Яндекс.Музыка омобилилась

Начну с шутки, подслушанной на презентации:

– Музыка это первое удовольствие после секса.
– А для кого-то и просто первое.

 Локомотив Яндекса, не сбавляя скорости, цепляет к своему составу ещё один вагон. Как мне кажется, это вагон класса люкс. Компания запустила приложение Яндекс.Музыка.

Программка даёт возможность всем ненавистникам буржуйских Spotify, Rdio и других, получить доступ к музыке в русскоязычном сервисе. Прослушивать треки, которых сейчас накопилось более 3,3 миллионов, можно как онлайн, так и скачав к себе на устройство.

 

 

Но здесь упираемся в несколько нюансов. Во-первых, пока приложение доступно только на iPhone и iPod touch. Владельцы iPad и Android-устройств временно (ориентировочно до конца года) сосут лапу.

Следующий скользкий момент – бабло. Естественно, Яндекс не может устраивать бессрочной бесплатной дискотеки, поскольку авторы хитов в компании с РАО и другими правозащитными музыкальными организациями будут расстроены. Чтобы всем сделать хорошо, в программке предусмотрен двухнедельный ознакомительный режим, после которого пользователи могут оформить месячную подписку. Стоимость оной через App Store – $6.99, на сайте Яндекса такая процедура обойдётся в 199 рублей, что по сегодняшним обменным курсам составляет $6.13.

 

Веб-версия Яндекс.Музыки была и остаётся бесплатной. Кстати, она будет синхронизироваться с приложением.

Если подписка закончилась вдруг, то не надо плакать. Треки никуда не денутся, в течение месяца они будут храниться на устройстве, но без возможности прослушивания. Это избавляет от необходимости заново закачивать музыку.

Само приложение весьма приятное, как вода без газа – утоляет музыкальную жажду и не отдаёт отрыжкой или газиками в нос. Среди плюсов я бы отметил большую библиотеку русскоязычных композиций.

А для осознания масштаба произошедшего события немного статистики. Каждую секунду музыку на сервисе “Яндекс.Музыка” слушают около 29 тысяч человек, а ежедневно пользователи “Яндекса” задают более 5 миллионов запросов про музыку.

Мобильный вариант Яндекс.Музыка готов к встрече с пользователями России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Здесь находится видео инструкция. Скачать приложение можно в App Store. А вот ссылка туда же, но для любителей QR-кодов.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zhenia
Zhenia
11 лет назад

В американском AppStore его нет, а жаль :/

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад

яндекс важен не как источник легальной музыки, а как, скорее, сервис, который призван медленно, но верно приучать людей к легальному контенту

Please wait...
GreenCat
GreenCat
11 лет назад

В офф. приложении Вконтакте плеер довольно неплохо сделан, также сохраняет музыку, большая библиотека и все на халяву:)

Please wait...
MazavrBazavr
MazavrBazavr
11 лет назад

@Александр Васильев, у меня джейлбрейк, и всё работает. Что я делаю не так?

Please wait...
Dimon_22
Dimon_22
11 лет назад

погано що яндекс. ненавиджу його в усіх проявах.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Dimon_22

@Dimon_22, а зря! Как поисковик, согласен, отстой! А вот Яндекс.Маркет, Яндекс.Навигатор(!!!),Яндекс.Карты и Яндекс.Диск – отличные вещи!!!

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, да и как поисковик, в принципе, неплох. да, гугла он хуже. но зато сейчас яндекс поиск развивается и совершенствуется куда быстрее гугла. с большинством задач он справляется.
все эти поисковые дела на месте не стоят и интересно, что будет лет через 5 – может яндекс догонит и перегонит. мне гугл не очень нравится за плитику и некоторые другие вещи. думаю через теже лет 5 доля гугла сократится и бинг, яндекс и прочие составят конкуренцию. сейчас гугл-то лучше, но движки поиска и прочие функции развиваются сейчас быстро

Please wait...
OLeG
OLeG
11 лет назад
Ответ  Андрей

@Андрей, согласен яндекс молодцы , у них щас много сервисов лучше чем у гугля ,возьмите даже карты как то более шустро работает , а поисковик думаю на уровне гугля просто не такой популярен и индексация у них длится дольше намного (гугл 4 дня , яндекс 3 недели :)) , все сервисы как то более понятны , кароче потихоньку перебираюсь на яндекс :)

Please wait...
Dimon_22
Dimon_22
11 лет назад
Ответ  OLeG

@Oleg, єдиний мінус Google, що не всі сервіси доступні в СНД. в усьому іншому він найкращий.
Яндекс за кордоном ніхто незнає і його виручає лише наші країна.
Вибачте про сервіси нічого не скажу бо не юзав. Можливо вони і не погані, але мені не до душі.

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Dimon_22

@Dimon_22, Это как не читал, но осуждаю

Please wait...
Cerebral
Cerebral
11 лет назад
Ответ  Андрей

У Яндекса сейчас появилось много фич в поиске, на мой взгляд весьма удобных. (Типа вкладок “скачать” и т .п.)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: