LilNews – e41

Новости о необычных гаджетах

Всем привет! С вами очередной выпуск еженедельной рубрики о необычных гаджетах Lilnews. В сегодняшнем выпуске вы узнаете об инновационных устройствах: Bluetooth-лампочке, mp3 пико-проекторе, крутом mp3 плеере и ручке-гравировщике. Заинтриговало? Тогда бегом в подкат!

Ручка-гравировщик

С ручкой Penovino гравировка на металлических поверхностях стала невероятно простой. Благодаря заботливости разработчиков вам никогда не придется вступить в контакт с химическими элементами, которые необходимы для гравировки.

Ручка-гравировщик Penovino

Теперь для гравировки нее можно использовать обычный кухонный стол. К Penovino прилагаются блок питания с органами управления, электролит, стандартный трафарет и 24-вольтный трансформатор. Все вместе предлагается за $230, а купить можно тут.

Мощный мультимедиа плеер

Компания Cowon, которая специализируется на мультимедийных плеерах, представила новую модель Cowon X9.

Плеер Cowon X9

Плеер Cowon X9

Почти всю переднюю панель занимает сенсорный экран диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480х272 точки. На выбор можно выбрать модель с 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью Micro SD карты памяти. Плеер воспроизводит все популярные на сегодняшний день форматы файлов (MP3, WMA, OGG, FLAC, APE, WAV, XviD, WMV и ASF), а также оснащен продвинутой системой обработки звука JetEffect 5.0 (эквалайзер, BBE+ эффекты). Плеер работает под управлением операционной системы Android OS (правда, с кардинально переработанным интерфейсом, адаптированным под плеер).

Всё выше перечисленное – это банальщина, а на самом деле крутым является то, что при полном заряде аккумулятора плеер способен воспроизводить музыку 110 часов подряд, а фильмы –13 часов.

Купить Cowon X9 можно, к примеру, тут.

MP3 пико-проектор

Китайцы такие китайцы. Не зная, что бы еще им придумать, они решили впихнуть проектор в MP3 плеер и назвали все это USB Music Projector.

MP3 пико-проектор USB Music Projector

MP3 пико-проектор USB Music Projector

Светодиод проектора сможет прослужить вам 20000 часов. Звук выводится через встроенный динамик или наушники через стандартный 3,5 мм аудио выход. Данные хранятся на Micro SD карте, а управление плеером осуществляется с помощью блока кнопок на внешней части устройства. USB Music Projector может воспроизводить видео файлы MP4, MOV и аудио файлы AVI и MP3, WMA и WAV. Плеер простой и, если учитывать, что в нем есть проектор, компактный.

Купить можно тут или, например, поискать на ebay или других подобных сайтах.

Bluetooth лампочка

Да-да, вы правильно поняли, что эта лампочка как-то связана с беспроводным интерфейсом Bluetooth. Сейчас я поясню, как она работает и что оно такое. Лампочка Bluetooth Bulb имеет встроенные разноцветные светодиоды повышенной яркости, которые можно менять, многократно используя беспроводной модуль и основу, которая вкручивается в патрон. Через Bluetooth интерфейс к лампочке можно подключаться с помощью смартфона, планшета и прочего, предварительно установив бесплатное приложение для управления освещением.

Bluetooth лампочка - Bluetooth Bulb

Не вставая с дивана, вы сможете управлять лампочкой, включать/выключать свет, регулировать яркость, настраивать таймер или выбирать цвет, которым будет освещена комната. Круто, не правда ли?

Если у вас несколько таких лампочек, вы с легкостью сможете управлять ими одновременно, правда, находиться они должны в радиусе десяти метров.

На данный момент ориентировочная стоимость и дата релиза ламп пока не известны.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kostya
kostya
11 лет назад

4,3 дюйма и разрешением 480х272 точки
realy?!

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
11 лет назад
Ответ  kostya

@Kostya, да, у них часто экраны не хилые, да с AMOLED, а разрешение мелко
зато изза этого видео дольше смотреть можно, ну а супер звук и очень долгая автономность – фишка COWON, мой J3 за 2 недели прослушек по 3-4 часа в день не сел

Please wait...
tram_driver
tram_driver
11 лет назад

Как раз лампочка перегорела)

Please wait...
Даниэль
Даниэль
11 лет назад

Хорошая статья, так держать, но : “Звук выводиться через встроенный… “. Надо писать выводиТся. У России две беды: тся и ться:-)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

@Сергей Парфентий, и еще не “в подкат”, а просто “под кат”.
Тем не менее спасибо за статью)

Please wait...
micktt
micktt
11 лет назад

Плеер-переросток улыбнул))) Лампочка весьма интересна, правда с синезубом как то уже старо))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: