Retro Spieldder – Гоблииины

Обзор ретро игр

В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили себе три гоблина. И пусть были они похожи, как братья, но каждый из них был по-своему уникальным. Рогатому БоБо досталась сила богатырская. Хутер – скряга: все, что плохо лежало, уносил он с собой. Дуэйну же досталась магия. И жили себе гоблины, не тужили. Но случилась беда с царем тридевятого царства. Недоброжелатели наслали на царя злые чары вуду. И потребовалось срочно выдвигаться в путь, чтобы врага найти и наказать.

Gobliiins проведут вас по 22 красочным сказочным уровням, где обычной логике места нет. Вы научитесь нестандартно смотреть на вещи. Ведь стиль игры – квест. И чтобы найти выход на следующий уровень, придется испробовать все вещи, которые будут в поле зрения.

Игра Gobliiins
Игра Gobliiins

К слову, особенность игры в том, что все уровни состоят ровно из одного экрана. То есть только из того, что помещается на монитор. И несмотря на это, на некоторых локациях можно просидеть немало времени.

Решения задачек если и подчиняются какой-то логике, то разве что сказочной. Например, кирку нужно будет наколдовать из веточки, а пропасть забросать яблоками. При этом для каждого действия существует еще несколько подготовительных действий. Осторожно, не сломайте свой мозг!

Игра Gobliiins

Сама игра выполнена в милой графике и с умилительной анимацией главных героев. Испуг гоблина вас наверняка повеселит от души.

Игра Gobliiins

Для тех, кто игру решит попробовать впервые, дам подсказку: правой кнопкой мыши выбирается действие. Можно перемещать героя по карте, взаимодействовать с объектом или забрать / выбросить его.

Сохранения в игре реализованы все тем же методом чит-кодов, появляющихся после прохождения уровня.

Игра Gobliiins

Всего вышло четыре игры. Первые три успели выстрелить еще в далеком 1993. А четвертая увидела мир уже в наше цивилизованное время – в 2009 году. И делалась она теми же людьми, что отрадно.

Игра Gobliiins

А количество буковок «i» в названии соответствует количеству гоблинов. Видимо, разработчики изначально запланировали всю сюжетную линейку, и поэтому во второй части игры было два гоблина, а в третьей и вовсе один.

Скачать игру можно здесь. Скачать DOSBox – как всегда.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джигурдей
Джигурдей
11 лет назад

а я вот впервые вижу, спасибо, оставлю в закладках

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Прикол на…

Please wait...
Ed Shevsky
Ed Shevsky
11 лет назад

Помню, шпиляли ее всей общагой на древнем 386 айбиэме. Не прошли, мозгов не хватило :)

Please wait...
Amorfus
Amorfus
11 лет назад

Да, помнится мы дружной толпой ломали голову над тамошними загадками, но пройти игру в то время так и не смогли. Скачал её недавно, заодно с описанием прохождения, пробую побороть :)

Please wait...
karabox
karabox
11 лет назад

Зачетные игрушки. Помню после уроков информатики на старых IBM в них гамал. =)

Please wait...
Eugene
Eugene
11 лет назад

Отличная и веселая игра. В детстве играл в нее.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: