Android – Карманный Помощник. e06

Для нас телефон стал не просто средством связи, а и собственным карманным помощником. В этой статье мы продолжим прогулку по городу в компании Android-смартфона, и вы узнаете, какие программы вам помогут в каменных джунглях.

Перед выездом из дома на автомобиле вы просматриваете состояние дорог на разных ресурсах, но всегда ли информация, которую вы берете оттуда, бывает точной? Бывает, едете вы на своем автомобиле и точно знаете, что дорога будет пустая, и тут… попадаете в пробку. Как этого избежать? Тут может быть два варианта: либо продать автомобиль и купить велосипед, либо установить на свой смартфон приложение Waze. Waze – это социальный навигатор, который позволит вам узнавать об авариях/пробках/видеокамерах/ремонте/сотрудниках ГИБДД на дорогах из первых уст и даже переписываться с такими же автомобилистами.

Да, и функция навигатора в нем также присутствует, но мне она показался не очень удобной. Думаю, в словосочетании “Социальный Навигатор” основной акцент идет на слово “социальный”, чем на “навигатор”.

Приложение Waze бесплатное и доступно в Google Play.

Вы когда-нибудь опаздывали на свой поезд? Кто опаздывал, тот понимает, что чувствуешь, когда на ходу закидываешь свои вещи (а потом и себя) в поезд. Конечно, это стресс. И чтобы не было таких ситуаций, создали приложение Bilkom. Приложение является персональным расписанием поездов и, к тому же, имеет много “вкусных” функций. Одна из этих функций – это поиск железнодорожной станции в живом режиме с помощью дополнительной реальности (это может пригодиться на неизвестной для вас местности). Приложение содержит железнодорожные станции России, Украины, Белоруссии и Польши.

К сожалению, все станции прописаны латиницей, что, по моему мнению, не очень удобно для чтения и поиска.

Приложение Bilkom бесплатное и доступно в Google Play.

Вам нужно постоянно быть на связи и, если вас лишат ее, это будет подобно перекрытию кислорода. Вам нужно постоянно следить за количеством средств на вашем счету, а часто набирать команды операторов вручную, чтобы узнать состояние счета, – не очень удобно. Для вас, потребители сотовой связи, создали приложение Balance BY. Это приложение выводит ваш мобильный счет на главный экран в виде виджета, и, кстати, не только ваш счет. Предварительно синхронизировав номера ваших родных или близких, вы всегда будете находиться в курсе состояния их счета. Узнать, сочетается ли программа именно с вашим оператором, вы сможете на странице Balance BY в Google Play.

Начиная работать с этим приложением, лично я очень долго синхронизировал свой счет с программой. Но, к счастью, помучиться придётся только один раз.

Приложение Balance BY бесплатное и доступно в Google Play.

Как быстро найти и арендовать подходящую вам квартиру? Ответ простой – с помощью приложения Rent a Room. По-моему, Rent a Room – это самый красивый Агрегатор предложений по аренде недвижимости на сегодняшний день. Красивый и не менее функциональный. На персональной странице квартиры вы сможете увидеть цену, фотографии, адрес, инфраструктуру района и общественный транспорт поблизости. С этой же страницы программа позволяет написать / позвонить хозяину недвижимости.

Для тех, кто приехал с этим приложением в чужой город, поможет такая функция как поиск квартир поблизости. Хочу предупредить, что приложение свежее, то есть только начинает развиваться и на данный момент содержит в себе квартиры Киева, Донецка, Львова и Харькова.

Приложение Rent a Room бесплатное и доступно в Google Play.

Никто лучше автомобилистов не знает местонахождение радаров на дорогах. И собрать все эти знания воедино решили создатели приложения Антирадар. Антирадар не требует подключение к интернету. Ваш смартфон просто лежит возле вас и звуком оповещает о камере или радаре, который находиться неподалеку. Добавление радара производится непосредственно самим автомобилистом, одной лишь кнопкой. Все модерируются и шлака среди радаров и камер вы не найдете.

Антирадар содержит в себе радары / камеры 75-ти стран мира.

Приложение Антирадар бесплатное и доступно в Google Play.

На сегодня все, надеюсь, эти программы будут вам полезны.

За помощь в оформлении статьи большое спасибо Заводову Федору.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
Михаил
11 лет назад

http://img694.imageshack.us/img694/7731/image000fn.png
картинка к предыдущему коменту

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

“Антирадар не требует подключение к интернету”
А можно пояснить, как он получает/отправляет данные?

Please wait...
Георгий Ткачук
Георгий Ткачук
11 лет назад
Ответ  Михаил

@Михаил, Информация о радарах лежит в самом приложении, новые радары будут появляться после обновления приложения, постоянное подключение не требуется

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

@Георгий Ткачук, Оригинально. Нужно либо обновлять прогу часто либо данные будут очень “свежими”

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Михаил

И тогда не понял зачем ему неограниченное подключение к нету в разрешениях? Скриншот ниже.

Please wait...
WillieXX
WillieXX
11 лет назад

Жалко, что нет у вас рубрики про blackberry, там тоже очень много интересных програмулинок)

Please wait...
jabbarow
jabbarow
11 лет назад

“Конечено, это стресс” исправьте :)

Please wait...
TechnoCat
TechnoCat
11 лет назад

спасибо, сейчас испробую антирадар)))

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  TechnoCat

@TechnoCat, и как работает ?

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

Balance by – афигенное приложение, спасибо =)

Please wait...
Александр Куница
Александр Куница
11 лет назад

Рубрика нравится, но в этот раз ничего полезного не нашел для себя

Please wait...
Distraction
Distraction
11 лет назад

Очень много завязано на навигации, поднадоедает уже !

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: