Android – Карманный помощник. e29

Android - Карманный помощник

В Google Play можно найти очень много приложений, но все ли они будут качественные и полезные в реальной жизни? Рубрика «Android – Карманный Помощник» поможет вам найти хорошие программы, которые упростят вашу жизнь!  

Приложение для Android - CoPilot GPS

За границей не так-то просто найти точку доступа Wi-Fi в отдаленных от города местах (у нас, честно говоря, это сделать невозможно), а разбираться с тарифами телекоммуникационных компаний другой страны – несладкое дело. «Зачем мне интернет за чертой города?» – спросите вы. Разумеется, для навигации. Мне повезло, в моем смартфоне установлено приложение CoPilot GPS. CoPilot GPS – это навигационное приложение, которое помогает планировать собственные маршруты. Предварительно загруженные карты в приложении функционируют без подключения к сети Интернет. Программа позволяет загрузить карты 38-и стран мира (в этом числе присутствуют карты России и Украины). Для более подробной ориентации на местности на картах CoPilot GPS поместили ссылки из «Википедии», перейдя по которым вы сможет узнать, например, историю той или иной достопримечательности.

Приложение для Android - CoPilot GPS

 

Купить приложение для Android - CoPilot GPS

 

Приложение для Android - School Manager Helper

«Тяжело в учении легко в бою». Школьная пора – это, с одной стороны, трудное время, а, с другой стороны, время беззаботной жизни. Почти у каждого современного школьника в кармане сейчас можно найти смартфон, и именно для этой категории людей (школьников) разработано следующее приложение. School Helper – приложение-помощник. Кроме простого и красивого интерфейса, оно имеет множество функций: программа позволяет делать заметки, отслеживать оценки по отдельным предметам (Также School Helper выстраивает график успеваемости), создавать расписание занятий, общаться с одноклассниками, используя встроенный Bluetooth Chat.

Приложение для Android - School Manager Helper

 

Скачать приложение для Android - School Manager Helper

 

Приложение для Android - 1С:УНФ

Иногда бухгалтеру просто необходимо иметь при себе всю нужную ему информацию. Компьютер в карман не положишь, но есть смартфон. Чтобы всегда владеть рабочей информацией, бухгалтер должен использовать приложение 1С:УНФ. 1С:УНФ – это мобильная версия платформы для PC 1С:Предприятие. С помощью этого небольшого приложения вы сможете хранить информацию о товарах/услугах, базу клиентов и их контактные данные и производить отгрузку и оплату товаров. 1С:УНФ позволяет вести работу в режиме совместного использования с коробочным или облачным решением платформы «1С:Управление небольшой фирмой». Всю информацию можно защитить паролем.

Приложение для Android - 1С:УНФ

 

Скачать приложение для Android - 1С:УНФ

 

Приложение для Android - МЕД-инфо

Бывает, откроешь домашнюю аптечку и увидишь огромную гору упаковок с разными препаратами и таблетками, а что брать – не знаешь. Чтобы просто найти то, что устранит твою головную боль, нужно потратить кучу времени, читая на каждой упаковке мелкий и непонятный текст. Приложение МЕД-инфо поможет вам в этом нелегком деле. МЕД-инфо – это справочник, который содержит в себе информацию об огромном количестве препаратов. Также, с помощью данной программы вы сможете найти ближайшие медицинские учреждения и аптеки, информацию о болезнях и действия при первой медицинской помощи.

Приложение для Android - МЕД-инфо

 

Скачать приложение для Android - МЕД-инфо

 

На сегодня все. Надеюсь, эти программы будут вам полезны.

За помощь в оформлении статьи большое спасибо Заводову Федору.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
И это очень круто!
И это очень круто!
11 лет назад

сегодня уже начало приходить обновление 4.2.2 для Galaxy Nexus (правда, пока только для takju)

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад

От братьев iOS-ников выражаю благодарность за подсказанный МЕД-инфо ))

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад
Ответ  maxptk

UPD. Поторопился с полными благодарностями. В Киеве ничего абсолютно не находит из аптек и учреждений. Тоесть пока функциональность очень ограничена. Но как справочник препаратов пойдёт.
Жду обновлений приложения.)))

Please wait...
AndRewA
AndRewA
11 лет назад

По-моему штатная навигация гугла прикольнее, тем более что карты можно и для нее скачать. По крайней мере по Европам с ней на Meizu MX2 гулял в конце января. Хотя покупал симку местную, для твиттера и т.д., но тут главное запомнить, как на местном языке звучит “дешевый интернет” :-D

Please wait...
ZZukan
ZZukan
11 лет назад

Эта еще неплохая. Оффлайн справочник препаратов
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lexa.medicine

Please wait...
LameWarden
LameWarden
11 лет назад

Мед инфо хорош, а то все аналогичные проги страшные жуть.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: