LilNews – e61

Хайтек-новости

Всем привет! С вами очередной выпуск интересных хайтек-новостей. В сегодняшнем выпуске вы узнаете о роботе-стекломойщике, интересном концепте велосипедного седла-замка, очках, которые не позволяют сфотографировать лицо, и беспроводном HDD-накопителе. Всем нырять “под кат”!

Робот-стекломойщик

Выставка CES 2013 уже давно прошла, но на ней было показано столько девайсов, что хватит еще на несколько выпусков рубрики. Например, можно взглянуть на робота Winbot 7, который может мыть окна, прикрепляясь к стеклу и двигаясь по всей поверхности.

Winbot 7

Winbot 7

Winbot 7 прикрепляется к стеклу при помощи двух мощных присосок и моет окно в 3 этапа. Сначала моет мокрой губкой, потом вытирает грязь резиновой шваброй и насухо вытирает сухой тряпкой. Пылесос может проработать на одной зарядке до двух часов, а чтобы случайно не свалиться с окна, у него предусмотрен страховочный трос.

В продаже Winbot 7 должен появиться этим летом по цене $350.

 

Велосипедное седло-замок

Команда корейских дизайнеров Ли Сэнгом Хвой (Lee Sang Hwa), Ким Чжин Хо (Kim Jin Ho) и Ео Мин Гу (Yeo Min Gu) представила интересный концепт седла-замка для велосипеда.

Saddle Lock Bike

Saddle Lock Bike

С седлом Saddle Lock Bike можно будет забыть про обычный замок для велосипеда, ведь теперь он будет всегда с вами. Седло вращается вокруг своей оси в вертикальной плоскости, достаточно лишь нажать кнопочку у основания рамы, после чего его можно опустить на колесо, для которого сделан специальный вырез. После этого из задней части седла выдвигается металлический закрепитель, который защелкивается и блокирует вращение колеса. Для открытия замка необходимо набрать заданный ранее код на цифровом кодовом замке.

 

Очки, которые помогут НЕ сделать фото лица цифровыми камерами

Паре японских инженеров, живущих в Токио, Изао Эчизен (Isao Echizen) и Сеичи Гоши (Seiichi Goshi), которые также являются преподавателями Института информатики, внезапно взбрело в голову сделать очки, которые способны помешать снять лицо человека цифровыми камерами.

Facial device

В очки встроено несколько лампочек, которые светят почти в инфракрасном диапазоне, сильно засвечивая светочувствительную матрицу, таким образом лицо оказывается в бликах и программа не может точно определить черты лица. При работе лампочки практически не заметны для окружающих людей. Дизайн очков далек от совершенства, так как для работы требуется батарейка, которая спрятана в кармане и от которой идут провода к лампочке, что выглядит примитивно.

На данный момент сделаны экспериментальные образцы очков, которые в будущем, по планам, будут стоит около одного доллара.

 

Беспроводной HDD накопитель

Накопитель Seagate Wireless Plus впервые был представлен на прошедшей недавно выставке CES 2013, где удостоился престижной премии Best Of CES 2013, что о чем-то да и говорит.

Seagate Wireless Plus

 

Seagate Wireless Plus

Seagate Wireless Plus, объемом 1 ТБ, подключается к смартфонам, планшетам и прочим устройствам под управлением операционных систем Android,  iOS, Windows и MacOS посредством беспроводной внутренней сети Wi-Fi или порта USB 3.0, но для работы придется установить бесплатное приложение Seagate Media app. Seagate Wireless Plus поддерживает одновременное подключение до 8 устройств. Также накопитель позволяет просматривать хранимую информацию на экране, используя Apple Airplay, DLNA или на телевизорах Samsung Smart TV. Габариты устройства — 19,9 х 89 х 127 мм, вес — 256 грамм.

Беспроводной носитель стоит $200, и его уже можно купить тут.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Komponta
Komponta
11 лет назад

Седло-замок еще в том году представили
http://www.cyclenews.ru/news/seatylock-sedlo-transformiruyuscheesya-v-velosipednyiy-zamok

Please wait...
Николай
Николай
11 лет назад

В случае с таким вело-замком его просто унесут)

Please wait...
TechnoCat
TechnoCat
11 лет назад

Седенье-замок, интересное решение, но в наших странах, просто схватят велик и убегут)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
11 лет назад

НАС из коробки на аккумах? А зачем, извините?

Please wait...
23241231
23241231
11 лет назад

На сайте написано что аккумулятора хватает на 10 часов. Значит есть)

Please wait...
Степан
Степан
11 лет назад

Т.е. получаться Seagate Wireless Plus это что-то типо сервера. Только вот не пойму в нем аккамулятор есть или он от сети работает, или от компа через юсб.

Please wait...
AndRewA
AndRewA
11 лет назад

А HDD с аккумулятором или так? А то не все винты по OTG мой Meizu MX2 поднимает, а автономность нужна.

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Saddle Lock Bike клёвое, на нём ещё и пукать удобно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: