Прощай, Flipboard, здравствуй, Newsify или как я читаю новости

Newsify или как я читаю новости

На фронтлисте к этой заметке отображен мой док недельной давности и док сегодня. В нем располагаются четыре самые часто используемые функции в моем смартфоне. Хотя, наверное, не совсем так, в нем нет Camera.app, хотя камерой я пользуюсь очень часто. Но ее удобно запускать прямо с экрана блокировки, к тому же, это быстро. Но в остальном, я действительно больше всего звоню и читаю твиттер, эти две иконки расположены по краям, чтобы даже не целиться в них. Также я много использую Gmail и читаю rss.

Некоторые сулили смерть rss еще несколько лет назад, я же до сих пор не вижу альтернативы чтению одной новостной ленты, собранной из всех интересных мне источников. В быстром жизненном потоке я вряд ли могу позволить себе тратить время на открытие браузера и загрузку любимых сайтов из закладок, нужно, чтобы все происходило быстро и упорядочено. Поэтому, с первой версии Google Reader для Android, я им пользовался. Навороченные, пусть и красивые, клиенты, типа Pulse, не могли заменить лаконичности и удобства простого rss-клиента. Кстати, ту же картину я наблюдаю сегодня с другими приложениями. Несмотря на то, что Apple удалила из AppStore приложение-агрегатор скидок и распродаж других приложений в магазине, AppShopper, я до сих пор использую его в первую очередь, предпочитая навороченным AppsFire и AppZapp. Все просто, в AppShopper вы сразу же после входа оказываетесь в списке приложений, просто прокручивайте ленту и смотрите на скидки, одна за одной. Не нужно переходить в разные вкладки, листать 50 списков, разбитых по категориям.

[one_half]Appshopper[/one_half][one_half_last]Appsfire[/one_half_last]

Однако, со временем rss-клиенты стали красивее, не в ущерб удобству и функциональности. На Android таковым был Google Currents, однако, он и сегодня слишком громоздкий. На iOS я долгое время я пользовался Flipboard, примерно 1,5 года. С самого первого для с iPhone это приложение заняло место среди быстродоступных приложений. Несмотря на богатую журнальную функциональность приложения, 99% времени работы с ним я проводил в Google Reader. К сожалению, в приложении нельзя настроить приоритет каналов и каждый раз, запуская Flipboard, он показывал мне никому не нужное окно с подборкой интересующих (на самом деле нифига не интересных мне) постов, и только после него располагалась маленькая вкладка ридера. Но, приложение невероятно красивое и быстрое, так что я предпочел его всему.

Flipboard

Конечно, нужно ждать, пока подгрузятся превью статей, а потом, когда вы решите прочесть определенную, она отобразится лишь до ката. Поэтому, еще во времена пользования оф.клиентом Google Reader, открыл для себя сервис Full Text RSS Feed Builder. В нем вы можете сделать из обычной ссылки rss, которую вы добавляете в GReader, улучшенную, по которой новости будут подтягиваться полностью, а не лишь частично. Все каналы в моем ридере “прогнаны” через этот сервис, поэтому я трачу время на зугрузку статей лишь один раз.

С другой стороны, я всегда хотел хороший и быстрый rss-ридер, который отображал бы фиды в виде газеты. Как будто я достаю из сумки газету и рассматриваю колонки с новостями, что-то в этом мне нравится. Приложение Newsify как раз и зацепило меня иконкой – газета! И действительно, в приложении новости отображаются газетой. Но, как я уже понял потом, это не единственное, что сподвигло меня отказаться от Flipboard.

Главное окно приложения простое и совсем не привлекательное. Тут просто отображаются все ваши подписки и, тапнув на любой канал, вы перейдете к чтению новостей только с него. Тут же вы можете редактировать каналы, добавлять новые и перейти в настройки приложения.

[one_fourth]Newsify[/one_fourth][one_fourth]Newsify[/one_fourth][one_fourth]Newsify[/one_fourth][one_fourth_last]Newsify - поиск[/one_fourth_last]

Но прелесть в том, что окно по умолчанию – то, на котором вы заканчиваете пользование приложением. Я в 9 из 10 случаев читаю новости со всех источников в одном фиде. Соответственно, каждый раз, запуская приложение, мне не нужно делать лишних движений, можно сразу читать новости.

Newsify - All items

Кому не нравится газетное отображение постов, можно переключиться на обычное, 1by1.

Newsify - All items

Это все хорошо, но функциональность приложения меня просто поразила. Итак, пойдем по порядку.

1. Новости удобно читать, с версткой все в порядке, англ. и рус. шрифты одинаковые. Есть полноэкранный режим, его можно включить по умолчанию.

Newsify - новость

2. По завершению чтения одной статьи, не нужно возвращаться к общему списку, сразу осуществляется переход к следующему посту, все это сопровождается красивой анимацией.

3. Если все же нужно открыть статью в браузере, это не обязательно делать в Safari, можно открыть в Google Chrome. Более того, в настройках приложения можно назначить браузер по умолчанию!

Newsify - Global Button Action

4. Удобный шаринг. Мало того,что для авторизации в Pocket не нужно вводить логин и пароль, вас просто перенаправляют в приложение, где нужно нажать на кнопку авторизации, так еще и копирование статьи в Evernote работает на отлично. Статья отправляется не ссылкой, а полноценным материалом с текстовым и графическим контентом. Таким образом, мне становится легче готовиться к видеоблогу, к примеру.

[one_half]Newsify - Share[/one_half][one_half_last]Newsify - Share[/one_half_last]

Newsify - Evernote copy

5. И самое важное – сохранение статей в офлайн. Каждый раз, когда я запускаю приложение, все статьи “грабятся” в память устройства. Поэтому, если мне предстоит дорога в метро или просто я буду вне зоны Wi-Fi, я запускаю приложение в офисе или дома, а потом, к примеру, в метро, просто открываю его и читаю статьи. Причем вы сами задаете, за какой период нужно сохранять статьи и сколько. Я настроил сохранение 250 последних постов.

Newsify - Sync Settings

Вот так я облегчил для себя чтение новостей. Раньше я никогда не открывал Flipboard вне дома или офиса, потому что по EDGE статьи грузятся очень долго, а загрузить их заранее в офлайн не предоставлялось возможным. В итоге, Newsify совместил в себе все, что нужно для комфортной работы: гибкость настроек, красивый интерфейс, загрузка всего в офлайн и очень удобный шаринг контента.

Newsify обошелся мне в 99 центов, версия универсальная (iPad+iPhone).

 

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
45 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
7 лет назад

Саша а чем пользуетесь сейчас? Newsify уже около 1000 гр в год абонплата

Please wait...
Владимир
Владимир
7 лет назад

Саша а чем пользуетесь сейчас? Newsify уже около 1000 гр в год абонплата

Please wait...
iphoneslvivua
iphoneslvivua
11 лет назад

тоже использую Newsify, на мой взгляд пока самое удобное приложение

Please wait...
iCatbert
iCatbert
11 лет назад

Попробуйте Feedly. Бесплатен. Лаконичен. Пока не до конца вылизан. Но очень интересен.

Please wait...
sergikrus
sergikrus
11 лет назад

Поделитесь пожалуйста опытом, я использую Gmail, но как не крути, gmail учетку все же приходится настраивать в стандартном приложении Mail , так как например поделиться фоткой, ссылкой и т.д. не заходя в почтовые приложения невозможно, к примеру из Safari при нажатие на кнопку “Действие” доступно только стандартное почтовое приложение. В итоге пишу письма из стандартного Mail, а получаю в Gmail, как то не комильфо )). Все так же делают?

Please wait...
ukrainez
ukrainez
11 лет назад

Я пользуюсь Feedly.
Красив + удобен = Я доволен. :)

Please wait...
1Putnik
1Putnik
11 лет назад

Поюзал маленько сабж – не пошлО. Флип более красив и удобен лично мне. Помню скачивал как-то на айпед ридер, похожий на этот, но там более газетный вариант. Все новости становятся действительно похожими на газету, не помню название..

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад

+ 1 за Newsify !!! RSS поток из аккаунта Google Reader сразу стал качественно расти.
Уже пошёл 3-й месяц его использования мной. Впечатления только положительные. Причём комфортно можно юзать и бесплатную версию с рекламой внизу ленты новостей.

Please wait...
y_sh
y_sh
11 лет назад

Приложение хорошее, но в отличии от flipboard я не нашел возможность подписываться на twitter каналы, для меня это критично, также почему то не видит популярный российский спортивный сайт.

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад
Ответ  y_sh

Для твиттер есть куча твиттер клиентов. Зачем вы ищите что-то там где его не должно быть?

Please wait...
Igorsxd
Igorsxd
11 лет назад

Программа Taptu лучший выбор для ежедневного чтения новостей.Пользуюсь 2 года на Nexus S и 1 год на tab7.7 Много раз переходил на Пульс и на flipboard перепробывал другие проги но каждый раз возвращался на Taptu лучше к сожалению ничего еще не придумано а жаль.Новости быстро грузяться и без интернета в офлайн держет много новостей много настроек.Импорт с гуглридера.

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад
Ответ  Igorsxd

В Taptu есть большая проблема с загрузкой привью картинок с некоторых RSS потоков. Проще говоря показывает только заголовок, а картинка не выводится. Да и решение списков взятых у Pulse не очень удобно при большом количестве лент.

Please wait...
1Putnik
1Putnik
11 лет назад

Пользуюсь Flipboard давно. Не вижу вообще никаких проблем с работой в 3G. Все подгружается ровно с той же скоростью что и по вафле. В течении пары-тройки секунд. Пользуюсь вне дома совершенно спокойно. Пойду попробую сабж, но от флипа вряд ли откажусь – удобно и красиво.

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад
Ответ  1Putnik

Откажитесь.)) Флип не показывает привью статей более чем на 4-х его первых столах. А очень часто решение посмотреть новость или нет приходит не их текста заголовки статьи, а из картинки привью к этой статье… Флип вроде как и крут, но только когда вы подписаны на малое количество сайтов.

Please wait...
Sergey11g
Sergey11g
11 лет назад

Все-таки флипборд лучше по дизайну, более вылизанный. И шрифлт в нем как-то четче выглядит и стильнее.

Please wait...
Sergey11g
Sergey11g
11 лет назад

Пошел и купил, чо!

PS. Но css шаблон у вас все равно говняный. На айпаде – просто ужас, да еще и не зумится. Прибить этих деколете за такое. И вас тоже.

Please wait...
appleinform
appleinform
11 лет назад

Newsify – тормознутая хрень.

На айфоне меньшее зло – Reeder, потому как абсолютно нормального rss-клиента там, увы, нет. Я перепробовал, наверное, штук 30.

На iPad не пожалей 4-х баксов и поставь Mr.Reader. После этого, я думаю, ты переоткроешь для себя RSS. http://www.appleinform.com/2013/01/21/mr-reader-for-ipad/

Please wait...
1van
1van
11 лет назад
Ответ  appleinform

Подписываюсь

Please wait...
Роман
Роман
11 лет назад

Позволю себе дополнить Вас, Саша.
1. Не везде подходит упомянутый Вами http://fulltextrssfeed.com/ , иногда приходится сравнивать (во всяком случае я так делаю) с результатом полученным с http://www.wmutils.com/fulltextrss/
2. ОГРОМНОЕ спасибо за новость. Я как раз не мог определиться с читалкой новостей для своего планшета. Итог – приносит радость! СПА-СИ-БО!

Please wait...
dimbon
dimbon
11 лет назад

удивляет, что Саша так долго сидел на флипборде, который больше подходит для домашнего планшета wi-fi o_O добывал статьи через какой-то сервис… вся перечисленная функциональность newsify есть у любой нормальной читалки

Please wait...
Роман
Роман
11 лет назад
Ответ  dimbon

Ну может и есть. А вот субъективное ощущение у меня очень положительное от newsify ( ;) пока, во всяком случае)

Please wait...
Рамиль
Рамиль
11 лет назад

эх а когда то разрешением афони все брызгали слюной, теперь без слез на скриншоты не посмотришь, ососбенно кусочек дока)

Please wait...
Рамиль
Рамиль
11 лет назад

ок, исправляюсь) только не подумайте я не поддерживаю все эти фулл хд стремления) это просто бред какой то!

Please wait...
1van
1van
11 лет назад

Поставил, потыкал, при прямом сравнении с Reeder (для меня) он проиграл. Удалил.

Please wait...
1van
1van
11 лет назад

Само собой, как и любой приличный RSS-ридер

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

После прочтения статьи : удалил Flipboard , установил афигенно расписанный выше Newsify , а также Evernote – всем доволен – спасибо Саша за обзор =)

Please wait...
Мишка Тэдди
Мишка Тэдди
11 лет назад

Я слышал, что Сема на макбук пересел! Я хочу адское сравнение от Семена “Макбук из коробки против Асуса с виндой”.

Семён, сделаешь?!

Please wait...
Мишка Тэдди
Мишка Тэдди
11 лет назад

Саша, посади Семена за свой мак… Хочу обновить железо. Винду 8-ку боюсь как огня по отзывам. Вот и думаю, брать Мac Pro/Air или Zenbook с 8-кой… Думаю, это будет очень интересно всем зрителям.

Please wait...
Дмитрий Ахатов
Дмитрий Ахатов
11 лет назад

Ребятишки неужели на айфоне нет других приложений кроме ридеров, почтовиков и плееров. Саня уже целую неделю елдозим тему с читалками как на роботе так и на яблоке

Please wait...
1van
1van
11 лет назад

Не, не писали. http://keddr.com/2012/12/sravnenie-rss-riderov-dlya-iphone-kto-zhe-luchshiy/

Please wait...
Дмитрий (diascooter) Ахатов
Дмитрий (diascooter) Ахатов
11 лет назад
Ответ  1van

:))) +5

Please wait...
Мишка Тэдди
Мишка Тэдди
11 лет назад

Саша, кстати, про Google Currents. Я заметил, что после изменения интерфейса Кеддра, ваш сайт в Google Currents потерял несколько категорий и уже не выглядит так красиво как раньше.

Please wait...
Eugenе
Eugenе
11 лет назад

Парни, что с изображением самым первым? Вы как-то через чур его пережали…

Please wait...
Eugenе
Eugenе
11 лет назад
Ответ  Eugenе

И сюда смотрите – http://min.us/lbwgozzKa5Exk1

Please wait...
Мишка Тэдди
Мишка Тэдди
11 лет назад
Ответ  Eugenе

Это Ретина, детка! (с)

Please wait...
Iontly
Iontly
11 лет назад

Чем лучше reeder’a?

Please wait...
Руслан Шумский
Руслан Шумский
11 лет назад
Ответ  Iontly

Пользуюсь Reeder`ом довольно давно. Купил ради интереса эту программу. Различия разве что только в дизайне. Но есть одна фишка которая понравилась: вместо кнопки “назад” свайп в право. Такая штука есть и в reeder, но там она реализована не лучшим образом.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Саша,напиши пожалуйста rss каналы,которые ты читаешь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: