KeddroБаян/Июнь/Неделя первая

Всем привет, с вами снова KeddroБаян. За неделю в IT-мире произошло много чего интересного, но мы попытались отыскать для вас самые “сливки”. Так что кликайте “в подкат” и наслаждайтесь :)

I’m still alive, бэйба

Прикоснуться и не обмануться. Компания Alcatel заново покоряет мир – новый смартфон OneTouch-986 получился не только красивым, но и достаточно технологичным. Судите сами, экран – 4,5 дюймов, причем с IPS-матрицей и современным разрешением 1280х720 точек. Частота двухъядерного процессора TI OMAP 4460 – 1,5 ГГц, плюс встроенный видеоускоритель PoverVR SGX540. В аппарате также присутствует гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, которая расширяется посредством карт microSD. Единственное, что камера немного подкачала: всего 5 мегапикселей, хотя и снимает в HD. Компенсирует это фронтальный глазок, который наградили аж 2-мя МП.

Смартфон работает под управлением OC Android ICS. Ходят слухи, что на рынок выйдет и младший брат сего смартфона. Название модели пока неизвестно, как и характеристики. Разве что: двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц да 4 ГБ встроенной памяти. Будет ли продаваться смартфон у нас и по какой цене – пока остается лишь гадать. Кому же аппарат пришелся по вкусу, в Китае его цена составит приблизительно 315 долларов.

Защищенное пополнение

Разродилась новинками и компания Sony, представив мировой гик-общественности два защищенных смартфона XPERIA Go и XPERIA acro S. Первый аппарат имеет довольно простенькие характеристики: экран 3,5″ с разрешением всего лишь 480х320 точек, 5-ти МП модуль камеры со вспышкой да гигагерцовым двухъядерным процессором, подкрепленным 512 МБ оперативки. Конструкция корпуса позволяет смартфону находиться около получаса под водой на глубине до 1 метра. Пока что в аппарат предустановлена ОС Android 2.3, которую в будущем производитель обещает обновить до 4 версии.

Ну а  Go XPERIA acro S получился намного интересней: Android ICS, 1,5 ГГц процессор (понятное дело, что он имеет два ядра), дисплей с диагональю 4,3″ и разрешением 1280х720 точек, 1 ГБ оперативной памяти и 16 – встроенной. Модуль камеры – аж 12 МП. Питается смартфон от аккумулятора мощностью 1900 мАч. Единственный минус – с ним не поплаваешь. Корпус устройства защищает его только от дождя или пыли.

Пощупать новинки можно будет только в третьем квартале этого года.

“Дай смартфон побриться”

Кто на свете тоньше всех? Как ни прискорбно, но смартфон производства китайской ZTE. В сеть попали фотки грядущего флагмана с греческим названием Athena.

Толщина сей дивы составляет всего лишь 6,2 мм! Причем, столь бритвенные характеристики корпуса идут не в ущерб “начинке”: ожидается многоядерный процессор на базе Cortex A-15, 64 ГБ встроенной памяти да IPS-дисплей с разрешением 720р. Ну и, конечно же, Android 4.

Просто планшет

Lenovo также анонсировали тонкое устройство – планшет IdeaTab S2109 будет иметь толщину менее 8,5 мм. При этом устройство может похвастаться двухъядреным TI OMAP 4430, гигабайтом оперативки, 9,7″ IPS-дисплеем с разрешением HD да 4-мя динамиками. Все это железо дополняется Android 4.0 и 10-ю часами автономности.

Купить планшет можно будет в начале июня за 349 долларов. Правда, этот ценник действителен для США.

P.S. Приятным дополнением к вышеописанному устройству служила бы уникальная клавиатура-прищепка, которую запатентовали, опять же, китайцы из Lenovo.

О массовом производстве пока говорить рано. Но вещь занятная, это факт.

Снова iAблоки

А вот фотки корпуса нового iPhone:

Сообщается, что грядущий законодатель моды будет не только тоньше теперешнего яблочного флагмана, но и большим в размерах.

Появление iPhone 5 ожидается ближе к осени, хотя ранее сообщалось, что новинка выйдет уже в июне.

Иконка, ты где?

И в догонку к предыдущему топику информация к размышлению: LG анонсировала выпуск 5-ти дюймовых дисплеев с разрешением 1920х1080 точек! Причем плотность пикселей составит 440 ppi!! Фантастические панельки начнут отгружать для коммерческого производства уже во второй половине этого года. Ждем новых флагманов.

Metro все ближе

Стала доступна для свободного скачивания и предфинальная версия Windows 8. И сразу же появился тизер к новому устройству от тайванской компании Asus:

Скорее всего, это будет планшет из линейки Transformer. Более точную информацию узнаем на грядущей Computex, которая состоится через неделю. Также устройства на Windows 8 анонсировали Acer и Toshiba.

4FF

Разрешился спор Apple и Nokia по поводу нового формата сим-карn – так называемых nano-SIM. Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI) признал вариант от “яблочников” более удачным, нежели Нокиевско-мотороло-римовский.

Правый вариант Nano-SIM позволяют себя вытаскивать из слота простым нажатием на нее

Итак, новые симки будут почти в половину меньше нынешних micrо-SIM. Их название – 4FF. Плохо то, что с обычной карточки ее не вырежешь.

Ну и на финал нашего дайджеста посмотрите, на что еще способен смартфон HTC One X:

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
42 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
turbo13
turbo13
11 лет назад

Поправбте текст “по поводу нового формата сим-карn” – последнюю букву

Please wait...
Mr.Cat
Mr.Cat
11 лет назад

Xperia acro s плавает, я смотрел видео там где чувак засовывал его в воду)

Please wait...
виталик
виталик
11 лет назад

А алкатель то,ой как хорош !!! за такие характеристики – 10 627 рублей.

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад
Ответ  виталик

@виталик, вот только красивым я б его не назвал. Нынешние телефоны они как девушки, тоесть, когда были некоторые в обтяшивающих типа-лосинах и т.д. это смотрелось круто и слегка сексуально, а теперь куча таких бродит, аля бутик-инкубатор и появился по отношению к этим деталям пофигизм на уровне с отторжением, мол, как же вы задрали своей однообразностью. Тут то же самое, iPhone-like корпус, особой красоты не представляет. А так, ну да, стандартненький нофелет, в полку Хуавей и иже с ними прибыло.

З.Ы. Ничего не имею против Хуавей, а лишь написал, что новый Алкательчик подойдет для людей которым нужен добротный телефон, основной функцией которого будут звонки и смски, а не то насколько гипермощная игруля на нем запустится и т.д. Крепкие середняки, не более.

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад
Ответ  Fanity

@Fanity, 1) Начну с того что ты не нормальный. Начал сравнивать смарт с девушками… да и ещё в лосинах??!! ;DD
2) Алкатель выпустили отменный смарт, я бы не назвал его “среднячком” среди всех. Чего стоит один HD дисплей.. потом – последняя ОС ICS, 2-х ядер по 1,5 Ггц.. гиг опертивки.. сейчас с головой хватает на потребности даже требовательных пользователей. (согласен с автором по поводу-) Только камера не дотянула немного, всего лишь 5 Мп, хотя если ты обладатель приличной зеркалки (такой как я) тебе и этого может хватить ;)

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, 1) я показал пример того, что когда что-то повсеместно, то оно теряет воспринимается прохладно, каким бы крутым оно ни было.

“Чего стоит один HD дисплей.. потом – последняя ОС ICS, 2-х ядер по 1,5 Ггц.. гиг опертивки.. сейчас с головой хватает на потребности даже требовательных пользователей. ”

Да и сейчас двухядерного ПК на все нужды кроме игрушек пользователю хватает, однако берут же четырехядерники, тут схоже всё.

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад
Ответ  Fanity

@Fanity, Ну ты начал.. опять не в те ворота.
Ты теперь уже неправельно начал рассуждать по теме в которой мало что понимаешь – ком. железе, уж лучше на смартах остановись, а именно своей глупой критике по этому поводу.

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, тоесть ты считаешь новый телефон алкатель: а) Красивым, б) Самым мощным на сегодняшний день?

Please wait...
slavugan
slavugan
11 лет назад

неплохие новости, китайцы выходят на новый уровень однако

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад
Ответ  slavugan

@slavugan, Думаю это фирма выходит на новый уровень, а китайцы все там же и остались, копии да копии “какайфонов” делают.

Please wait...
slavugan
slavugan
11 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, экономят на дизайнерах видать, а вообще с выходом на мировой рынок прийдется задуматься над дизайном своих устройств. Эт внутри Китая можно производить что хочешь, там их никто не достанет.

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад
Ответ  slavugan

@slavugan, нет, они не экономят на дизайне, а хотят именно сделать “какайфон” что бы люди покупали, некоторые даже не шарят что у них китайская эрунда а не айфон, а другие не могут себе позволить, но хотят типа айфон, вот и покупают.

Please wait...
mrVeles
mrVeles
11 лет назад

Когда забивали гвозди, заорал на весь дом: «НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ, ТВАРИ!!!»

Ах, аж прослезился ;(
Кстати, Кеддробаян, как всегда, хорош!

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад
Ответ  mrVeles

@mrVeles, а я и глазом не дрогнул, уже много таких видео навидался, пошел еще маме показывать.

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад

Респект таким людям, которые своим смартом вместо молотка могут забить гвоздь, ни капли не жалея его, а вы боитесь.. и клеите всякие плёнки на экраны дабы не обнаружить царапину.

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, респект таким парням, которые отдают респект таким парням, а вы все сидите и боитесь коммент написать)))

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад

:D

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, Да я на все 100 уверен будь у меня такой телефон и решившись повторить этот трюк после первого удара он поломался бы :) везенье такое хорошее у меня :)

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад

а корпуса нового яблочка достоверно выглядят…

Please wait...
Sisteratik
Sisteratik
11 лет назад

@Чак Норрис, да, но вероятно это фейк

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  Sisteratik

@Sisteratik, а возможно один из прототипов, которому не суждено выйти в свет

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, многим айОСь это главный плюс:))

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, @Чак Норрис по сути не имеет значения большинство или не большинство, каждый берет то, что считает нужным для себя.

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, а там задняя крышка из металла?

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

@Чак Норрис, Рано или поздно они изменят стандартам Джобса и увеличат экран, никуда не денутся :) интересно будет как они начнут отмазываться что 3,5 экран это идеал и среднестатистический палец идеален для него :)

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

@Заур Хартумов, а так же как и Гейтс отмазывался от заявления, что несколько килобайт памяти достаточно для пользователя. Просто все поняли, что дальше гнуть свою линию бессмысленно и потому вполне естественно с развитием технологий пришлось отказываться от ранее сказанного-сделанного) Times have changed

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  Fanity

@Fanity, я так и знал что они изменят экран, никуда бы они не делись! =)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Гвозди надо нотой забивать…

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, галактика бемоль)))

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, что-то ты сегодня очень лаконичен)))

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
11 лет назад

@Чак Норрис, lumia 800 тоже гвозди забивает на все

Please wait...
xNIKKIx
xNIKKIx
11 лет назад

придурки))) лучше бы вместо того чтоб так мучить смартфон подогнали его мне ;D

Please wait...
Чак Норрис
Чак Норрис
11 лет назад
Ответ  xNIKKIx

@xNIKKIx, да кому ты нужен?

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад

@Чак Норрис, на всех видео такого типа, в комментариях есть такие, которые просят отдать телефон им. Немножко бесят…

Please wait...
Troll
Troll
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, зато в мире на 1 молоток стало больше :)

Please wait...
xNIKKIx
xNIKKIx
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, насчет стекла согласен, но вот насчет того, что начинка совсем не пострадала от таких вибраций, не уверен)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: