KeddroБаян/Октябрь/Неделя третья

keddroБаян - основные новости за неделю

Ставка на инновации, россыпь лопатофонов и яблочный ивент — очередной KeddroБаян ждет прочтения. Только помните, после того, как кликнули на «в подкат», вы будете закодированы на лайк, плюсадин и ретвит. Хорошенько подумайте, стоит ли проходить мимо ;-)

IT-матрёшка

Бесспорно, главным событием минувшей недели является презентация одного из самых спорных девайсов современной ІТ-индустрии — PadFone2 производства Asus.

Asus Padfone 2

Как смартфон, так и док-планшет, претерпели изменения. Это и большая уверенность в линиях, более совершенная инженерная находка системы крепления, значительный апгрейд «железной» составляющей. Дабы понять, насколько много устройство значит для производителя, стоит отметить тот факт, что его европейскую презентацию проводил не кто иной, а самый главный человек в компании  Джерри Шен. С его уст весь мир узнал, что, к примеру, в смартфоне вырос дисплей и стал более мощным процессор, а псевдопланшет на небольшой период лишился док-клавиатуры:

Судя по развитию отрасли можно предположить, что устройство из нишевого таки сможет перешагнуть в разряд массового. Способствует этому пока что инновационность и, как ни странно, цена. Хочется верить, что ложкой дегтя в этой истории не станет дата начала продаж (хотя мистер и Шен заявил, что в Европе устройство можно будет купить до 25 декабря).

Типа флагман

Спорный дизайн и посредственные харатеристики — китайский Huawei планирует выпустить смартфон W1 с Windows 8 на борту.

Смартфон W1

Отнюдь не завуалированная НТС-One-иксовая камера будет иметь разрешение 5 МП. Дисплей — 4 дюйма. В качестве процессора выступит пока что не названный «камешек» с частотой 1,2 ГГц. Дабы жизнь не казалась малиной, инженеры снабдили устройство всего лишь 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Компенсация за это — слот для карточек microSD.

Что нам стоит фиг знает что построить?

Но удивить мир китайцы решили совсем другим устройством. В сеть просочились слухи, что Huawei работает над «убийцей» Galaxy Note II — лопатофоном Ascend Mate.

Ascend Mate

Самое выдающееся в нем — дисплей с диагональю 6,1 дюймов. Далее идет аккумулятор с истинно планшетной емкостью в 4000 мАч, четырехядерный процессор Hisilicom K3V3 с частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Вся эта красота якобы работает под управлением «андроидной желейки».

ЛопатоБабочка

НТС поломала планы всем, кто ожидает целую вереницу устройств под брендом Nexus. Гулявшие в сети слухи о пятидюймовом гиганте воплотились в J Butterfly — лопатофон, произведенный сугубо для японского рынка.

Как и ожидалось, счастливых гиков страны восходящего солнца ожидает пятидюймовый экран с разрешением 1920х1080 точек (плотность пикселей — 440 ppi), четырехъядерный процессор Qualcomm, работающий на частоте 1,5 ГГц, а также 2 гигабайта оперативной памяти. Фотографировать и снимать видео можно будет посредством 8 МП камеры, видеочатиться благодаря 2-х мегапиксельной. А сохранять его либо на внутренних 8 ГБ ROM, либо же на карте памяти. В качестве ОС выступает Android JB, с оболочкой HTC Sense 4+.

Оппа Файнд Файв Стар!

Другого пятидюймового гиганта на этот раз уже практически официально (если судить о живых фото), представила китайская компания Орро (о нем мы писали раньше). Модель с названием Find 5, как и ожидалось, получит 5-ти дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, 3-мм околоэкранную рамку и четырехядерный Qualcomm Snapdragon APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. В добавок ко всему 2 ГБ оперативной памяти.

Find 5

Find 5

Find 5

Вызывает ободрение 12 МП камера, 16 или 32 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2500 мАч. И это все в корпусе тощиной 6,9-мм. Стоить смартфон будет порядка 520 долларов за топовую компектацию и 475 — за бюджетную.

Мистер Х

Фейком недели стали вот эти фотографии, которые приписывают Sony Nexus X — смартфону, якобы из линейки Nexus.

Sony Nexus X

Sony Nexus X

Раскусили подвох по кривой грани корпуса на первом снимке, фантомного отражения чей-то руки на дисплее и отсутствия подписи к иконке Play Market на втором. А жаль — красивый аппарат.

Урожай созрел

Яблочный гигант 23 октября собирает мероприятие, на котором, возможно, представит уменьшенную версию iPad, 13-дюймовый MacBook Pro Retina, Mac mini и обновленный iMac.

Apple

* * *

А вот и цены на планшет Microsoft Surface:

Цены на планшет Microsoft Surface

Он будет настолько крутым, что легко заменит доску для скейтборда. Один из топов Microsoft Стивен Синовски преждевременно раскрыл все козыри:

Планшет Microsoft Surface

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рябин
Рябин
11 лет назад

Кому нужен кеддряк? Продам свой!
пишите на мыло [email protected]

Please wait...
Рябин
Рябин
11 лет назад

Кому нужен кеддряк?

Please wait...
Alexei Pesochnyi
Alexei Pesochnyi
11 лет назад

Huawei со своим W1 прям как то растроил, крупная компания, а дизайн сделали как у дешовой китайской фигни.

Please wait...
Илья Кошман
Илья Кошман
11 лет назад

Оппа Кеддр Стайл!

Please wait...
KIS13
KIS13
11 лет назад

Оппа Файнд Файв Стар! – в тему!! Повеселило=)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

6- ти дюймовые смарты уже есть в природе… Их даже можно купить…
.http://www.cect-shop.com/de/handys/l/display-size_6-0-zoll-ca-15-24cm

Please wait...
Nyando
Nyando
11 лет назад

хаха=)
сначала Нокия выпустила Люмию, потом НТС выпустил Нокию Люмию, а теперь Нуавей выпустил НТС Нокию Люмию:D

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  Nyando

@Nyando, Этот хуавей больше сони напоминает… Гибрид нокиа люмия нтс ван сони эксперия хуавей как-то… А как хуавеи называются?.. Я забыл… Вот ано бреддинг…

Please wait...
harris200266
harris200266
11 лет назад
Ответ  Nyando

@Nyando, ну у майкрософт просто требования к внешнему виду смартфона работающего на их операционке. по этому они и похожи

Please wait...
badthe0ry
badthe0ry
11 лет назад

Хочу 4.3″ с 1080p.. Не знаю зачем, но хочу :)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  badthe0ry

@badthe0ry, Через одно поколение таким возможно будет айфон… Айфон 7…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: