LG OLED TV и LG UD 3D TV: вострим лыжи

Как уже упомяналось на keddr.com, одними из ярких звезд выставки IFA 2012 (и не только) стали телевизоры корейской компании LG. Посетители долгожданного мероприятия были поражены 55″ новинкой LG OLED TV (версия для украинского рынка – ЛЖ ОЛЕГ ТВ J), фишкой которого стала невероятная тонкость – дисплей 4 мм. Не меньший восторг вызвало и второе детище компании – LG UD 3D TV (Ultra Definition), который стал первым в мире Smart TV с диагональю дисплея 84″ и разрешением 1080p x 2 (можно сказать, это четыре экрана Full HD в одном). Обе модели будут производиться серийно и появятся в продаже в нашей стране в конце этого года (возможно, уже в декабре) или начале следующего. К слову, украиские журналисты уже также имели возможность воочию увидеть телевизоры – 7 сентября они были презентованы в Киеве. Познакомимся с ним поближе.

Тонкий шок

Обе модели, что совсем не удивляет, поддерживают 3D и оснащаются пакетом Smart TV. В тонкости панели LG OLED TV нет никакого подвоха – вся начинка телевизора «спрятана» в подставке. Материал корпуса – углепластик, вес – до 10 кг. OLED TV будет продаваться в трех вариациях: с настольной подставкой, штангой для напольного размещения и со спецкреплением на стену.

Матрица OLED имеет время отклика в 0.02 секунды. Как утверждают создатели, благодаря поддержке фирменных технологий 4-Color Pixel и Color Refiner экран более достоверно передает цвета изображения, если сравнивать с OLED экранами, основанными на технологии RGB, использующей для передачи изображения три цвета – красный, зеленый и голубой. Технология 4-Color Pixel улучшает цветопередачу, добавляя белые субпиксели. А функция Color Refiner делает картинку более естественной и приятной для человеческого глаза. Цветовых искажений и потери контраста (даже при изменении освещения или углов обзора) у OLED нет.

«При содействии LG Display нам удалось создать продукт, который не только наглядно демонстрирует преимущества OLED-технологии перед LCD, но и требует значительно меньших затрат по сравнению с существующими технологиями производства OLED панелей»,— скромно отмечает в одном из интервью исполнительный директор и президент LG Electronics Home Entertainment Company Хейвис Квон (Havis Kwon).

Стэнли Чхве, директор европейского отделения LG, также говорит, что OLED станет флагманом LG линейки первоклассных продуктов для Европы, так что у компании есть все шансы стать телевизионным брендом номер один в этом регионе.

Стоимость новации – около €8000 (около 81260 грн). Можно, в принципе, купить машину.

Ого-го-дюймовый

Что касается 84-дюймового UD-телевизора, за четкость изображение на таком гигантском экране отвечает процессор LG Triple XD Engine. А функция Resolution Upscaler Plus позволяет оптимизировать качество видео при воспроизведении с внешних источников.

Технология CINEMA 3D, на основе которой создан CINEMA 3D UD телевизор LG, обеспечивает захватывающее впечатление от просмотра 3D-видео. Контроль глубины 3D позволяет зрителю настроить «расстояние» между ближними и дальними объектами на экране телевизора.

CINEMA 3D UD телевизор LG также оснащен 2,2-канальной акустической системой, состоящей из двух динамиков по 10 Вт и двух НЧ-динамиков по 15 Вт. Звук создает эффект присутствия, прямо как кинотеатре. Так что покупаем UD, запасаемся поп-корном и собираем у «голубого огонька» друзей.

Please wait...
Теги: ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hottyabych
hottyabych
11 лет назад

Тв накрылся, Хочу твSmart посоветуйте чтонибудь? Критеррий один, встроенный wifi,нормальный браузер,чтоб читал много форматов с флешки.

Please wait...
Ярослав
Ярослав
11 лет назад

LG 47LW575S у меня крутая вещь все приблуды там есть я доволен хот одна проблема есть друзья перестали камне приходить в гость завидуют.

Please wait...
Никита
Никита
11 лет назад

Такой телевизор сделает и самую стремную комнату стильной)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Телики становятся просто космическими… Токо я ваще их не отрю… Зачем есть интернет и там все есть…

Please wait...
del
del
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, кажется ты совсем не слышал что такое Smart TV

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад
Ответ  del

@del, а ты видно его не видел… У смартТВ есть большие сложности с управлением и воспроизведением онлайн видео… Допустим тебе охота посотреть видео вконтакте… Так что же надо сделать… Открыть бразер… На смартТВ это уже проблема по тому что браузер медленный… Но вот он открылся и теперь надо набрать адрес на ДУ по буквам… V… K… Точка… С… О… М… Хух… Ты это сделал… Это потребовало чото около минуты но ты это сделал и сайт открылся теперь надо залогинеться… Опять побуквенно… Это еще несколько минут твоей жизни потребует… Но вот все ты уже почти вошел… Твоя страничка вконтакте с кучей фоток открывается… Открывается… Открывается… Ты пошел попил чай… Страничка все еще пытается открыться ведь пока она полностью не загрузится нельзя начать поиск… Открывается… Открывается… Ты пошел отлил чай… и вот значит все открылось можно вбивать в пункт поиск название фильма… Прошедшие минуты не были потрачины зря ты усердно тренировался вводить буквы с помощью ДУ и смог вбить название за рекордные полчаса… Алилуя… Фильмы есть… Но ты их хрен посотришь по тому что нужен флешплеер… Обламись…

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, видимо у тебя телек деревянный ) у меня все норм, а в этом году уже ставят двух ядерные процессоры, + набирать можно клавиатурой ) ты набираешь vk.com на клаве больше минуты?

Please wait...
Gecko
Gecko
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, ну лично я люблю подрубать планшет по hdmi к телеку и смотреть фильмы.

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад
Ответ  Gecko

@Gecko, или ноут))) самое то!

Please wait...
del
del
11 лет назад

круто! но не для таких нищебродов как мы )))

Please wait...
turbo13
turbo13
11 лет назад

Ты гот номер 1? Поздравляю…

Please wait...
Ярослав
Ярослав
11 лет назад
Ответ  turbo13

@turbo13, Дословно переводится гот первый

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад
Ответ  Ярослав

@Ярослав, КЭП. Ну правда же.

Please wait...
bigridirin
bigridirin
11 лет назад

I got first!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: