SOL REPUBLIC: Больше цвета, больше звука, больше…

Наушники SOL REPUBLIC Tracks

За порогом дома я сразу же начинаю карманное исследование: шерудя в куртке или сумке, я ищу гениальнейшее и полезнейшее изобретение человечества – наушники. И если их в кармане не оказывается, меня охватывает лихорадочно-паническое чувство, а мозг мгновенно выстраивает логику моих последующих телодвижений: нажать кнопку Stop –> лифт в положение – UP! –> пробежать по длинному коридору –> разыскать во что бы то ни стало –> фух, день спасен. И то, что я куда-то опаздываю, в такие минуты мало беспокоит. А у обладателей новинок SOL REPUBLIC Tracks или SOL REPUBLIC Amps в таких ситуациях паника должна быть как минимум в два раза сильнее, ведь эти наушники созданы не только для того, чтоб наполнять ваш день любимой музыкой, но и чтобы быть модными аксессуарами, дополняющими образ. Они яркие, стильные, необычные, есть практически во всех цветовых решениях. И если к ним привыкаешь, то все…

Наушники SOL REPUBLIC Tracks

Республика цвета

Цель не так давно вышедшей на рынок компании SOL – создавать продукты высокого качества, при этом доступные по стоимости (если точнее выразиться, то они стремятся охватить средний ценовой сегмент).

Цвета наушников SOL REPUBLIC Tracks

Начнем с SOL REPUBLIC Tracks, закрытых, накладных «ушей». Их стоимость – $100-160 (все зависит от цвета и других мелочей, влияющих на внешность).

Белый и серые наушники SOL REPUBLIC Tracks

Первое, что поразит и порадует, – разнообразие цветов Tracks. Легче, наверное, перечислить, каких оттенков нет в линейке. Еще одно их преимущество – возможность изменять дизайн: можно самостоятельно выбирать цвета проводов, дуг и динамиков. Иными словами, если хотите серо-буро-малиновые наушники, вы их получите! Единственное, пока не знаю, на сколько это возможно на нашем рынке, ведь в продаже в наших краях Tracks появились не так-то давно.

Наушники SOL REPUBLIC Tracks в руках

Есть в этой линейке и особая дизайнерская модель, ярко-желтая, с оригинальным орнаментом (см. фото). Она имеет приписку deadmau5, так как в процесс разработки был вовлечен Джоель Зиммерман, канадский DJ, известный своими выступлениями в костюме диско-мауса.

Оранжевые SOL REPUBLIC Tracks

Динамики SOL REPUBLIC Tracks

SOL REPUBLIC Tracks в сложенном виде

SOL REPUBLIC Tracks - вид сбоку

Ободок (обруч) SOL REPUBLIC Tracks может быть либо глянцевым / зеркальным, либо матовым. К слову, Tracks, в зависимости от цвета, оттенков, используемого материала, текстур и пр., имеют классификацию, так сказать, подвиды. Это модели HD, On-ear, Ultra, Anthem и уже названная Deadmau5. Разницы в звуке нет, только «лицо». Но вернемся к ободку. Он выполнен из прочного полимера под названием FlexTech. Создатели утверждают, что его очень сложно сломать, ведь он крепкий, но при этом гибкий. Поэтому можете быть уверены, что если забросите эти «уши» в рюкзак или сумку с другим «барахлом», им там будет не страшно. Плохо, конечно, то, что наушники нельзя сложить или как-то скрутить, а значит, они займут больше места в вашей клади, чем могли бы.

Белые SOL REPUBLIC Tracks

Амбушюры SOL REPUBLIC Tracks круглые, мягкие, нежные, прилегают к уху плотно. Очень похожи на Beats Solos. Изолируют от внешнего шума отлично, ведь благодаря особой конструкции обруча их можно регулировать конкретно под себя, с точностью до миллиметра. Но мне они все же показались неудобными: амбушюры недостаточно широкие (упор на то, чтоб они смотрелись миниатюрно и аккуратно) и недостаточно бережно охватывают ухо, поэтому при длительном использовании начинают давить на ушные раковины и раздражать. Колодки в оголовье и на амбушюрах имеют более высокое качество, чем, к примеру, в наушниках Beats STUDIO. Внешняя сторона «ушек» – металл (с покрытием различного тона) с большими красивыми лого SOL. Смотрится это ярко и модно.

SOL REPUBLIC Tracks синего цвета

SOL REPUBLIC Tracks - вид сбоку

SOL REPUBLIC Tracks и iPhone

Все необходимые кнопки управления и встроенный микрофон находятся на съемном кабеле. Гарнитура совместима с IOS, iPhone и другими «яблочными» гаджетами, все работает прекрасно. С инородными системами могут возникнуть «недопонимания».

SOL REPUBLIC Tracks и iPad

SOL REPUBLIC Tracks и iPad

Чего это я все с Beats их сравниваю? Для ясности – Monster (компания, которая создает линию Beats) очень тесно связана с SOL: основатель SOL Кевин Ли – сын основателя и генерального директора Monster Ноэля Ли. Да и к тому же ранее Кевин был одной из движущих сил Beats. Возможно, это объясняет акустические и внешние сходства этих продуктов. Хотя в SOL чувствуется какое-то новое веяние и молодость.

Белые SOL REPUBLIC Tracks

SOL REPUBLIC Tracks на iPad

Sol Republic Tracks оснащены v10 Sound Engines, что обеспечивает глубокие басы, высокую четкость и чистый вокал воспроизводимой музыки. Звук действительно порадовал. Ни одна деталь не искажается при низких или высоких частотах. Вокал «хрустящий», очень реалистичное воспроизведение, слышны все фишечки, но слегка чрезмерно слышатся шипящие звуки “с”, “ч” и пр.

Наушники SOL REPUBLIC Tracks

Красные SOL REPUBLIC Tracks

Маленькие амперчики

А серия SOL REPUBLIC Amps – это так называемые наушники-затычки или вкладыши. Ценовой диапазон – $70-120. Спроектированы они с углом наклона и копируют естественную форму ушного канала. Многим, судя по отзывам, это приходится по нраву. Для меня это не самый удобный вариант – они слишком громоздкие, и если вставить их слегка криво, не плотно, на быструю руку, будет теряться часть звука. Особенно неудобно пользоваться ими во время пробежки – они ерзают, и создается впечатление, что во время прослушивания трека тебе хлопают по ушам. В комплекте идет четыре размера подушечек-резиночек, что не может не радовать.

Наушники SOL REPUBLIC Amps

Красные наушники SOL REPUBLIC Amps

Шнур у SOL REPUBLIC Amps имеет обычную форму «макаронины», а в более дорогой версии HD – плоскую, «лапщеобразную», нынче очень модную. Доставая наушники второй вариации из кармана, вам не придется долго их распутывать. Также в комплекте вариации HD имеется резиновый чехол для наушников с массивным карабином.

Красные наушники SOL REPUBLIC Amps и iPhone

SOL REPUBLIC Amps

Все необходимые кнопки управления и встроенный микрофон находятся на кабеле. Они такие же, как в Tracks.

Регулировка звука в SOL REPUBLIC Amps

Наушники SOL REPUBLIC Amps

Звук понравился меньше, чем в более габаритной модели. Не так плотно звучит вокал, иногда нечленораздельно на высоких частотах, и слишком резко звучит “железо” (тарелки). Вообще я люблю в этой ценовой категории Sennheiser, например cx300 или 400. Если сравнивать с ними SOL, то Amps выигрывают в сочности звучания, особенно если слушать live-концерты. Но я бы все-таки выбрала Sennheiser, так как для меня они более удобные, и я люблю более сдержанную стилистику.

Наушники SOL REPUBLIC Amps - вид сбоку

В целом знакомством SOL REPUBLIC Tracks HD и SOL REPUBLIC Amps я осталась довольна. Они универсальны для прослушивания любого жанра музыки, берут дизайном и просто поднимают настроение.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
63 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
9 лет назад

Получил такие в подарок – шик! Волнует один вопрос: как их проверить на оригинальность, потому как, если не описывать долго, то у меня вызывает огромное сомнение сей момент… Помогите с этим! Заранее спасибо!

Please wait...
Виталий
Виталий
10 лет назад

Если что то можно посмотреть обзоры краштесты и т.д. И даже попробовать купить их тут http://vk.com/solrepublic_by http://www.solrepublic.by(в разработке) – ЭТО РБ

Please wait...
Select
Select
10 лет назад

Шедевральные фото! Respect!!!!

Please wait...
Алекс
Алекс
10 лет назад

Совершенно идиотский, необъективный обзор, основанный только на личном фапфапфап. Насквозь лживый кстати.

Please wait...
Виталий
Виталий
10 лет назад
Ответ  Алекс

Я бы так не сказал. Описано впечатление и основные требования к наушникам. Просто это конкурент Beats И вы наверное просто не можете себе простить недавнюю покупку оных, когда появились гораздо лучшие варианты, а главное не тупо наушники, а дизайнерское решение с возможностью творить самому под свой стиль.

Please wait...
Алекс
Алекс
10 лет назад
Ответ  Виталий

Один субъективизм и никакой конкретики, даже тех впечатлений крайне мало, но это и понятно, для какой аудитории писано сиё творение =) Вы эти «ванильные» фоточки видели? Наушники свисающие из чашечки кофэ и обвивающие блюдечко XD Автор такой же обзорщик как и фотограф. (ничего плохого не имею ввиду)
Нет Виталий, я может чуток резковато среагировал на эту статью, просто обидно, что потратили моё время и не дали мне того что привык видеть на докторхэд, иксбт и т.п. Автор откровенный профан.
С портативным аудио, так же как и с домашним, я уже давно определился. Из накладных ушей это «Focal Spirit One», из вакуумных, динамические «Sennheiser ie80″, арматура «Klipsch Image X10″. А дома «Beyerdynamic DT770Pro» и «Sony MA900″. Портатив слушаю с мобилы + «FiiO E17″, а дома «Creative EMU 1616″ + «Schiit Asgard 2″. Конечно на вкус и цвет, но мне мой конфиг очень нравится.

Please wait...
Виталий
Виталий
10 лет назад
Ответ  Алекс

Нет ну Алекс, Выконечно тоже правы. Но наверное цель была просто познакомить с продукцией и высказать простое мнение потребителя. Ведь для большшинства даже и качество не на столько важно. Хотя у SOL оно тоже достойно. К тому же и цена более приятна. Тем более что для стран СНГ это уже сумма. Тем более что вы так хорошо разбираетесь в данной теме и потратили не один год и не одну сотню для того чтобы собрать то что Вам надо. Это конечно заслуживает уважения. Ну и конечно на вкус и цвет товарищей нет. В группе в контакте обещали обзор сравнения Beats SOL там за бугром. Так что скоро будет переведен и опубликован. Рекомендую если интересно ознакомится и можно подписаться на группу. http://vk.com/solrepublic_by вдруг заинтересуют. Кстати разные модели по разному звучат…

Please wait...
Алекс
Алекс
10 лет назад
Ответ  Виталий

ОК, спасибо, подпишусь.
Я набрёл-то на эту статью из-за того что на, более-менее, профессиональных ресурсах не рассматривают подобную продукцию, по вполне понятным причинам. А супругу не интересуют нюансы в звуке, лишь бы не откровенный хлам. Что-то, где ещё не дерут за шильдик (как в Monster), но уже собирают из более-менее приличных комплектующих.

Please wait...
Gleb
Gleb
11 лет назад

А видео обзор будет?

Please wait...
Mike
Mike
11 лет назад

Интересует 2 вопроса:
1 надежность крепления ухов на обруче – какой принцип крепления и будут ли они со временем также хорошо держаться?
2 надежность обруча – будет ли он держать форму дуги, а в следствии прилегать к ушам плотно, после n раз сгибаний(разгибаний)?

Please wait...
Виталий
Виталий
10 лет назад
Ответ  Mike

материал дуг, по заявлению производителя, всегда возвращается в исходную. Т.е. никогда не растянутся. Можно предположить что и крепление ухов тоже сложно сносить до ненадежного крепления.

Please wait...
Семён
Семён
11 лет назад

Не слушай их Леди Гага , выходи за меня!

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад

На самом первом фото похожа на Леди Гагу ;)

Please wait...
Dexter
Dexter
11 лет назад

А где сиськи?! =(

Please wait...
Семён
Семён
11 лет назад

Детка, ты великолепна.
Выходи за меня замуж?!

Please wait...
roman
roman
11 лет назад

с андроидом совместимо ?
у меня LG

Please wait...
roman
roman
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick,спасибо с ичного опыта саажу
я приобое модель hd работает тольео кнрпка паузы мик. регулятор шромксти – нет.

Please wait...
Mike
Mike
11 лет назад
Ответ  roman

@Роман, Интересует 2 вопроса:
1 надежность крепления ухов на обруче – какой принцип крепления и будут ли они со временем также хорошо держаться?
2 надежность обруча – будет ли он держать форму дуги, а в следствии прилегать к ушам плотно, после n раз сгибаний(разгибаний)?

Please wait...
roman
roman
11 лет назад

ответьте пожалуйста собираюсь брать hd., но будет ли она работать с андроидом(lg p970)

Please wait...
Realag
Realag
11 лет назад

Окраска deadmau5 хочуууууууу ^_^

Please wait...
AudioQuest
AudioQuest
11 лет назад

С виду – необычные. На голове, как инопланетянин в них. Слушал Tracks HD – не впечатлили. Все смешано, нет детализации, уровень громкости достаточный, чувствуется что они могут большего, но что то их сдерживает. Слушал на фоне 4S и на таче. Solo HD в этом свете кажется получше, намного выше детализация и даже сложные треки им даются намного легче. Плохо, что нельзя сложить. Вопрос стиля и цены, вот факторы плюсовые для Репабликов.

Please wait...
mrhadge
mrhadge
11 лет назад

Добрые люди, не подскажите, можно ли найти Sol Republic в Москве именно не в интернет магазине, а чтобы можно было прийти и пощупать их, присмотреться. Интересно было бы действительно взять, скажем, провод одного цвета, ободок другого, а сами уши третьего и к этому вопросу лучше подойти основательно

Please wait...
belamor
belamor
11 лет назад

SOL REPUBLIC Amps надо было ещё в ухе сфоткать, чтоб было понятно как они выглядят.

Please wait...
del
del
11 лет назад

как у вас на портале аватарку запилить?)))

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
11 лет назад
Ответ  del

@del, http://keddr.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=56

Please wait...
Serg
Serg
11 лет назад

Способ изложения не мой. Читал и ждал, что хоть характеристики осветят или примеры полезности фишек наушников расскажут. Так же ждал пары критических слов, что мол “нет в них активного шумоподавления”. Но все вышло так “мыльно”, что кроме их ярких расцветок в голове ничего не задержалось.

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Serg

@Serg, В инете нету точных характеристик, а фишку разборности почти как конструктора тебе изложили

Please wait...
Serg
Serg
11 лет назад
Ответ  Илья

@Илья, так есть шумоподавление или нет? Батарейки вставляются? Как изоляция в метро? На чем слушали? Нет ли риска того, что не каждый плеер их раскачает?

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Serg

@Serg, Шумоподавления помоиму нету, скорее всего плотно прилегают к уху (упоминалось), так что изоляции хватит даже проходя мимо пробки или трассы (по своим знаю), не сложно догадаться, что слушали на айфоне (смотри картинки внимательнее:) ), а для плееров я думаю что только бюджетные варианты не особо потянут

Please wait...
Алекс
Алекс
10 лет назад
Ответ  Serg

Ага, щас. Ты эти “ванильные” фоточки видел? Наушники свисающие из чашечки кофэ и обвивающие блюдечко XD

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
11 лет назад

слишком много однотиппных фоток

Please wait...
Implex89
Implex89
11 лет назад

прикольные наушники))

Please wait...
Kira
Kira
11 лет назад

да-да, чехол запал в душу) где такой можно найти?^^

Please wait...
Andrey
Andrey
11 лет назад

А мне интересно где можно купить такой кейс для айфона с усами??)

Please wait...
Миша
Миша
11 лет назад

прикольные) но мне как жертве маркетинга Битсы больше импонируют)

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
11 лет назад

Фото как всегда неподражаемы.:)

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, Был бы еще видосик, было б вообще все шик, но и так все отлично, спасибо тебе)

Please wait...
rusexe
rusexe
11 лет назад

выглядят круто! давненько присматривался к их продукции.

Please wait...
Ross
Ross
11 лет назад

И очень ли большая разница в звучании с обычными гаджетами типа сгс2 и планшета асер а510 против яблочных девайсов?

Please wait...
Ross
Ross
11 лет назад

Подскажите, а как они себя ведут с рок и более тяжелой музыкой? Ищу себе уши на замену 5 летним Sony MDR-V6…

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

А Откуда заказать можно такие наушники?

Please wait...
Ян Одарченко
Ян Одарченко
11 лет назад
Ответ  Илья

@Илья, в самом верху (перед статьей) картинка есть, на которой написано: “После прочтения обзора вы закодированы на приобретение этого гаджета в Stylus.ua”.
Клацай туда и будет тебе счастье ;)

Please wait...
Егор
Егор
11 лет назад

у НЕЕ кольцо на правой руке(((

Please wait...
Ян Одарченко
Ян Одарченко
11 лет назад
Ответ  Егор

@Егор, а вчера Apple iPhone 5 презентовали. И что с того?

Please wait...
redsiger
redsiger
11 лет назад

@Sybreed, а еще Papa Roach крутая группа :)

Please wait...
Ян Одарченко
Ян Одарченко
11 лет назад
Ответ  redsiger

@redsiger, не могу не согласиться :)

Please wait...
N1kos
N1kos
11 лет назад

Эээээээээ……. Где классное видео)?

Please wait...
Zet1
Zet1
11 лет назад

Сейчас реально задумался о покупке SOL REPUBLIC Tracks HD, а не Beats Solo, ведь они дешевле и выглядят лучше, спасибо за обзор :)

Please wait...
Slash:3
Slash:3
11 лет назад
Ответ  Zet1

Не знаю. у меня Monster beats solo и я рада,что их взяла.звучание чистое.
А у подруги эти наушники и она не очень то и рада, звучанием.
их нужно прогревать 1-2 часа и

Please wait...
Ванесса
Ванесса
10 лет назад
Ответ  Slash:3

Нифига! Значит у твоей подруги паленка. Мои Tracks HD RED прогревать не надо)! Они отлично сразу работаю. Через 5 минут самый шик! А СОЛ круче чем Биты. Это говорят все. И я тоже об это говорю)!

Please wait...
Maxim Yakovlev
Maxim Yakovlev
11 лет назад

А почему не показали, что они могут выкручиваться, сгибаться и не ломаться?

Please wait...
Вадим
Вадим
11 лет назад

многа текста, не осилил =)

Please wait...
Staha
Staha
11 лет назад

Познавательно, только вчера заказал кастом на eBay, а тут уже статья про них…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Staha

@Staha, Мы следим за тобой :)

Please wait...
PAKETA
PAKETA
11 лет назад

Видимо кот не любит музыку

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: