LG Optimus 3D Max – дедушка в джинсах

характеристики LG Optimus 3D max

Рано или поздно трехмерная картинка будет везде. Лично мне кажется, что должна произойти какая-то революция для массового внедрения этой технологии, а пока можно вполне с удовольствием пользоваться LG Optimus 3D Max.

Начнем с того, что мы были одними из первых, кто сделал обзор самого первого 3D смартфона от LG, насколько я помню, он вообще был первый в своем роде. Хотя, если копнуть глубже, у азиатов уже были похожие решения, но они никому не рассказывали о них. Помню свои первые впечатления от просмотра стереокартинки без очков – полный восторг и четкая уверенность, что я стал умнее, моложе и симпатичнее с таким смартфоном, по крайней мере в глазах моих друзей.

Основная суть устройства в том, что вы можете снимать 3D картинки и даже записывать 3D видео. LG Optimus 3D max – это, можно сказать, очередной шаг компании в сторону полноценной домашней 3D- экосистемы.

И действительно, владеть хорошим телевизором с функцией объемного изображения намного приятнее, когда знаешь, что сможешь смотреть свои же трехмерные фотографии и видео, снятые на телефон.

Про хороший корпус

Учитывая современные тенденции к тонкости, я поначалу подумал, что держу в руках два довольно тонких смартфона. А нет, оказалось это просто гигантской толщины Optimus 3D Max. Несмотря на свой целлюлит, смарт смотрится привлекательно. Вспоминается iPod Classic на гигов так 160, он хоть и толстый был, но все равно такой хороший и красивый.

Взяв в руки Optimus 3D, понимаешь, что держишь качественную вещь. Особенно это заметно после Optimus 4X и Optimus L7, в которых были некоторые нарекания к сборке. Корпус монолитный и сбитый, как каратист и даже после десятой смены sim-карты ничего не разболталось и все так же плотно прилегает друг к другу.

Задняя часть выполнена из рифлёного пластика.

Честно, я бы издал указ, чтобы все смартфоны и планшеты были изготовлены или из такого рифлёного пластика, как в LG Optimus 3D Max, или из алюминия, как в макбуках. Остальное от лукавого…

Ну действительно, смарт в руке не скользит, как SGS3, не оставляет следов от пальцев и в руке ощущается приятно.

На передней стороне находится экран под стеклом Gorrila Glass 2 (!), мы долго не могли в это поверить, но, похоже, официальный сайт LG не врет. Также тут расположены все необходимые сенсоры и фронтальная камера.

Каким-то СССР запахло, когда увидел, что тут четыре сенсорные кнопки. Удивляться, конечно, нечему, ведь тут установлен Android 2.3 и мало кому известно, когда тут будет ICS.

И будете вы плакать как та блондинка, которая в машине растерялась, когда обнаружила, что педальки три а ножки всего две.

Не понравились кнопки регулировки громкости. Они сильно утоплены в корпус, немного туговаты и сложно находимы во время разговора, хоть и имеют четкий клик. Кнопка включения и блокировки устройства выпирает настолько же, но к ней претензий нет.

Само по себе решение скрыть порт microUSB – хорошая идея. У меня все еще есть карманофобия.

Карманофобия (сокр. от кеддрового, Карман и уссаца от страха) – это когда боишься класть смартфон в карман, думая, что в отверстие под наушники и зарядку набьется какая-то пыль, хлеб, семечки, порох, песок, цемент, штукатурка, финиш, затирка для плитки, моющие средства, зубная паста и т.д.

Но вот исполнение этой самой шторки, которая прикрывает порт microUSB, средняя, по мере эксплуатации механизм сильно расшатывается и почти всегда живет своей жизнью, то она открыта, то закрыта – вы на это влияете косвенно.

Последний манипулятор на корпусе Optimus 3D Max – это “тридэ”-кнопка. Глупость несусветная, но, нажав на эту кнопку, вы можете вызвать 3D-меню, в котором есть все доступные 3D-функции смартфона.

Про улучшенный экран

Экран остался прежним – это все тот же 4,3 дюймовый LCD экран с разрешением 480 на 800 пикселей. Однако, по личным ощущениям, картинка стала смотреться немного лучше, особенно это заметно в режиме просмотра 3D контента.

Теперь вам не нужна предварительная физическая подготовка, консультации психолога, не нужен стоящий рядом друг, крепко держащий вас за руку, когда вы решаете посмотреть 3D на смартфоне, да еще и без очков.

Кстати, возможно это особенность физиологии, но практически все особи женского пола, которые смотрели на стерео картинки на экране Optimus 3D, жаловались на синдром «ох блин офигеть меня укачало».

У экрана довольно хорошие углы обзора и привычная отсталость в условиях яркого освещения.

Про интерфейс и оптиму юай

Лучше всего описывает ситуацию с программной начинкой слово «стыд». К сожалению, вопрос обновления своих смартфонов до свежих версий ОС явно не на первом месте.

Забыли LG про обновлЯния
Сказали, юзер любимый
#ДавайдасвидАниа

Давайте возьмемся за руки и все вместе будем констатировать факт: LG Optimus 3D Max – самый свежий смартфон с самой старой программной начинкой, если не брать в расчет китайский нонейм.

Тут установлена ОС Android 2.3 и фирменная оболочка Optimus UI 2.0, при том, что в то же время были представлены смартфоны LG Optimus 4X с самым свежим андроидом и Optimus UI 3.0. Вопрос «в чем блин проблема?» остается открытым.

Про камеру и про камеру

Тут их две, что, как минимум, является поводом удивить своих друзей. Обе камеры имеют сенсор на 5 мегапикселей с возможностью съемки видео в формате 1080p при частоте 30 кадров/с (в режиме 2D) и в качестве 720p с частотой 30 кадров/с (в режиме 3D). Стоит отметить довольно неплохую стабилизацию во время съемки видео. Есть вспышка, но, к сожалению, нет возможности фокусироваться по тапу.

Снимки получаются нормального качества в хорошо освещенных местах, как только становится темнее, начинаются трудности.

Нужно сказать, что любой кадр, отснятый в режиме 3D, имеет свою копию в 2D. Вернее, это даже не копия. Дело в том, что любая программа по работе с фотографиями может импортировать тридэ снимок, выдрав из него данные с одной из камер. Таким образом, не стоит беспокоиться о том, что сфоткаете котэ в тридэ и потом не сможете инстограмить его.

Примеры видео

720p 2D

720p 3D

1080p 2D

Про автономность

Для самого полного впечатления от смартфона, я выбрал его в качестве основного устройства во время поездки на Computex 2012. Хочу сказать, что автономность в Android смартфонах меня перестала пугать уже где-то полгодика назад. Я не могу сказать, что я среднестатистический юзер в плане активности, думаю, я больше обычного использую смартфон. Так вот, мне хватало батарейки на целый день. Учитывая, что я слушал музыку в самолетах, снимал 3D фотки и видео в аэропортах и т.д. Но есть одно но. Связь была выключена, то есть смартфон находился в автономном режиме. Хочется верить, что обильное использование фотовозможностей смартфона эквивалентно работе в сети, но в реальной жизни смартфона до вечера может не хватить. А если вы будете использовать 3D-функции, в частности камеру, заряд истощается на глазах.

В целом аккумулятора 1520 мАч в этом смартфоне мне хватало для недумания о розетке.

Про выводы

Если вам нужен 3D – то выбор у вас не велик. Этот телефон очень хорошо собран и выполнен из хороших материалов, имеет среднюю автономность и достойный экран. Если закрыть глаза и наивно верить, что этот Оптимус скоро обновится до свежего софта, то можно брать.

Видеообзор  LG Optimus 3D Max

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
53 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hotery
Hotery
11 лет назад

Обзор замечательный, агрегат… да еще и за 25 тыс. .. знаете, я не уверен, но у меня есть подозрения, что они просто издеваются.. в том смысле, что от “оригинального” Optimus 3D там изменений вообще минимум. И кто этот 3D Max сейчас купит, да еще и по такой цене?..

Please wait...
Антон
Антон
11 лет назад

Оформление обзора очень порадовало! Как всегда на высоте

Please wait...
meg6pat
meg6pat
11 лет назад

Только мои глаза раскалбасили фотки? где открыта шторка USB и показана кнопка 3D? Пожалуйста не используйте такой фон больше. Там где фон в фокусе всё окей.

Please wait...
elchurikov
elchurikov
11 лет назад

ДАТЧИК ИНТИМНОЙ БЛИЗОСТИ?)))))))))))

Please wait...
Анрей
Анрей
11 лет назад

Крутой обзор! Я плакал :)

Please wait...
Nikolai Ostrovsky
Nikolai Ostrovsky
11 лет назад

Семен ОЧЕНЬ КРУТОЙ ОБЗОР, тел на любителя но content and implementation просто суппер!

Please wait...
Dgimo
Dgimo
11 лет назад

В этом оптимусе прикольный интерфейс, в нём темы можно менять)

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

обзор – крутой.
а по поводу девайса – кому такой нужен-то? вот на кого ориентирован?

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад

@Антон Егорушков, если у тебя моник 3Д, телевизор 3д почему бы не взять? я бы взял, но телек с моником у меня пока простые ) Я вообще видел видео и фотки с прошлого телефона на 3д телеки у моего друга такой, прикольно, качество вполне хорошее…

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад
Ответ  Макс

@Макс, вопрос в том, что конфига – старая. экран (Кроме 3д) – ни о чём. “почему бы не взять” – это в маркетинге работает только как запасной вариант. а кто же основная целевая аудитория?..

Please wait...
Butac2099
Butac2099
11 лет назад

А есть 3d фотки? если есть, то могли бы ли вы выложить их куда-нибудь для скачивания, что бы посмотреть их на 3D телеке?

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
11 лет назад

З.Ы. Включил обзор по второму кругу)))

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
11 лет назад

Писаю кипятком! Музыка, графика, сам обзор, Сема,
 
О Т Л И Ч Н О!!!
 
Когда-то моим любимым обзором был HTC Desire S, теперь вот этот!) Супер ребята, вы ваще даете))))

Please wait...
Серж Вонави
Серж Вонави
11 лет назад

мост как в Череповце)

Please wait...
Danil_Bushuev
Danil_Bushuev
11 лет назад

Ооо это мой телефон!Телефон шик,советую

Please wait...
vz10
vz10
11 лет назад

Ждем, когда Autodesk на них в суд подаст.

Please wait...
Космос
Космос
11 лет назад

Отличный обзор.
Всё остальное уже как-то уныло смотрится.
Делитесь музыкой жлобоиды)

Please wait...
leon
leon
11 лет назад
Ответ  Космос

@Космос, Ребят, давно бы пора вам заюзать Shazam, изрядно надоело читать просьбы о музыке в комментариях

Please wait...
Федя
Федя
11 лет назад
Ответ  leon

@leon, shazam ничего не дает :(

Please wait...
DarKMinisteR
DarKMinisteR
11 лет назад

Зачетный обзор)но телеф явно на любителя.
Что за трек?)Офигенский,а название не пишете:)

Please wait...
Максим
Максим
11 лет назад
Ответ  DarKMinisteR

@DarKMinisteR, Да трек классный, если не трудно напишите название :)

Please wait...
Grammar nazi
Grammar nazi
11 лет назад

“а пока, можно вполне с удовольствием пользоваться LG Optimus 3D Max” – лишняя запятая после “пока”.
“но они ни кому не рассказывали о них” – “никому” пишется слитно.
“владеть хорошим телевизором, с функцией объемного изображения, намного приятнее” – запятые не нужны.
“Целлюлит” – с двумя “л”.
“Особенно это заметно, после Optimus 4X и Optimus L7” – запятая не нужна.
“Корпус монолитный и сбитый, как каратист(ЗАПЯТАЯ) и даже после десятой смены sim-карты,(ЭТА ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА) ничего не разболталось и все так же плотно прилегает друг к другу”.
“но нажав на эту кнопку, вы можете вызвать 3D-меню” – после “но” – запятая.
“Есть вспышка но, к сожалению, нет возможности фокусироваться по тапу” – запятая перед “но”.
“Нужно сказать, что любой кадр(ЗАПЯТАЯ) отснятый в режиме 3D(ЗАПЯТАЯ) имеет свою копию в 2D”.
“Вернее это даже не копия” – запятая после “вернее”.
“Для самого полного впечатления от смартфона, я выбрал его…” – запятая не нужна.
“Полгодика” пишется слитно.
“1520 мАч.” – точка не нужна.

Всегда пожалуйста!

Please wait...
Ракета
Ракета
11 лет назад
Ответ  Grammar nazi

@Grammar nazi, нашелся учитель , думаете ваши учения здесь уместны ? людям интересно обзор почитать и посмотреть а не искать мелкие грамматические ошибки

Please wait...
mrVeles
mrVeles
11 лет назад
Ответ  Ракета

@Ракета,
Рано или позно трьохмерная картинка будет взде. лично мне кажеться, что должна пройзойти какаято революция для масового внедрения етой технологии а пока можно вполне с удовольствием пользоватса LG Optimus 3D Max.
Начньом с того что ми были одними из первых кто сделал обзор самово первово 3де смартфона от lg насколько я помню он вобще был первый в своем роде. хотя если копнуть глубже у азиатов уже были похожые решения но они никому не расказывали о них. Помню свои первые вечатления от просмотра стерео-картинки без ачков – полный восторг и чоткая уверенность что я стал умнее моложе и симпатичнее с таким смартфоном по краиней мере в глазах моих друзей.

Блин, мне определенно понравилось так писать! Как вам, хорошо читается? Давайте все будем в таком стиле выражать на письме свои мысли. :)
@Grammar nazi все правильно сделал, поправил Сёмена.

Please wait...
del
del
11 лет назад
Ответ  Grammar nazi

@Grammar nazi, давай, до свидания!

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  Grammar nazi

@Grammar nazi, Нас рать… Слитно…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Grammar nazi

@Grammar nazi, Спасибо, исправили!

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад
Ответ  Grammar nazi

@Grammar nazi, кому нафиг нужны твои запятые и т.д. , если обзор хороший его ничем не испортить !!! ( лично я никогда не обращаю внимания на такие мелочи , а ты как “бОтан” можешь пойти в школу и умничать там )

З.Ы. Семен киньте плиз в описание название трека )))

Please wait...
dinjek
dinjek
11 лет назад
Ответ  Андрей

Вот из за таких людей и складывается мнение о нации. Печаль…

Please wait...
Snark
Snark
11 лет назад
Ответ  Андрей

@Андрей,
Единственная ошибка Grammar nazi в том, что недочеты в грамматике были выложены в комментариях. Их можно было бы выслать приватно автору обзора. В идеале тексты должны быть грамматически безупречны. Потому что это просто ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Please wait...
Mr.Cat
Mr.Cat
11 лет назад

Охх, музыкальное сопровождение шикарное!

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Финальные титры порнавились… Динамичненько… Сам смарт ну… Htc evo 3D стоил в мае 259€ и это был самый дешевый двуядерный смарт на рынке… Хотя начинка там достоиная… Но его главная фишка вот этот самы 3D реализован был отвратительно… Смотреть на экран в 3D режиме можно было но увидеть чото там чото разобрать… Это была не реально сложно… И у лыжика прошлого тежи были проблемы… В смартфонах ЗD нафиг не нужно…

Please wait...
Артур
Артур
11 лет назад

“Датчик интимной близости” ))

Please wait...
Дмитрий Шакаев
Дмитрий Шакаев
11 лет назад

Здровский обзор) По первой фотографии видно, что снимали на первом этаже)))

Please wait...
cystbear
cystbear
11 лет назад

Обзор охрененный. Монтаж, постановка, актер — все на высшем уровне.
Сам телефон не очень, у меня у жены LG Optimus Link/Net тот что с двумя симками, так у него батарейка тоже 1500 мА/ч. Но там слабое железо, экран меньше в 100500 раз, одна камера которой почти не пользуется — телефона хватает на 1-1,5 дня.
А этого на сколько хватит? 3-4 часа? Чувак, это крепчик!

Please wait...
Дмитрий Шакаев
Дмитрий Шакаев
11 лет назад
Ответ  cystbear

@cystbear, Актер-звучит гордо))) Сёма крут)

Please wait...
dinjek
dinjek
11 лет назад

Ни слова про процессор, память и т.п.

Please wait...
Nazar
Nazar
11 лет назад
Ответ  dinjek

@dinjek, А как же упоминание того что “кирпич работает под управлением двухядерного камня…” и т.д. О памяти там тоже упоминается. Посмотри обзор еще раз.

Please wait...
del
del
11 лет назад

Красавец, хороший обзор.
Кстати скорее всего осенью НТС выпустит свой второй смартфон с 3D технологией. предположения исходя из того что в одном из роликов НТС был замечен аппарат с 2мя камерами, кто хочет приобрести 3D смарт стоит подождать.

Please wait...
Fort
Fort
11 лет назад

Отличный обзор, Спасибо! Про “Завет” и “датчики интимной близости и приглушённой освещённости” – вообще круто! :D

Please wait...
Олег Блохин
Олег Блохин
11 лет назад

Четко!:)

Please wait...
Butac2099
Butac2099
11 лет назад

Качество 3d видео оставляет желать лучшего!

Please wait...
А ты кто такой? Давай до свиданья!
А ты кто такой? Давай до свиданья!
11 лет назад

Сема ты раньше в WOW рубился???

Please wait...
Евгений
Евгений
11 лет назад

Радикальный выбор фона для съемки агрегата чем-то обусловлен? Любовью к лицевой решетке Mac Pro&

Please wait...
Алекс
Алекс
11 лет назад

ждем смартфон LG Optimus 4D с функцией искривления пространства/времени

Please wait...
тимур
тимур
11 лет назад

ну как можно такие обзоры снимать – на фразе про версию андроидЪ случился приступ истеричного смеха дополненный падением с кресла :) спасибо огромное.
P.s.: про вову тоже тема.

Please wait...
Веталь
Веталь
11 лет назад

Каждый обзор все круче и круче!

Please wait...
M030k
M030k
11 лет назад

Как всегда на высшем уровне,Семен гуру обзоров)

Please wait...
777
777
11 лет назад

а очки не идут в комплекте :)

Please wait...
stas
stas
11 лет назад
Ответ  777

@777, http://cs5540.userapi.com/u17286428/155389472/x_e59d11b6.jpg

Please wait...
Дмитрий Шакаев
Дмитрий Шакаев
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, хорош)

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад

Новый обзор, ура, ура!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: