KeddroБаян/Октябрь/Неделя четвёртая

keddroБаян - основные новости за неделю

Сегодняшний дайджест можно условно разделить на три части: Apple, Microsoft и Google. Первые два «бойца» прославились конференциями, на которых представили ожидаемые и не очень продукты. Причем, «яблокам» все же удалось снова не оставить никого равнодушным. Ну а Google, в свою очередь, интересен утечками устройств линейки Nexus, презентация которых по всей видимости состоится 29 октября. Кроме хедлайнеров вас ожидает, к примеру, информация о девайсе от Samsung, аналогов которого пока что в мире нет. Но не буду раскрывать все карты, жмите «в подкат» и ликбезничайте.

При Джобсе такого не было!

Apple снова удивила мир. 23 октября мир увидел экранизацию известной пословицы «Кот из дома — мыши в пляс».

Кстати, видео с переводом на общепонятный.

Кому лень все смотреть, в двух словах перескажу. Во-первых, мир увидел iPad mini — эдакое пренебрежение заветами основателя Яблочной империи о семидюймовых планшетах. Во-вторых, купертиновцы за один вечер сделали несчастными тысячи своих поклонников: оказывается, The New iPad уже не круто. Причем, настолько, что информации о нем даже на официальном сайте уже не сыщешь. А все из-за iPad 4, который вроде как и 3-й… В общем, более подробно изложили всю эту историю мои коллеги в этом материале. А еще лучше – послушайте обо всем этом в подкасте.

iPad mini

“В iPad 4 встроен быстрейший чип, созданый на слезах владельцев iPad 3”

“Поздравляю, теперь я и остальные пользователи iPad 3 могут считать устройство старьем”

“Только люди купили iPad 3 и прочие новые херни – так они через несколько месяцев стали нищебродами со старьем”

Это пример самых безобидных комментариев на проделки Apple. Дабы хоть как-то оправдать себя в лице паствы, синод Святого Яблока решил открыть аттракцион невиданной щедрости. Согласно данным AppleIncider, купертиновцы готовы бесплатно заменять новыми планшетами нищебродские The New iPad, если те были куплены в последние 30 дней.

Аттракцион невиданной щедрости

Вслед за планшетами, на конференции представили и MacBook Pro 13″ Retina, новый Mac mini и iMac. Красивые, мощные и традиционно дорогие – Контентный владыка не даст соврать.

iMac

Китайцы не дремлют

Мене чем через сутки после презентации iPad mini, в сеть утекли пресс-фото его клона.

GooPad mini

Называется это чудо «GooPad mini». Оно может похвастаться 8-дюймовым экраном с разрешением 1024х768 точек и… Android 4.1. Правда, на него натянут iOS-ный лаунчер. Корпус устройства алюминиевый, камеры две — на 1,2 и 5 МП.

Тема номер 2

Темой недели номер два стал ивент от Microsoft, на котором официально представили Windows 8 и планшет Surface.

Тут все прозаично, никаких скандалов, вроде как, не наблюдалось. Разве что ОС Windows RT, которая предназначена для ARM-процессоров, обозреватели сравнили с пустыми полками магазинов СССР. Это потому что кроме встроенных приложений (IE, MS Word и т. д.), тамошний маркетплейс ничего больше не содержит.

Объявлен в розыск

Google Play Store ограбили! Пропала 8 ГБ версия планшета Nexus 7! Звоните в милицию!

Пропала 8 ГБ версия планшета Nexus 7

А может, его убили?! Если да — то поделом. В эпоху высокоскоростного интернета и разнообразия торрент-трекеров, столь малый объем памяти является кощунственным.

Заткнем за пояс конкурентов

Сначала появилась книжечка. Не простая, а мануал по использованию еще не анонсированного планшета Nexus 10.

Мануал по использованию Nexus 10

Он и поведал, что «таблетка» будет производства Samsung (похоже, что вдохновляться природой те не перестали — снова нас ожидает мыльницообразная форма) с разрешением дисплея в 2560х1600 точек, двухъядерным процессором EXYNOS 5250, двумя гигабайтами оперативной памяти и Android 4.2. Спустя пару дней в сеть утекли и реальные фото устройства.

Nexus 10

Nexus 10

Задняя часть Nexus 10

А вот и фотографические способности планшета.

Пример фото сделанного на Nexus 10

Все-таки мне кажется, что тут попахивает пост-обработкой. Если да, то пусть это останется на совести Вице-президента Google Вика Гундотра, который и выложил снимок на свою страничку в G+. Покопавшись в EXIF фотографии, гик-шпионы обнаружили, что снята она 3-х МП камерой Nexus 10.

Мозаика рулит

Белоруссы оказались правы. В сеть просочились якобы официальные фото смартфона LG Nexus.

LG Nexus

Определенно он мне нравится. Ждем понедельника!

ДоPremierный показ

А это фотографии смартфона Samsung I9260 Galaxy Premier, которого раньше считали наследником нынешнего Galaxy Nexus.

Samsung I9260 Galaxy Premier

Задняя часть Samsung I9260 Galaxy Premier

Напомню, что устройство получит 4,65-дюймовый HD sAMOLED+ экран, 1,5 ГГц двухъядерный процессор TI OMAP 4470, графический ускоритель PowerVR SGX 544, 1 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 встроенной. Также известно о наличии основной 8-мегапиксельной камеры и фронтальной камеры с матрицей 2 МП. Единственное, батарейка слабовата — 1650 мАч. На прилавках возле ценника в 400 евро устройство вроде бы появится в декабре.

Q-шечка

Кто помнит это видео — отзовитесь!

Во времена резистивных дисплеев а-ля Nokia 5800, этот ролик у меня лично вызвал «разрыв башки». И вот, спустя четыре года появилась информация о некоем устройстве Samsung GT-B9150 Galaxy Q. Мол, оснащаться оно будет, во-первых, 5,3-дюймовым складывающимся дисплеем с разрешением 1280х672 точки. Во-вторых, двухъядерным 1,7 ГГц процессором Exynos 5 Cortex-A15 и двумя ГБ оперативной памяти. И в-третьих, двумя камерами на 8 и 2 МР и батарейкой на 3500 мАч. Единственное, что непонятно — смартфон это или планшет, так как упоминается лишь о поддержке Bluetooth, NFC и Wi-Fi. Скорее всего, увидим это чудо инженерной мысли уже в 2013 году. Если конца света не будет ;)

Project RAY

Компания Qualcomm решила: «Незрячие люди тоже имеют право пользоваться сенсорными экранами». Для этого запустила программу Project RAY, которая вылилась в телефон-прототип на Android.

Project RAY

Суть работы с устройством такова: касаешься дисплея в любой точке, а потом делаешь движение, которое отвечает за выполнение определенной команды. В случае ошибки система подаст вибросигнал.

ДеЛиКС

В прошлом выпуске мы сообщали о 5-ти дюймовом смартфоне от HTC J Butterfly, выпущенном для японского рынка. На этой неделе появилась информация, что «бабочкой» заинтресовался и американский сотовый оператор Verizon.

HTC J Butterfly

У них он, кстати, получит название HTC DLX и появится в продаже ближе к декабрю.

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romanicyss
Romanicyss
11 лет назад

Samsung GT-B9150 Galaxy Q очень похож на Sony Tablet P по своему строению. Предполагаемая “начинка” на порядок лучше, но я думаю что устройство будет иметь те же проблемы, как и устройство от Sony, и его мало кто купит.

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=a0oLXUejYEs Планшет на windows 8 завис на презентации :DD

Please wait...
Fort
Fort
11 лет назад
Ответ  Андрей

@Андрей, Это же Microsoft – чему вы удивляетесь? Просто до некоторых это до сих пор никак не доходит. Зависоны на винде были, есть и будут – это у них в крови. :D

Please wait...
Fort
Fort
11 лет назад
Ответ  Fort

@Fort, Он бедный аж вспотел, а потом вприпрыжку побежал за новым – как не удобно то получилось. :D

Please wait...
Gregory
Gregory
11 лет назад

“Белоруссы” – как-то некрасиво.. Уберите лишнее “с”, пожалуйста…

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

Спасибо за выпуск, ИМХО: один из лучших за последнее пол года:)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

спасибо за выпуск, полезно =)

Please wait...
scamp
scamp
11 лет назад

:D я так ржал :D

Please wait...
scamp
scamp
11 лет назад

http://cs10775.userapi.com/u1490524/-14/y_4333503a.jpg Просто прочтите DDDDD

Please wait...
Izobara
Izobara
11 лет назад
Ответ  scamp

@scamp, Это гений IT мысли))) Вам не понять:))
Но “Андроид – выкидыш Майкрософт” и “У Виндовс открытый” (исходный код, я так понимаю) – это сильно>>>

Please wait...
madheado
madheado
11 лет назад
Ответ  scamp

@scamp, спасибо, доставил)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
11 лет назад

Мне просто ошеломляет магическое действие правильной подачи не-всей-правды с помощью угла поворота устройства и красивых циферок. Вон Саша в подкасте рассказывал о том, что на 80% тоньше, как же круто! фйсплм… Это я про аймак, есличто.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

@Антон Поздняков, на презентации его тоже на комету когда поворачивали было видно что чувак вверяет угл на который надо повернуть… Медленно так он его доводил… А когда надо было заднюю часть показать быстро так повернул что ничего не было видно… Но лучше бы они всю железную на чинку в подлодку спрятали а экран реально тонким сделали чем вот так вот палиться…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, это все равно что к пипиське привязать ниточку и гордо кричать, что общая длинна агрегата равна 50см. Эдакая правда Шредингера)
Ждем, что в следующем аймаке они просто по краям экрана лезвие приделают и будут кричать “еще на 146% тоньше же!”

Please wait...
timofey
timofey
11 лет назад

как раз посмотрел презентацию! Крутотень!

Please wait...
Fort
Fort
11 лет назад

“Покопавшись в EXIF фотографии, гик-шпионы обнаружили, что снята она 3-х МП камерой Nexus 10.” Эти фото сняты на фронтальную камеру.

Please wait...
stas
stas
11 лет назад

Зачем здесь инфа о презентации apple? уже на самой горе сайта весит это и в подкасте и где только можно…

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, этож iKeddr

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, да… Мир меняется… Еще 5 лет назад информация о том что выходит новая версия видны занимала бы все топы… А щам скромнее ко так… Один абзац в общей ленте новостей за неделю… Мол вышли показали рассказали ушли… А ведь это типа начало конца целой эпохи рС и шаг в неизведанное постРС будущие… Или настоящие…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: