LilNews – e53

Здравствуйте, дорогие друзья! Четверг – самое время посмотреть на интересные вещи, которые были найдены мною на просторах Интернета.

Бумажная флешка

Сегодня сохранению окружающей среды уделяют много внимания, и это относится ко всему, даже к технике. Примером применения безвредных материалов в технике послужит флешка Intellipaper.

Бумажная флешка Intellipaper

Бумажная флешка Intellipaper

Бумажная флешка Intellipaper

Бумажная флешка Intellipaper

В Intellipaper отказались от пластикового корпуса, сделав флешку в виде куска картона, в который интегрированы микросхемы памяти. Флешка легко поместится в кошелек к пластиковым карточкам, её можно отправить по почте как открытку, и ей очень удобно пользоваться. Для того чтобы Intellipaper плотно сидела в USB порте, переднюю часть придется свернуть в несколько раз, для чего специально сделана перфорация. Так как бумага легко поддается вторичной переработке, потом флешку можно просто выкинуть.

Пока это задумка, но если проект Intellipaper соберет $ 300 тыс. тут, будет запущено серийное производство.

Switch 8 Solar Charging Kit – компактный набор-зарядник для гаджетомана-путешественника

Для любителей путешествовать уже выпущено огромное количество девайсов для зарядки гаджетов, но набор Switch 8 Solar Charging Kit несколько отличается от всех остальных.

Switch 8 Solar Charging Kit

В комплект входит набор аккумуляторов в виде батарей АА общей емкостью 2200 мАч и зарядное устройство с солнечными батареями Nomad 3.5. То есть у вас есть возможность заряжать аккумулятор от домашнего компьютера, а потом от него – мобильные устройства в любое удобное время. Также можно заряжать гаджеты напрямую от солнечной батареи. Каждый аккумулятор имеет два USB входа: один используется для подзарядки встроенной батареи, и другой – для зарядки мобильных устройств. При необходимости их можно соединять вместе цепочкой, пользуясь как одним большим аккумулятором. Солнечная батарея сделана так, чтобы её можно было цеплять сверху на рюкзак, что весьма удобно.
Сделать предзаказ можно тут.

Чехол ORA

В основном чехлы для iPad предназначены для его защиты, и лишь некоторые – для каких-то других целей. Чехол ORA не только защитит ваш девайс, но и позволит сэкономить деньги на покупке дополнительной музыкальной аппаратуры для него.

Чехол ORA

Чехол ORA

Чехол ORA

Компания Object совместно с дизайнерским бюро INDUSTRY представила мощную аудиосистему для планшетов Apple, представляющую собой компактный и стильный защитный футляр. ORA полностью закрывает заднюю крышку и боковые грани iPad’а. При необходимости задняя часть чехла складывается, образуя подставку. В чехол встроено 8 колонок, которые обеспечивают весьма приличное звучание. Самое главное – ORA имеет встроенный аккумулятор, которого хватает более чем на 10 часов работы. Во время зарядки планшета от стандартного зарядного устройства автоматически заряжается батарея, встроенная в чехол.
В настоящее время проект собирает $ 450 тыс.  на сайте Kickstarter для запуска серийного производства.

The iPhone Shutter Grip облегчит фотографирование на iPhone

Инстаграммерам на заметку! Появилось устройство, о котором мечтает любой смартфонообладатель, но доступно оно только для iPhone. Это удобная ручка с кнопкой для фотографирования.

The iPhone Shutter Grip

The iPhone Shutter Grip

The iPhone Shutter Grip

The iPhone Shutter Grip

С этой ручкой ваш Instagram будет просто разрываться от количества лайков под фотографиями, так как Shutter Grip обеспечит не только удобное нажатие при фотографировании, но и избавит от дерганий, ведь он имеет штатив, на который можно установить iPhone.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мурик
Мурик
11 лет назад

А где ссылка на Shutter Grip или я что-то пропустил? :)

Please wait...
hangoverjogger
hangoverjogger
11 лет назад
Ответ  Мурик

+++

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Рукоять для ифона – поржал. А хромированной выхлопной трубы для него нет случайно?
http://demotivation.me/xky7jgd49n2xpic.html

Please wait...
Lev
Lev
11 лет назад

Все супер, особенно последние две очень понравились!

Please wait...
Влад
Влад
11 лет назад

Отличная подборка, одна из лучших!

Please wait...
dan
dan
11 лет назад
Ответ  Влад

Полностью согласен!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: