Touch реWIZия – Браузер

К сожалению, это последний выпуск Touch реWIZия, шестой. Сегодня мы поговорим про самую новую версию браузера, который установлен в последней версии оболочки TouchWiz. В современных устройствах браузер – едва ли не самое целевое приложение, ведь с ростом диагонали дисплея и посещать любимые сайты становится намного удобнее. Однако сам инструмент, при помощи которого осуществляется браузинг, играет даже более важную роль, чем размер дисплея.

И в SGS3, как и в будущих моделях с новым TouchWiz, браузер хороший. Более того, он работает плавнее, чем излюбленный Chrome для Android. А также, доступ к некоторым функциям реализован более логично. Но, я не особо собираюсь сравнивать эти два браузера. Дело в том, что в современном смартфоне уже “из коробки” должен быть установлен весь необходимый пользователю софт. Вспомнить смартфон без предустановленного браузера я не могу, даже в четвертой и пятой версиях Symbian он был. Другое дело, удобен ли предустановленный продукт и будет ли использоваться? Я уверен, что определенное количество людей вообще не парятся с установкой приложений из маркета, а значит, про встроенный браузер поговорить стоит.

При первом запуске вам напомнят, что смартфон, как ни как, работает на Android и предложат ввести логин и пароль учетной записи Google. Этот шаг можно пропустить, но, если у вас есть такая учетка и вы пользуетесь Google Chrome на других устройствах, все ваши закладки и вкладки будут синхронизированы – очень удобно.

После этого вы попадаете в стандартный просмотрщик. Тут есть окно для введения адреса сайта, кнопка для сохранения закладки и переключатель вкладок. В основной строке ввода можно задавать поиск, это удобно, не нужно тапать по другим местам для ввода текста. При вводе адреса вам предлагаются самые подходящие варианты из истории посещений.

 

Симпатично выполнен экран с открытыми вкладками, анимация плавная, сколько бы сайтов не было открыто. Тут же можно создать новую вкладку и окно в режиме инкогнито – в нем не сохраняются история и любые личные данные.

 

Нажав меню во время просмотра странички вы увидите окно с дополнительными функциями. Среди них есть две важные: “Версия для ПК” и “Сохранить для автономного чтения”.

Доступ к первой в одно касание – большое преимущество браузера над многими другими, чаще всего эту кнопку нужно искать намного дальше. Но еще более интересная вторая функция, браузер поддерживает сохранение страниц для чтения в метро. Или в любом месте, где связи не будет. Есть возможность сохранить страничку не в обычном виде, а в удобном для чтения на экране смартфона. Подобно тому, как это происходит при сохранении статьи в Pocket или Instapaper.

 

Кстати, меню со всякими складками и закладками сделано круто. Тут нет путаницы, где закладки, где история, где сохраненные страницы, тут это один экран с тремя вкладками!

 

Еще одной особенностью браузера в TouchWiz является возможность настроить размер шрифта, различные масштабирования при определенных действиях и яркость.

 

 

Финальная реWIZия

Стандартный браузер в новой версии TouchWiz не только стал сильно лучше того, что был раньше, теперь это один из самых быстрых и функциональных браузеров, а из тех, что установлены в смартфонах изначально, наверное, самый лучший. Быстрый доступ к функциям инкогнито, отображения ПК-версии сайта, наличие отложенного чтения статей прямо в браузере, а также регулировки яркости и шрифтов заставляют десять раз подумать, прежде чем установить стороннее решение.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nik_vol
nik_vol
11 лет назад

Подскажите, где устанавливается “Уровень цвета для энергосбережения” (последняя нижняя картинка слева)? Никак не могу найти в своих настройках, хотя остальные скриншоты присутствуют.

Please wait...
Николай
Николай
11 лет назад

Если не ошибаюсь, в последнем Влоге Семён говорил, что шестой, последний, выпуск Touch реWIZии будет необычным или очень интересным. На самом-то деле получилось немного сыровато, как по мне. Обзор камеры, контактов и мультимедиа были самыми качественными.
И напоследок. Спасибо большое за Touch реWIZию! Это был хороший проект (уже скорблю).

Please wait...
Kvazi
Kvazi
11 лет назад

Это вы еще браузер в HTC Sense 4.1 не видели…
Кстати странная штука, это первый случай, когда я не хочу переходить со стоковоко софта к кастомам и пользуюсь большинствомпрограмм, в том числе и браузером, из коробки!

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Kvazi

@Kvazi, а я вот все-таки запилю себе 10й цаноген) ну вот не нра мне сенс, хоть ты тресни) вернее, голый 4.1 мне больше нра)))

Please wait...
iniji
iniji
11 лет назад

Samsung Galaxy Note 2
PS:Я особенный Тип слышишь этот мотив…!!!***

Please wait...
Артемий
Артемий
11 лет назад

Все равно стандартным надо сделать Хром, а не этот noname.

Please wait...
павел
павел
11 лет назад

Вопрос не к месту будет! А гигабайта оперативной памяти достаточно для Samsung galaxy s3?

Please wait...
Алексей
Алексей
11 лет назад
Ответ  павел

@павел, важны не только показатели процессора и оперативной памяти,а оптимизация.имхо,1гб оперативки-более чем достаточно

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

iPad 2 jailbreak инструкция, the wifi hacker – атата!
А вообще спасибо за рубрику, было интересно ознакомиться.

Please wait...
sdf
sdf
11 лет назад

opera рулит своей функцией подгона текста, если бы хром так мог я бы перешел на него

Please wait...
Атата
Атата
11 лет назад

Вы ведь в курсе, что большая часть этих “особенностей” – это заслуги стандартного Android браузера, а никак не TouchWiz?

Please wait...
vitpa
vitpa
11 лет назад

вот смотрю я на свой SG Note и разницы не вижу)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  vitpa

@vitpa, с точки зрения железа – особо ничего сверх крутого нет(разве что 2 гига ОЗУ, но помоему и 1 за глаза хватает, так как лично я не держу в фоне по100500 процессов), а вот с точки зрения софта, то тут, конечно, они на славу постарались! Плюх, в том числе и полезных, в разы больше, а чего стоит работа с пером?) ну и работа системы в целом – заслуживает похвалы)

Please wait...
Ракета
Ракета
11 лет назад

почему не написали про функцию инверсии цветов , для амолед экрана эта функция супер белый фон стает черным а буквы белыми , так можно читать гораздо дольше от батарейки , хотя в целом браузер Опера намного лучше.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Ракета

@Ракета, в целом – хром намного лучше!)))

Please wait...
PAKETA
PAKETA
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, тут уже дело вкуса , я пользуюсь оперой и на компе и на телефоне , синхронизация закладок , привычный интерфейс , хорошо работает , пробовал хром как то не так

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: