Офис в кармане (мини-обзор пяти приложений для Android OS)

мини-обзор пяти приложений для Android OS

Мобильные телефоны достигли такого уровня развития, что порой с трудом представляешь, на что еще способен твой электронный Эйнштейн. Мы пытаемся “мобилизовать” все, что только можно. Сегодня речь пойдет о мобильном офисе. Если ты часто колесишь по стране или миру, или тебе попросту влом передвигать свою пятую точку, то приложения, о которых пойдет речь, – то, что тебе нужно.

№1 SMART OFFICE 2

SMART OFFICE 2

Спешишь на совещание, но не успел отредактировать доклад? Теперь у тебя есть возможность сделать это на смартфоне (в вертолете или в метро). Это приложение отлично работает почти со всеми MS Office-форматами (Excel, Word, Power Point). Вы можете создать и отредактировать документы, быстро обработать отчет, вывести график, используя шаблоны. Также поддерживает PDF, синхронизацию с облаком (Google Docs, Dropbox), вывод на принтер и еще кучу всякой всячины.

[one_half]Smart office 2 - новый формат[/one_half][one_half_last]Smart office 2 - шаблоны[/one_half_last]

Теперь проколов с документами у тебя не будет, но могут быть проблемы с печатью — смартфон боссу не покажешь вместо бумажек. И тут на помощь приходит следующая программа.

№2 PRINT HAND Мобильная Печать

PRINT HAND Мобильная Печать

Одно из немногих приложений (работающих), способных выводить документ на печать, не используя Интернет и дополнительных приложений на ПК. Все, что тебе нужно, — это предварительно настроить принтер (если он Wi-Fi), дать ему общий доступ и чтобы твой Эйнштейн был с принтером в одной сети.

[one_half]PRINT HAND Мобильная Печать - установка принтера[/one_half][one_half_last]PRINT HAND Мобильная Печать - установка принтера[/one_half_last]

В этом приложении предоставляются методы подключения, а также немаленькая база драйверов от известных брендов. Есть возможность подключения облачного сервиса. Также прога доступна в контекстном меню.

PRINT HAND Мобильная Печать - поделиться

Проблему с печатью решили, и со спокойной душой ты идешь на совещание уже с кучей макулатуры.

И вот подошел тот замечательный момент, когда ты, c улыбкой до ушей, выбегаешь из кабинета с подписанными документами и спешишь отметить свою удачу, начинаешь обзванивать друзей, чтобы разделить с ними радость. Остается лишь одна малость — отправить эти документы исполнителям. Здесь тебе помогут следующие приложения.

№ 3 CAMSCANNER

Camscanner

Очень удобный мобильный сканер, который хорошо умеет переводить фотки в PDF, прекрасно выводит качество (если снимок сделан при плохом освещении), умеет соединять два файла в один документ и все при этом отправлять на различные сервисы.

[one_half]Camscanner - все документы[/one_half][one_half_last]Camscanner - распознавание[/one_half_last][one_half]Camscanner - распознавание[/one_half][one_half_last]Camscanner[/one_half_last]

Ты можешь сделать как снимок с камеры, так и выбрать фото из галереи. В общем, со сканером порешали, осталось отправить проект. Используй электронную почту, это будет быстрее, чем клеить конверт и лепить на него марки.

№ 4 AQUA MAIL

[one_half]Aqua Mail[/one_half][one_half_last]Aqua Mail - входящие[/one_half_last][one_half]Aqua Mail - новое письмо[/one_half][one_half_last]Aqua Mail - настройки[/one_half_last]

Это самый обычный почтовый клиент, просто в нем немножко больше дофига настроек. Можно каждую папку маркировать разным цветом,  добавлять кучу аккаунтов (в бета-версии — всего два), приложение поддерживает Push, ну и бла-бла-бла…

№ 5 MOBILE FAX

Mobile Fax

Почему эта программа? Потому, что, как ты знаешь, второй документ после оригинала — факсовая копия. Некоторые фирмы требуют или оригинал, или факс.

Программа проста по функциональности, но есть в ней и свои заморочки. Например, после установки вы сможете отправить только две факсовые копии, если хотите больше, то нужно зарегистрироваться на соответствующем сервере и оплатить абонплату.

[one_half]Mobile Fax - help[/one_half][one_half_last]Mobile Fax[/one_half_last]

Но если цена вопроса куда выше, чем оплата за факс (как у тебя сейчас с проектом), стоит её принять во внимание. Тебе присваивается какой-то забугорный номер и через него идет отправка.

Mobile Fax - user data

Эта программа действительно работает, сам проверял, но цена немного кусается и я обошелся пробными отправками.

Вот теперь точно всё, до скорых встреч, KEDDR’ы!

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
caprikorn
caprikorn
11 лет назад

а что за клавиатура у Вас установлена?

Please wait...
diascooter
diascooter
11 лет назад
Ответ  caprikorn

Go Keyboard

Please wait...
Eugenius
Eugenius
11 лет назад

Когда был Android у меня пользовался исключительно AquaMail. Отличный почтовик.
SMART OFFICE 2 купил на распродаже (или даже бесплатно получил) для iPad, пробовал и на Android… В принципе офис неплохой, но дизайн совершенно не офисный и все это мешает. Почему нельзя выпустить офис с качественным строгим дизайном, типа iWork для iPad – не понятно. Обязательно надо извратиться…

Please wait...
Дмитрий Ахатов
Дмитрий Ахатов
11 лет назад
Ответ  Eugenius

Наверно разработчики хотели уйти от строгого дизайна дабы развеселить бизнесменов :)

Please wait...
Rs
Rs
11 лет назад

Подскажите сканер который сразу в .dok переводит

Please wait...
Дмитрий Ахатов
Дмитрий Ахатов
11 лет назад
Ответ  Rs

Fine reader

Please wait...
AndRewA
AndRewA
11 лет назад

Kingsoft Office из офисов по-моему самый крутой. Не знаю, может на слабых устройствах подтормаживает, но на четырехъядерном MX2 летает :) А Camscanner – вообще вещь навека.

Please wait...
Мишка Тэдди
Мишка Тэдди
11 лет назад

Зачет!

П.с. мне кажется, что факс изжил себя как и пейджер в свое время. Только в странах СНГ еще фирмы его активно используют, точно как и штапм с подписью на бумаге :-)

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Ну мы какбы здесь и живём. В СНГ. Поэтому факс – официальная бумажка.
А материал вобще хороший, качественный. Нужно какнибудь всё попробовать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: