City Maps 2Go – мастхев для путешественника

City Maps 2Go - мастхев для путешественника

Недавно мы вернулись из Лондона, но еще перед поездкой я знал, что мы там будем сами, а времени, в принципе, у нас будет достаточно, чтобы изучить достопримечательности и просто вдоволь нагуляться. Поэтому, еще будучи в Киеве и имея доступ к нормальному интернет-соединению, я загрузил карту и всю необходимую информацию про Лондон в свой смартфон. Сегодня я расскажу про приложение, которое уже стало одним из моих любимых – City Maps 2Go.

Практически во все прежние поездки мой график был распланирован поминутно. Я всегда знал: сейчас на одну презентацию, потом пресс-конференция, потом обед, потом пресс-центр с вытекающим монтажем всего отснятого и так далее. Поэтому планировать время для прогулок и изучения достопримечательностей не приходилось. Но поездка в Лондон отличалась от предыдущих. У нас было полные два дня, из которых только 2 часа были спланированы для презентации. Я знал про такой график еще до выезда, поэтому решил установить все необходимое для офлайн навигации по городу. Конечно, можно было купить карточку для 3G-доступа в интернет и пользоваться теми же Google Maps, но ради полутора дней это выглядело неоправдано. К тому же, я очень хотел потестить приложение City Maps 2Go, которое смог отхватить по 100% скидке и которое так сильно хвалили другие.

Обычная стоимость приложения – 2 доллара и, если вы планируете ехать в незнакомый город, я рекомендую его полностью, лучшего, походу, просто нет. Пользоваться City Maps 2Go просто. После запуска необходимо установить нужные карты и мобильную сеть можно смело отключать – теперь все есть в офлайн. Поиск по достопримечательностям или поиск магазина – все равно, вся информация уже загружена и для получения координат доступ к сети не нужен. Хотя я и рекомендую просто отключить интернет в роуминге, а сеть оставить включенной. Таким образом ваше расположение будет распознаваться быстрее, благодаря информации про соты. К примеру, в моем случае, с включенный автономным режимом, спутники находились спустя 1-2 минуты, что очень много, со включенной сетью мое положение определялось мгновенно. Понятное дело, никаких затрат не было.

City Maps 2Go - London

Радует, что карты обновляются, к примеру, за время поездки карта Киева стала неактуальной и приложение предложило мне обновить информацию. Количество стран и городов в них, доступных для загрузки, нереально большое, вряд ли вы найдете место, куда можно поехать, и карты которого нет в City Maps 2Go.

[one_third]City Maps 2Go - Maps[/one_third][one_third]City Maps 2Go - Download[/one_third][one_third_last]City Maps 2Go - Downloading Kiev map[/one_third_last]

Выбираем город и поехали. Хотите поесть? Вводите название ресторана, к примеру, Burger King (отстой, не ешьте там) и приложение покажет на карте все рестораны, расположенные по мере удаления от вас. Выбираете наиболее удобный и сохраняете метку. Можно занести объект в закладки, или же просто прилепить на карту стикер какого-либо цвета. Я общепиты обозначал одним цветом, банки другим, магазины третьим, чтобы потом знать, куда ближе сходить поесть или обменять деньги.

[one_third]City Maps 2Go - Nearby[/one_third][one_third]City Maps 2Go - Info[/one_third][one_third_last]City Maps 2Go - Info[/one_third_last]

После этого вы просто ходите/ездите, а приложение покажет, в каком направлении вы двигаетесь. Навигации нет, но ориентироваться крайне просто.

City Maps 2Go

В приложении используются карты Open Street Maps, кому-то они покажутся недостаточно красивыми, но я не знал об этом, пока мне не сказали, что дизайн такой себе. С другой стороны, кому это надо? Главное – карта в офлайн, на ней есть все, в офлайн же производится и поиск по объектам. К тому же, вес Лондона составил менее 30 МБ, карта Москвы весит примерно столько же. Это порадует тех, кто считает каждый мегабайт в своем смартфоне.

Приложение City Maps 2Go доступно для iOS и Android, но версия для Android, почему-то, стоит 3 доллара.

City Maps 2Go для iOS

City Maps 2Go для Android

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
10 лет назад

До 2 февраля 2014 Pro версия бесплатна. И то не знаю, ставить или нет…

Не хотели бы авторы KEDDR’a сделать отдельный раздел, где сообщалось бы о скидках на приложения под Android и iOS?

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  Кент

Установил всё же. И доволен (тем более за бесплатно по акции). Всё нравится. Полноценные Offline-приложения – для меня это всегда будет круто. Недавно по скидке и полноценный офлайновый переводчик-разговорник-словарь PROMT приобрёл. Так что всё нужное для путешествий имеется.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  Кент

Хотя, не всё нравится. Где раздел помощи в приложении? Где можно посмотреть что обозначают значки на карте? А также разные линии: пунктирные, точечные, штриховые? Пользователь сам должен догадываться?

Please wait...
Alex777go
Alex777go
10 лет назад

Давно искал приложение оффлайн карт для андроида , спасибо ))

Please wait...
Eugenius
Eugenius
11 лет назад

Когда то давно писал в своем обзоре iPad о OffMaps – полный аналог этого приложения…

Please wait...
максимус
максимус
11 лет назад

меня вполне устраивают оффлайн карты гугла. Киев кажется метров 7 весит.

Please wait...
Айхо
Айхо
11 лет назад

Попробовал на родном Киеве..
к интерфейсу претензии конечно есть:
На моем СГН2 работает корявоватенько, зум пальцами удивительно неплавный и непредсказуемый (!), но кнопками + – ок.
главное достоинство, конечно, оффлайн, надо будет присмотреться к качеству самой карты. А с Лондоном, думаю, у OpenMap всё хорошо ;)
спасибо

Please wait...
cystbear
cystbear
11 лет назад

Подскажите, какая разница между `Free или PRO за 3$` для Адроида. (Не сарказм!)

Please wait...
Мишка Тедди
Мишка Тедди
11 лет назад
Ответ  cystbear

Included in this app for FREE:
▶ download any 5 maps
▶ add Wikipedia travel guide for 1 map
Possible In App Purchase “Unlimited Downloads”:
▶ Unlimited download of maps with worldwide coverage
▶ Wikipedia travel guide content for all maps

Please wait...
Мишка Тедди
Мишка Тедди
11 лет назад

Этот неловкий момент, когда автор сравнивает приложение на iOS с PRO версией на Аднроид. По указанным ссылкам – цена на iOS 66p, Android – Free или PRO за 3$

Please wait...
perfectscript
perfectscript
11 лет назад

А CityMaps 2GO я удалил после того как первый раз зашел)
Из оффлайн остались только карты от 2GIS ;)

Please wait...
perfectscript
perfectscript
11 лет назад

Это да! Мне повезло, что есть мой город и пара соседних. Но все-равно данный вариант использования я оставляю на крайний случай. (Если не будет ловить сеть, или заряд батареи будет критичен и придется отключать мобильный интернет).

Please wait...
Николай
Николай
11 лет назад

а как же Offmaps 2? https://itunes.apple.com/ru/app/offmaps-2/id403232367?mt=8
пользовался ею, когда “сидел” на iOS

Please wait...
magnet
magnet
11 лет назад
Ответ  perfectscript

Гугловские карты тоже в оффлайне начиная с 2013 года, а то и ранее.

Please wait...
perfectscript
perfectscript
11 лет назад

Скачал много навигаторов на свой iPhone, но пользуюсь только Google Maps.
Что касается 2GIS так он мне запомнился только тем что ужасно долго качал карты, вроде бы 11мб было, но это было настолько медленно, что я успел не только сварить и выпить кофе, но еще и покушать. Надеюсь, что это я попал на высокую нагруженность серверов 2GIS.
Offline карты это хорошо, но тот же Google Maps + EDGE меня устраивает куда больше.

Please wait...
Виталий
Виталий
11 лет назад

А еще есть классная штука, MapsWithMe!

Please wait...
BlizzedRu
BlizzedRu
11 лет назад

Используется, как я понял, OpenStreetMap http://www.openstreetmap.org/

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: