Codegen SuperPower EZ 7000 vs. Logitech Wireless Solar Keyboard K750: пост не для слабонервных!

Codegen SuperPower EZ 7000

В этой заметке многие фото (как и описания) будут отвратительными, грязными, брутальными. Вас даже может стошнить на клавиатуру! И только вам решать, хотите ли вы смотреть на суровую реальность… И также предупреждаю: это не подробный, сверх точный обзор мышей и клав, это личные впечатления и стремление изменить жизнь к лучшему. Этот пост посвящается хорошему другу нашей семьи, пережившему оранжевую революцию, смены властей, взросление детей, разные бунты и катаклизмы в стране (судя по внешности, наверное, и ядерную войну). Речь пойдет о клавиатуре Codegen SuperPower EZ 7000. Она верно служит нам почти 9 лет, изо дня в день, из ночи в ночь; никогда не давала слабины или повода усомниться в ней и ее надежности. О, как же мы привыкли засыпать под ее ритмы! И долгое время мы не можем решиться с ней расстаться — ведь столько воспоминаний… Но вот нас соблазняют заменой. Осталось взвесить все “за” и “против” и определиться, менять или нет? Оппонентом выступает Logitech Wireless Solar Keyboard K750.

Codegen SuperPower EZ 7000

SuperPower EZ 7000: идеальная, я вижу только плюсы!

Codegen SuperPower EZ 7000
SuperPower EZ 7000

Codegen SuperPower EZ 7000

Наша любимица SuperPower EZ 7000 массивная, рельефная, в классическом духе клавиатура, мембранного типа, толщиной под 2 см. По-царски, нескромно, располагается на столе, лениво поглядывая на тебя. Очень удобная. Пальцы просто утопают в ней. Минус — под ногтями остается грязь… Да и руки лучше потом помыть и протереть спиртом. Минус — лишний расход мыла и воды дома.

Codegen SuperPower EZ 7000

Цвет когда-то был белым, холодного оттенка, слегка сероватый. Сейчас… м-м-м… трудно назвать точный тон, наверное, (при свете лампы накаливания) что-то ближе к теплому серому (цвет латте или капучино — они не раз бывали с ней в контакте), с желтизной и местами легкой узорчатостью от разного рода пищевых остатков или останков чего-то некогда живого. Прелесть!

Codegen SuperPower EZ 7000

Имеет 138 клавиш, 34 дополнительных, колесо прокрутки и отдельное “кольцо” для регулировки звука. В общем, очень функциональная и богатая, пальцы радуются. Особенно удобны кнопки “свернуть” и “закрыть”, расположившиеся рядом со стрелками. Кружочек регулировки звука (при нажатии на него в центре, включает режим “Без звука”). Есть блок кнопок “Офис”, который активируется отдельной кнопкой. Просто фантастика! Вот так сразу все и не опишешь…

Codegen SuperPower EZ 7000

Шелест клавиш — глубокий, как удаленный стук молотка; этот звук ни с чем не спутаешь, он всегда даст о себе знать не только вам, но и вашим соседям. А самое главное преимущество — на клавишах собрано столько всего питательного (белки, углеводы, витамины, жиры), что в голодные времена из них неделю можно будет варить сытную похлебку или жаркое. Кстати, кто осмелится лизнуть EZ 7000, тому даем супер приз.

Codegen SuperPower EZ 7000

Codegen SuperPower EZ 7000

С тыльной стороны — массивные, упругие ножки. С помощью них по желанию можно слегка приподнять клавиатуру, если вам так удобнее. Даем плюс и за то, что за 9 лет пользования с ней никогда не было проблем, даже при ее контакте с водой, борщом, пюре и прочим.

Лицо K750: ну, не без изъянов!

Logitech Wireless Solar Keyboard K750
Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Сразу контраст — она черная, глянцевая, тонкая (7,5 мм), простая, без вычурности,  прямоугольная. Одним словом, Мисс Минимализм. Уже после первых 5 минут использования на ней стали заметны отпечатки пальцев, пылинки, а при протирании специальной, в комплекте идущей тряпочкой остались микроцарапинки. О, не-е-е-т, с EZ 7000 такого бы никогда не случилось!!! Делаем вывод, что K750 привередливая и слишком нежная! С ней нужно будет обходиться более бережно, без преувеличений — сдувать пылинки.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Верхняя панель K750 содержит две крупные солнечные батареи, а также блок клавиш. То есть, прощайте, лишние провода. Это мне нравится! “Беспроводность” клавиатуры поддерживается с помощью универсального приемника Unifying, который использует Logitech для всех своих беспроводных решений. Как заявляют производители, клавиатура работает 3 месяца в полном мраке. А вообще для пропитания ей вполне хватает источников искусственного света.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

На клавишах (их, к слову, всего лишь 105) нанесена разметка, которая говорит о дополнительной функциональности. Клавиатура островного типа. Все эти буковки и циферки сочетают относительную бесшумность, приятный ход и минимум возможностей промахнуться.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Сзади у K750 тоже есть ножки, на которые можно ее поставить. Но выглядят они хлипко. Такие тоненькие… Нижняя сторона клавиатуры выполнена из белого матового пластика, контрастирует с лицевой. Смотрится неплохо.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750

Что выбрать? Что же делать?

Ну, в первую очередь, прибраться на столе и посмотреть, как Logitech Wireless Solar Keyboard K750 будет смотреться.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750
Logitech Wireless Solar Keyboard K750

И вот этим все сказано… Она же идеально сочетается с монитором, и вокруг все стало так просторно и стильно. Дальше можно не думать и не сравнивать ее с Codegen SuperPower EZ 7000. Старушка была хороша, у нее 100500 плюсов, но она отслужила свое! Передадим ее в музей “Поле чудес” или отложим в чулан до голодных времен. А тем временем нужно и мышку сменить, раз уж такая тема пошла. И так как стационарным ПК пользуется исключительно мой муж, мне пригляделась Logitech g700.

Мыша, давай до свидания!

Logitech

Старая наша мышка тоже была фирмы Logitech. Нареканий не вызывала — самая простая, самая ничего не умеющая. Поэтому, раз уж новая клавиатура этой фирмы, то и новый маус будет соответствующим. Итак, Logitech g700 (наш выбор) считается игровой мышкой. Это сразу видно по агрессивной внешности. Подходит для любых игр и может без проблем использоваться для работы в офисных приложениях, графических редакторах и прочих повседневных задач. У нее отличная эргономика и высочайшая чувствительность. Пишу это после того, как муж ее увидел, “отведал” и сказал: “АГОНЬ!”.

Logitech g700
Logitech g700

Материал — что-то подобное soft touch, очень приятная на ощупь, да и ложится в руку g700 очень удобно. Сама по себе она не легка, увесистая, но это никак не напрягает. С ней в комплекте — миниатюрный приемник Unifying, подключаемый к USB, кабель-удлинитель для него, кабель зарядки и аккумулятор формата АА на 1900 мАч.

Logitech g700
Logitech g700

На ней много разных кнопочек. Сверху, между клавишами, на мышке уместилось колесо прокрутки. Оно работает в двух режимах: точная пошаговая прокрутка со щелчками и быстрая инерционная прокрутка. Для переключения режимов предусмотрена специальная клавиша, которая находится прямо за колесом. Колесо работает на нажатие (средняя кнопка), а также на смещение влево и вправо (горизонтальный скроллинг). Еще одна клавиша, находящаяся за колесом (вторая), предназначена исключительно для игр. При ее нажатии на боковой панели загораются один, два или три светодиодных индикатора. Еще три назначаемые клавиши, G8, G9 и G10, расположены слева, рядом с указательным пальцем.

Logitech g700
Logitech g700

На боковой панели, под большим пальцем, есть еще четыре дополнительные клавиши: G4, G5, G6 и G7. А на переднем торце — разъем Micro USB, предназначенный для зарядки аккумулятора. Вот такая вот непростая мышка. Цена — $100. А мы прибарахлились и счастливы! Чего и вам желаем!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис Денисов
Денис Денисов
10 лет назад

#фуреклама
была когда-то и у меня эта брутальная клавиатура )

Please wait...
Дэвид Блэйн
Дэвид Блэйн
11 лет назад

Правильная клавиатура – это клавиатура без цифрового блока. Перешел на такую два года назад, плечо болеть перестало – руки с клавиатурой и мышью теперь симметрично лежат. Dialog 112BU с ножчничным механизмом клавиш – рекомендую.

Please wait...
Kwaket38
Kwaket38
11 лет назад

Напишите наиподробнейший обзор мыши пожалуйста. И о ее использовании на ос икс)

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад

оп оп приятно читать про свою солнечную клавиатуру ! =D Защитную пленку с нее только не сдирайте !!! Пользуюсь ею уже где-то 5 месяцев заряд ниже 97% не падал , да и она еще в выключенном состоянии способна накапливать заряд.

Please wait...
kretsu
kretsu
11 лет назад

Блин. Увидев первую фотографию у меня началось сердце биться на много быстрее, т.к. я увидел свою первую и нынешнюю клавиатуру. Я думал что я один такой с такой клавой, а вот тут еще и статья про нее. Свой первый пк я (мне) купили в 2003 году и эта клавиатура работает по сей день без нареканий, менять даже не собираюсь. Клава огонь!!!

Please wait...
Алекс
Алекс
10 лет назад
Ответ  kretsu

Я тоже неравнодушен к этой клавиатуре. Пользуюсь такой уже 6-й год и получаю удовольствие. Все клавиши до сих пор работают как на новенькой. Очень удобно скомпанованы дополнительные клавиши. Родной драйвер не использую т.к. есть прекрасная программа MKey с помощью которой можно запрограммировать клавиши и использовать несколько профилей работы. Жаль, что такое чудо уже не выпускают.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Клавиатура – говно, нужно было механику брать суровую + мышь по удобству.

Please wait...
Виктор Цырфа
Виктор Цырфа
11 лет назад

эх, согласен. сам когда-то смотрел на 700-ку, но она совсем оторвана от жизни. кроме солнечных батарей ничего в ней нет вообще. а цена как у звездолета.
и к гик чик – не все то игровая мышь, что агрессивно выглядит. у логиков таких вообще помойму нет

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Имхо лучшая игровая мышь для крупных ребят – Рейзер Дезэйдер. Для тех кто не в теме это старый microsoft 1.1 эргономичной формы.

П.С. Проводил эксперимент, легко держу большой айпад поперек одной рукой. И баскетбольный мяч :)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

Хочется взять и почистить…

Please wait...
hgjhghig
hgjhghig
11 лет назад

автор гордится что у него вся клава в говне, мудила

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
11 лет назад

C такой клавой я бы советовал почаще проверяться на наличие случайных пассажиров вашего, так сказать, внутреннего мира :))
P/S/ А можно рабочее место увидеть полностью? )

Please wait...
Izobara
Izobara
11 лет назад
Ответ  Johnn1k

Короче, глисты он имеет ввиду;)

Please wait...
Pavel Stekhov
Pavel Stekhov
11 лет назад

У самого G700. Купил в дополнение GP2100 батарейки. Раз в неделю меняю батарею.. Мышь использую по 4-5часов в будни. Очень не нравится что нельзя переназначить кнопки на мыши под ос тен.. приходится к виндовой машине подключать ;(

Please wait...
Kwaket38
Kwaket38
11 лет назад
Ответ  Pavel Stekhov

А на ОС 10 у них какие значения? Или вообще никаких?

Please wait...
Kwaket38
Kwaket38
11 лет назад
Ответ  Pavel Stekhov

Только что посмотрел, есть решение проблемы доп клавиш с помощью стороннего софта и без

Please wait...
lolo
lolo
11 лет назад

у меня такая же мыша, g700. очень доволен ей, но всё же батарею не на долго хватает, при активном режиме работы

Please wait...
krig
krig
11 лет назад

гик чик, хватит постить всякий бред. Либо пиши нормальные статьи, либо не пиши совсем.

Please wait...
Фрай
Фрай
11 лет назад
Ответ  krig

Либо не читай. Это я думаю устроит всех!

Please wait...
Dima
Dima
11 лет назад

Сколько лет у меня ноутбуки, ПК с клавами, до такого состояния О_О еще не доходило. А самому то приятно на такой клаве работать? Фуууу. Я рад хоть еще туалетной бумаги нету на клавиатуре той что на фото выше…

Please wait...
polibyt
polibyt
11 лет назад

Все как у меня и, наверное, у почти 70% пользователей ПК

Please wait...
cr0ssfire
cr0ssfire
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

Какой идеальный беспорядок) Не верю)

Please wait...
dan
dan
11 лет назад

а я бы почистил старую клаву и оставил)

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
11 лет назад

От первых фотографий у меня реально появилась тошнота )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: