LG Flatron IPS234T: в ответе за цвет!

Монитор LG Flatron IPS234T

Он простоват, строг, беден на USB-разъемы, не имеет модных сенсорных фишек / приколюшечек / переключалочек, никакого ноу-хау… Старомодненько? Ну, это смотря для чего он вам нужен. Чтоб украсить Hi-Tech интерьер, думаю, он не подойдет, а вот в офисной среде он впишется просто идеально. Все преимущество LG Flatron IPS234T в его матрице и цене. За $200 (а если постараться, можно найти и дешевле) вы получите 23-дюймовую диагональ, IPS-матрицу, разрешение 1920х1080 точек, хорошие углы обзора, сочные, глубокие цвета, а кто любит едкую яркость, то и ее тоже узреет. И я еще раз убеждаюсь, что судить по одежке не стоит. Впервые увидев его простоватый внешний вид, я подумала, что и качество экрана будет таким же бюджетным. Я была неправа и недооценила его!

Монитор LG Flatron IPS234T
Монитор LG Flatron IPS234T

Стоит окинуть LG Flatron IPS234T взглядом, и сразу понятно – дизайн и фирменный стиль корейской компании четко выдержаны. Корпус сделан из черного глянцевого пластика. Он не самого высокого качества, на моей тестируемой модели он уже был прилично затерт, поэтому будущим пользователям лучше обращаться с ним бережно и нежно. На задней поверхности используется ребристый пластик (как по мне, более качественный). Все порты (аж два – VGA и DVI) находятся сзади, тут же питание. Сразу отмечу, HDMI-порт и аудиовыход вы здесь не найдете. В комплекте поставки монитора диск с ПО, инструкция, гарантийный талон, D-Sub-кабель. А DVI-кабеля нет, и это fail! Я одолжила все-таки нужный мне проводок, но оказалось, что LG Flatron IPS234T не захотел работать с MacBook, нужны «дрова», иначе он уходит «спать» (переход в эконом-режим), что бы ты с ним не делал и как бы не пытался разбудить и взбодрить. С драйверами тоже как-то не сложилось. Они начали запрашивать установку дополнительных программ на мой ноут. Поэтому (и, мне кажется, это самый простой и легкий выход) мне пришлось одолжить еще и системник, чтобы все-таки разбудить IPS-сочку.

Монитор LG Flatron IPS234T
Монитор LG Flatron IPS234T виз сзади

Монитор LG IPS234T легкий – весит всего 2,9 кг. Но на своей подставке держится хлипко, если слегка шатается стол (или его просто нечаянно задеть), монитор будет ходить ходуном. Экран не поворачивается и не регулируется по высоте. Есть возможность наклона вперед / назад, хоть небольшие углы / градусы отклонения, но этого достаточно. Это действие (будьте готовы, не пугайтесь!) будет сопровождаться треском и ощущением, что сейчас подставке придет конец и разруха! Но мужайтесь, она крепче, чем кажется!

 Монитор LG Flatron IPS234T вид спереди
Монитор LG Flatron IPS234T вид сбоку

Монитор управляется обычными кнопками. Они находятся внизу справа, их обозначения выведены на лицевую панель. Кнопка питания имеет ярко красную подсветку. Огонь!

 Монитор LG Flatron IPS234T - кнопки управления

В мониторе несколько стандартных режимов: “Текст”, “Кино”, “Фото”, “Игры” и “Пользовательский”. Последний можно отстроить вручную. Стандартные режимы, если вы продвинутый пользователь и ваш глаз сразу сечет недостатки качества, вас не удовлетворят: слишком много яркости (вообще это проблема монитора), перегруз красных, фиолетовых оттенков. Лучше всего отстроить собственный “пользовательский” и не возвращаться к этому вопросу.

 Монитор LG Flatron IPS234T вид сбоку

Ну, и о главном! Цветопередача выглядит естественной, цвета мягкие, приятные и глубокие, отличные углы обзора. Мне даже понравилось работать с ним в Photoshop, редактировать фото. Заметила, что черному и темно-серому не хватает насыщенности.

Как по мне, за $200 это идеальный вариант для офиса!

 

Краткое описание монитора LG IPS234T

  • Диагональ: 23″
  • Тип матрицы: E-IPS
  • Рекомендуемое разрешение: 1920×1080 пикс
  • Время реакции: 5 мс
  • LED подсветка
  • Покрытие экрана: матовое
  • Контрастность: 5000000:1
  • Яркость: 250 кд/м2
  • Угол обзора по вертикали: 178 °
  • Угол обзора по горизонтали: 178 °
  • VGA
  • DVI (цифровой)
  • HDMI: отсутствует
  • Настенное крепление VESA: 75×75 мм
  • Габариты (ШхВхТ): 544х332х55 мм

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
59 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
11 лет назад

я скорее всего такой возьму себе монитор. цена и качество привлекательное. конечно самсунг за 15 тысяч с аналогом ипс матрицы куда лучше но и стоит в 2.5 раза дороже

Please wait...
Slimbaron
Slimbaron
11 лет назад

Зря я взял пару месяцев назад TN за ту же сумму

Please wait...
рокот
рокот
11 лет назад

Ещё год назад мы о таком мечтали ips 23″ за 200$
А IPS это хорошая цветопередача, неизменность её в большом диапазоне углов, сами углы обзора отличные!

Вот, о чём должен был быть обзор.

Please wait...
Alexander
Alexander
11 лет назад

Спасибо за обзор, классно получилось

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад

Помоему стёб получился, а не реклама)) Монитор и правда не очень, у конкурентов есть решения поинтересней.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, например? особенно при учете стоимости. Это, по сути, самый дешевый 23″ IPS моинтор. Ближайшие по цене филипсы – по качеству картинки даже рядом не стоят. Все что дальше уже ощутимо дороже, а за более высокую стоимость у LG тоже есть варианты поинтереснее

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, Например Dell 2312, всего на 20 у.е. дороже заявленной цены, но гораздо эргономичней и пластик там матовый.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, ну во первых не 20 уе, а 300 гривен, т.е. 40Уе http://hotline.ua/computer/monitory/347-358/
Во вторых, недостатков у него масса. Я знаю все эти мониторы, занимаюсь построением профилей для дисплеев и полиграфического оборудования. Основные минусы Dell 2312: заваленный зеленый цвет – на глаз невозможно настроить правильную цветопередачу, завышенная яркость и сильно выраженный стробоскопический эффект при снижении яркости уже до 70%,при 10% (комфортное для работы значение даже при хорошем освещении) мигает что новогодняя елка. Очень сильно выраженный кристаллический эффект. Сильно сэкономили на матирующей пленке, из-за этого изображение выглядит мутным. Вообще это первый монитор, на котором я заметил этот эффект, раньше только в нете инфу читал и не совсем понимал даже о чем речь. Корпус у делла очень толстый, он реально сантиметров 6 толщиной, что вызывает сомнения на счет лэд подсветки. И еще этот монитор гудит. Как дешевыйе зарядки, роутеры и т.д. Это из-за использования дешевых конденсаторов. Уж поверьте, Dell 2312 далеко не так хорош, как его хвалят в интернете.

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, Такими историями только детей пугать. Кристаллический эффект присутствует почти во всех существующих IPS панелях, даже в Неках, стоимостью за 1000 у.е., не думаю, что сабж является исключением. Мерцание подсветки? Не, не слышал)) То есть ктото это видит, ктото нет… Я лично не замечаю, думаете у сабжа нет ШИМ? И подсветка таки да – WLED, потому как не требует прогрева, после включения – это во первых, а во вторых на сайте Dell эта информация подтверждена официально. Гудит? Мой экземпляр работает абсолютно бесшумно. Не точная цветопередача? В своём классе точнее не будет, бюджетный класс. Не думаю, что сабжевый монитор покажет лучший результат по этому параметру. Толстый корпус? Смешно. Вообщем считаю все претензии к Dell 2312HM не обоснованными)) И ещё, о ценах… http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u2312hm/?tab=2

Из очевидных преимуществ – удобная подставка, большее колличество интерфейсов, USB HUB и матовый пластик.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, Можно конечно долго спорить, и спорить будет очень сложно, если вы являетесь владельцем делла. Вы сделали свой выбор,очевидно считаете его правильным. У меня монитор от NEC, теперешняя его стоимость 800 у.е. Ко всем бюджетникам я отношусь не предвзято – чего то сверхъестественного от них ждать глупо. Но среди всех IPS дисплеев стоимостью порядка 250 у.е. самые толковые и единственно достойные для покупки именно LG. Да, если разобраться, то матрицы для всех этих мониторов делают LG, следовательно они получают их для своего производства по минимальным ценам и у LG нет необходимости снижать стоимость за счет низкого качества деталей, а для всех остальных это единственный выход создать конкурентоспособный монитор

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, Каждый сам для себя делает выбор, LG так LG, я ничего не навязываю. Но, как по мне, в сравнении с Dell им ещё есть над чем работать.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, деллу тоже неплохо бы поработать и начать выпускать свои матрицы, а не покупать их у лджи, клеить свой лого и продавать дороже, ага)

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, а на счет цен я как то вообще не уловил. http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u2312hm/?tab=2 – минимальная цена на делл – 1800 гривен, на эту лыжу http://hotline.ua/computer-monitory/lg-ips234t/ – 1460. Т.е. разница в цене 340 гривен, по курсу 8,1 за боллар – 42 доллара.
Про хаб: из где то десятка виденных мной подобных моделей делла только на двух был подключен хаб – для большинства не имеет смысла
Про подставку: все экраны подставки с портретным режимом начинают рано или поздно заваливаться на бок – ничто не вечно. Этот делл бюджетный, т.е. не очень качественный и крен возникнет с очень большой вероятностью

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, Ваше мнение не объективно и обосновано только нежеланием принять факты, с которыми трудно не согласиться.

P.S.
в теме заявленная цифра была 200 у.е. от неё и отталкивался. Про подставку опять рассмешили, откуда статистика? Хотя… ничто не вечно, ага)

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, Я писал раньше: “Я знаю все эти мониторы, занимаюсь построением профилей для дисплеев и полиграфического оборудования.” – отлично знаком с огромными количеством всевозможных мониторов, в том числе и с бюджетными IPSками. Имеенно Dell U2312HM через меня прошло больше десятка – одна из самых популярных моделей. Все клиенты, которые за ними сидят, работают с графикой, соответсвенно поворачивают, или, по крайней мере, поворачивали, мониторы в портретный режим. А теперь многие из них сидят с положенными журналами/костерами/визитками под правую сторону подставки – из-за поворота монитор кренится и не держит горизонтальную плоскость.

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, А мониторы на глаз настраиваете?

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, ну а то как же)

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, и профили рисую на бумажке, потом клею на монитор и порядок

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, Монитор такого класса обычно берут для мультимедиа, а не для работы с цветом, так что вы немного по теме пишете здесь. Кино, игры, интернет это его направление. Портретный режим редко кто будет использовать из этого класса пользователей, да и не всё так с ним плохо, по своему опыту знаю. Про свои матрицы тоже заливать не нужно. У LG убогий дизайн и эргономика – это его главный недостаток. Покупать их будут скорее всего жертвы менеджеров в техномаркетах.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, на сомом деле, вы даже не представляете какое количество серьезных контор используют мониторы подобного класса для работы с графикой. У нас в менталитете сэкономить на всем и будь что будет

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад

немолодежныйнемодный
зря лыжа за рекламу заплатила, не та целевая аудитория))

Please wait...
Andrew Lazyhero
Andrew Lazyhero
11 лет назад

@РыгыАналам досвиданья, тоесть ваше мнение это вся аудитория?

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад
Ответ  Andrew Lazyhero

@andrew Lazyhero, я это сказал??

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
11 лет назад

ПОКУПАЙТЕ LG ЙА СКАЗАЛ!11ТОЛЬКО ХАРДКОР!11

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
11 лет назад

Да, блин! failfailfail!!!111 Здесь нет HDMI. Как быть, если у вас Mac? По-моему лучше купить DELL

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
11 лет назад

@Александр Тяпкин, У делл в этом ценовом диапазоне в IPS тоже нету HDMI.

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
11 лет назад
Ответ  cr0ssfire

@cr0ssfire, тогда филипс http://hotline.ua/computer-monitory/philips-227e3qphsu/

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад

@Александр Тяпкин, Лучше сразу ликвидировать в голове мысли о покупке филлипсов. Во первых это не голавнская контора, а китайская – производство мониторов филипс сто лет тому продал китайцам. Мониторы не спроста самые дешевые: очень низкое качество сборки, дешевая электроника (менюшки убогие, управление постоянно тормозит и очень неудобное, постоенно гудение во время работы). Но самое главное: ужасное качество изображения. Картинка замыленная, много мусора. В общем филипс – худиший выбор, даже при том, что они самые дешевые, они не стоят своих денег

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  cr0ssfire

@cr0ssfire, Существуют переходники DVI to HDMI, а так-же готовые кабели, так-что это не проблема.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, в принципе, если нужен мон с HDMI, то лучше брать сразу с hdmi, чем возиться с переходниками

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад
Ответ  Shaiz

@Shaiz, Лучше сразу его откалибровать)

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Gilmour

@Gilmour, ха-ха

Please wait...
Санчес FobosMIX
Санчес FobosMIX
11 лет назад

А какой самый нормальный монитор для фотошопа и дизайна? От 23 дюймов – бюджет не ограничен, главное качество.

Please wait...
Санчес FobosMIX
Санчес FobosMIX
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, да забыл написать, только не глянец =))) По этому критерию Мак не подходит… =( А к Dell u2312hm думаю присмотрюсь! Если есть варианты получше и подороже тоже приму к сведению! Спасибо за совет! =)

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

@Санчес FobosMIX, Dell нормально… Есть у НР профессинальные модели если действительно надо с графикой по работе сталкиваться… Мониторы Eizo высоко котируется… Вариантов много…

Please wait...
Andrew Lazyhero
Andrew Lazyhero
11 лет назад

@Санчес FobosMIX, У знакомых в полиграфии у дизайнера был Мак моник, но потом делл поставили (почему не спрашивал), и у других знакомых в отделе у дизайнера тоже делл стоит, хвалят их.

Please wait...
Shaiz
Shaiz
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, Dell для графики не покатит. В нем только одно преимущество: подставка. Качество изображение неахти. 1. завышеные показатели яркоисти, из-за этого все сцвета выглядят белесыми. 2. при снижении яркости появляется очень сильное мигание подсветки – глаза убивает моментально 3. цветопередача у него сильно завалено по каналу зеленого, нет заводской калибровки, что очень желательно для графики и есть во всех профессиональных мониторах. без построения профилей с использованием спектрофотометра никогда не получите от него достойную цветопередачу. 4. у него нет hdmi, display port не сильно радует – переходники дорогие и вообще разъем не сильно популярный у нас, т.е. использовать шнурок/переходник будете разве что с этим монитором. Для графики нужно брать EIZO, Nec или HP из дорогих, либо LG серий 235 и 236 из бюджетных

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад

@Санчес FobosMIX, любой с S-IPS матрицей

Please wait...
Санчес FobosMIX
Санчес FobosMIX
11 лет назад

Спасибо всем за советы! Остановился пока на этих модельках:
– либо Eizo FlexScan EV2436W
– либо DELL U2410
Будем смотреть в живую =) Вопрос можно закрывать… Еще раз всем спасибо! =)

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад

@Санчес FobosMIX, зря

Please wait...
Санчес FobosMIX
Санчес FobosMIX
11 лет назад

@РыгыАналам досвиданья, Почему зря?

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад

@Санчес FobosMIX, Потому что не S-IPS, для правильной передачи цветов, что в дизайне важно(а при печати критично), только он.

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад

@Санчес FobosMIX, Если хотите максимально качественный монитор для цветокоррекции, лучше посмотреть на Nec PA241W, в теже деньги можно взять Apple Thunderbolt. У первого расширеный цветовой охват AdobeRGB (далеко не всем нужен) и правильная эмуляция SRGB простанства. В отличии от Dell 2410 практически отсутствует проблема неравномерности цветовой температуры по белому полю. Плюс возможность аппаратной калибровки (+200 у.е. колориметр) В Apple отсутствуют какие-либо настройки, кроме регулировки яркости, калибровка только софтовая, зато глянцевый экран, это можно считать преимуществом и высокое разрешение экрана. Если Вы не занимаетесь полиграфией, скорее всего последний будет предпочтительней.

Please wait...
harris200266
harris200266
11 лет назад

Оп! давно не было обзоров geek chick :D очень скучал))

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

Посоны, а почему на ютюбе нет ссылки на текстовый обзор? это же глупо.

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

Есть и модификация с HDMI… Ips234v…

Please wait...
Maxim Yakovlev
Maxim Yakovlev
11 лет назад

Что-то мало котЭ было!

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

IPS за 200 долларов – да фиг с глянцем и подставкой – хотет! лишь бы он по факту стоил 200 баксов =)

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад

@Антон Егорушков,

http://repka.ua/products/monitori/lg-flatron-ips234t-black/49217.html?gclid=CMOrpJCBsLICFdFDMgodVxkABA

вот к примеру по факту, 188$

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад
Ответ  Игорь

@Игорь, замечательно!

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

@Антон Егорушков, Глянец там таки напрягает… У знакомого ips235v и разводы на рамке реально внешний вид портюют… И еще в матовую поверхность экрана лучше не тыкать… Когда выключем монитор четко видны отпечатки

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, берется шкурка “нулёвка” и телемаркет. за 200 долларов! ипс! вы еще ищете недостатки? откуда вы такие лезете?

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

@Антон Егорушков, Ну если б ты сравнивал тесты дешевых лыжиков с ips и некоторых гнусмасов с TN в тойже ценовой категории то заметил бы что по цветовому охвату гнусмас ничем не уступает при этом время реакции намного лучше…
По сути ips кроме широких углов обзора не дает никаких преймуществ… Это чиста маркетинговая разводка… Людям типа внушили что ips хорошо а TN плохо и они ведутся… А надо сотреть реальные тесты а не просто “З буквы”…

Please wait...
PAKETA
PAKETA
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, вот только что хотел тоже самое написать , сравнивал свой самсунг на тн матрице с каким то то дешевым монитором на ips и с айпадом 3 у него тоже ips , и что в результате ,
цвета – на всех мониторах практически одинаково насыщенные разницы практически нет
время отклика – в самсунге на тн лучше всех
куты обзора – да тут IPS лучше
отображение черного – вот тут опять матрица ТН показала себя хорошо, темный чуть темнее при одинаковой яркости
Так что реально нельзя говорить что ips лучше , из ТН матрицы тоже можно очень много выжать

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад
Ответ  PAKETA

@PAKETA, IPS тоже бывает разный ) есть дешевые матрицы IPS, а есть хороший IPS ) хороший IPS монитор порвет любой TN

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

да прогресс! когда то я свой LG 19 дюймов за 250 долларов брал и к тому же он был последним из серии 3/4 :)

Please wait...
Timofey
Timofey
11 лет назад

котейка^^

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: