Взгляд на вебки Logitech C210 C310

Logitech C210 C310

Сегодня рассмотрим два детища компании Logitech, которые призваны наладить ваше Интернет-общение и сделать его более четким в прямом смысле слова, — вебкамеры C210 и C310.

Эти устройства помогут тем, кто ценит высококачественную картинку и не хочет ограничиваться встроенными камерами на своих девайсах. Заметным плюсом представленных гаджетов является их способность оперативно и достаточно комфортно размещаться не только на десктопном компьютере, но и на ноутбуке. Благодаря грамотному дизайну и эргономике камера сможет послужить и в случае, если Вы много путешествуете, а общение является неотъемлемой частью каждого дня.

Для начала скажу о том, что объединяет эти модели. С каждой из них прилагается CD. Фирменный софт в виде Logitech Vid HD позволит выжать по максимуму из обеих камер, а также предоставит в бесплатное использование свой сервер видеосвязи. Для этого стоит пройти регистрацию, которая, к слову, займет от силы 2 — 3 минуты. Хотя вопрос «Зачем?» еще стоит, искоса поглядывая в сторону Skype и еще пары десятков менее качественных сервисов подобного характера. Также стоит отметить запатентованную технологию Fluid Crystal, внедрение которой, по словам создателей, улучшило качество видео, фото, звука… и еще всего-всего, что только можно было улучшить (думается, даже дизайн коробки с фирменным логотипом Fluid Crystal стал куда приятнее и краше). Не новой, но уже жизненно необходимой фишкой стало моментальное подключение и непривередливость камеры, ведь для ее установки не требуется никаких драйверов.

Теперь сфокусируемся на каждой из камер поочередно. Модель С210 является, пожалуй, самым суровым бюджетным вариантом во всей современной линейке компании. Корпус выполнен из матовой черной пластмассы и не может не внушать доверия. Выдержанную минималистичность с уверенностью отнесу к плюсам устройства. Прищепка для крепежа не стоит особняком и гармонично продолжает заданный вектор граней. Встроенный микрофон и легкая коррекция при недостатке освещенности не могут не радовать. Качество самого видео не более чем удовлетворительное, ведь VGA сегодня никого не удивить. Тем не менее, снять фото можно с разрешением 1,3 МП. Тип фокусировки покажется довольно приемлемым тем, кто любит механическую коробку передач в авто, – он также ручной. Учитывая цену в чуть более $ 20, С210 – весьма приличный вариант. Данная вебка, на мой взгляд, как нельзя лучше справится с обеспечением корпоративного общения: без излишеств, строго по факту.

Logitech C210

Logitech C210 - вид сбоку

Коллега вышеупомянутой модели – С310. Это уже совсем иной уровень, иная лига. Что касается внешних отличий, то здесь все сводится к едва заметным изменениям: объектив стал больше,  а вставка из серого пластика теперь монотонная. С310 остается одной из первых моделей линейки, которая записывает видео в HD 720p, радуя качеством фотографий в 5 МП. Автоматическая коррекция света здесь класса премиум. В этом можно убедиться, делая фото при плохой освещенности, а значит и шумы теперь не так страшны. Звук по-прежнему остается на высоте, к этому аспекту претензий быть не может. Естественно, что производители не могли обойтись здесь без эдаких фич, поэтому доступна загрузка видео на YouTube и Facebook в 1 клик. Цена же, соответственно, около $ 40.

Logitech C310

Logitech C310 - вид сбоку

В зависимости от ваших нужд и потребностей, вы в любом случае сможете подобрать себе вебку от Logitech. Качество не вызывает нареканий ни в чем, начиная от корпуса и заканчивая софтом.

Первый взгляд на веб-камеры подготовили Саша и Саша

Please wait...
Теги: , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад

У самого 310, люди “напротив” довольны )))
Что бы камера снимала в 30фпс нужно отключить в настройках камеры “видео улучшатель” – картинка станет темнее, зато в 30 фпс а не 15…

Please wait...
anton
anton
11 лет назад

у самого камера с 270. доволен очень)

Please wait...
artem
artem
11 лет назад

Этим моделям года 3. Я 210-ой уже 2 года пользуюсь (отвратительное качество при недостаточной освещенности)

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад

C310 повсеместно использовалась на выборах в Украине

Please wait...
Eliseyswag
Eliseyswag
11 лет назад

на настольном пк у меня C310)

Please wait...
Andrew
Andrew
11 лет назад

А где же Обзор вебок Logitech Pro webcam Hd 970 c Возможностью Записи 1080р

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: