Самая ненапряжная социальная сеть

Airendipity

Речь пойдет про приложение для iOS – Airendipity. Точнее, даже, только для iPhone. Точно так же в свое время сделали ребята, создавшие Instagram – позволили пользоваться им только со смартфонов всего одного производителя. И, должен признаться, в отличие от всевозможных молодых социалок, которые появляются то тут, то там, в Airendipity есть интересная идея и я даже вижу приблизительный путь монетизации проекта, в случае его успеха.

Итак, начну с название. Это – первая неудача. Я понимаю, что все домены были заняты и пришлось импровизировать, но мне, русскоязычному пользователю, постоянно произносить это название тяжело, а для написания оно слишком длинное. Но не факт, что это станет минусом, возможно наоборот, добавит какую-то изюминку.

У Airendipity есть несколько ключевых отличий от всех остальных социальных сетей. Самое приятное – эти отличия не являлись целью, то есть, сеть создавалась не из необходимости создать эти отличия. Они, по сути, являются результатом. Пройдемся по этим особенностям.

1. Социальная сеть представлена только iOS-приложением, никакого веб-представления нет вообще. Даже Instagram позволял просмотреть фото в браузере, тут – только приложение. Уверен, через некоторое время должны появиться приложения для других популярных ОС, но, скорее всего, сначала Airendipity должна, что называется, “выстрелить”.

2. Это едва ли не единственная социальная сеть, в которой не нужно регистрироваться и логиниться. Более того, этого сделать нельзя! Полная конфиденциальность – это про Airendipity. Возможно, создатели сначала придумали основную суть социальной сети, а потом, когда пришло время создавать механизм регистрации, они просто не придумали, зачем он тут нужен.

3. Это социальная сеть из разряда “семечки”. Она не принуждает тебя ни к чему, но когда откроешь приложение – тяжело остановиться.

Идея простая – нужно посылать бумажные самолетики, внутри которых вы пишите что угодно. Потом заворачиваете самолетик (хотя даже это делать не нужно, приложение сделает это за вас) и отправляете в полет. Все, наслаждайтесь! Дальше происходит удивительное, на вашем экране постоянно летают самолетики, они все одинаковые и летают хаотично. Причем, если один улетит, вы, возможно больше никогда его не увидите.

Airendipity

На любой из пролетающих самолетиков можно нажать, тогда он раскроется и вы сможете прочитать текст, который написал человек возможно на другом краю земли. Прочитали – отправили самолетик дальше, открываете другой. Таким образом вы читаете послания людей со всей земли. Это как бутылка с посланием в море, только намного проще.

Airendipity - текст с самолетика

Под каждым посланием вы видите, сколько мест этот самолетик облетел и скольким людям его послание понравилось. Также, над текстом самого послания, вы видите место отправления самолетика и иконку карты. В ней вы увидите весь маршрут, который пролетело послание до вас. Под текстом виден весь маршрут в виде карточек, последняя – место текущего пребывания самолетика, то есть, ваш город. Нажав на иконку сообщения, можно добавить комментарий. Потом, кстати, вы сможете следить за этим самолетиком, если залайкаете его. Это такой себе способ общаться.

[one_half]Airendipity - список мест[/one_half][one_half_last]Airendipity - карта[/one_half_last]

[one_half]Airendipity - список стран и городов[/one_half][one_half_last]Airendipity - текст[/one_half_last]

Вы также можете писать послания, причем русский в приложении также есть. Набираете текст и отправляете! Потом вы можете просмотреть все свои самолетики, где они побывали и так далее.

[one_third]Airendipity - свое послание[/one_third][one_third]Airendipity[/one_third][one_third_last]Airendipity - список ваших самолетов и где они побывали[/one_third_last]

Вот и все, устанавливайте, посылайте свои сообщения и читайте другие. Самое прекрасное в этом всем – это полное отсутствие шаблонов. Никогда не знаешь, на чье сообщение попадешь. И единственная сеть, зайдя в которую я не напрягаюсь, наоборот, я захожу почитать текст с самолетиков, чтобы расслабить мозг.

Со временем было бы круто получить возможность добавлять на самолетики какие-нибудь штампы, чтобы привлекать внимание именно к своим самолетикам, менять цвет самолетиков, выбирать пункт назначения (вплоть до улицы) и назначать время прибытия и так далее. Монетизировать все это дело можно с помощью геолокационных сервисов. Если вы живете в Москве, к вам могут прилетать самолетики с рекламными посланиями, но которые актуальны для вашего региона. Таким же образом можно проводить всевозможные акции, дарить подарки и так далее.

 

Airendipity можно установить из AppStore

 

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Палескi
Палескi
11 лет назад

О_о,придумали как можно спам рассылать?

Please wait...
maxptk
maxptk
11 лет назад

Вот! Это то, что нужно на замену загаженному твиттеру. А насчёт смм пока его там не много можно пользоваться. А то меня чуть не вывела из себя вчерашняя россосийская атака в инстаграм “лайкни фотку и получишь билет на сАмАлёт в Магадан”.

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
11 лет назад
Ответ  maxptk

+1 за твиттер

Please wait...
Alexandr_Grimm
Alexandr_Grimm
11 лет назад

Уже представляю, как летает тысяча самолетов с рекламой.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
11 лет назад

Элитарный клуб для особенных людей xD

Please wait...
Тимур
Тимур
11 лет назад

отлично, очень хочу! жаль не айфон(

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  Тимур

Так с этой целью и было всё задумано. Вначале делаем по iOS – там куча мажоров с баблом. Мажоры тащатся, отдают своё бабло. В это время параллельно тащатся все остальные с Андроидом, но мажоры начинают их троллить – “это элитная соцсеть, не для нищебродов”. Владельцы Андроидов и мажоры устраивают дикий срач у кого лучше телефон и о том, что этой соцсети никогда не будет на Андроиде. После этого выпускают версию под Андроид – и все накидываются на неё – “ну наконец-то, и под Андроид”. половина мажоров чувствуют себя обделанными – теперь соцсеть есть не только у них одних, а значит нечем понтануться перед владельцами Андроида. Половина совершают демонстративное самоубийство аккаунтов. Но они уже ничего не решают – они отдали своё бабло ещё на первом этапе. остальная половина мажоров остается, так как соцсеть больно уж сильно затянула.

Ну и в конце все живут долго и счастливо и умирают в один день. :)

Please wait...
Rinny
Rinny
11 лет назад

Видимо и подобного ничего нету, жаль

Please wait...
alexkink
alexkink
11 лет назад

Было-бы прикольно фоточки прикреплять :-)

Please wait...
alexkink
alexkink
11 лет назад

А еще, было-бы здоровски если бы комменты обновлялись без обновления страницы на Кеддре :-)

Please wait...
Rinnу
Rinnу
11 лет назад
Ответ  alexkink

+1

Please wait...
Rick Diamonds
Rick Diamonds
11 лет назад

Саш, где Кеддроид то?? Уже пятница, а его всё нет!

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Идея весьма интересная,хотелось бы поюзать на Android

Please wait...
Rinny
Rinny
11 лет назад

Хочу на андроид такое (:

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Rinny

На андроид нельзя. Такая гламурная и интеллектуальная срань может быть только на иОС:)

Please wait...
Rinny
Rinny
11 лет назад
Ответ  Михаил

А мне понравилось ):

А что-то может подобное есть*?

Please wait...
Виталий
Виталий
11 лет назад
Ответ  Михаил

Это ПЯТЬ!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Штовы! даже думать не смею:) Как я мог!

Please wait...
@crazy_arkadiy
@crazy_arkadiy
11 лет назад

Мда! Шо це за лайно?

Please wait...
Артур
Артур
11 лет назад

Можно представить, какие будут первые послания, когда эта сеть дойдет до русскоязычного пользователя. Идея интересная, должна полететь

Please wait...
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
11 лет назад

О, круто что напомнил про это приложение, хотел скачать да забыл!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: