HTC BS P1000 – для проведения конференций

HTC BS P1000

До того, как мне дали этот спикерфон от HTC, я понятия не имел, что компания выпускает что-то кроме смартфонов. Оказывается, выпускает. Если хорошенько постараться, можно вспомнить док для HTC Rhyme, к примеру. Но подобных BS P1000 у HTC я не видел. Это спикерфон для громкой связи или просто bluetooth-колонка для прослушивания музыки.

Спикерфон компактный, запросто поместится в карман пиджака, но тяжелый, так что ощущаться будет здорово. Устройство выполнено из пластика и металла, последний преобладает, нижняя сторона прорезинена. Ощущается в руках конструкция надежно и дорого, опять же, благодаря металлу.

HTC BS P1000

Транспортировать спикерфон можно в комплектном кейсе, который повторяет форму спикерфона. Он имеет жесткую конструкцию и защитит колонку даже при падении с небольшой высоты. Внутри кейса есть небольшой карман, в него легко поместится кабель MicroUSB, при помощи которого устройство заряжается.

HTC BS P1000

HTC BS P1000

HTC BS P1000

Для включения нужно слегка нажать на верхнюю пластиковую поверхность с логотипом HTC. Она откроется, а внутри устройство начнет светиться. Также включение/выключение сопровождаются звуковыми сигналами.

HTC BS P1000

HTC BS P1000

HTC BS P1000

HTC BS P1000 уверенно стоит на столе благодаря прорезиненной поверхности снизу, и весу. Это хорошо, потому что для регулировки громкости используется металлический круг, если бы устройство было легким – крутился бы не только этот крут, но и весь спикерфон.

HTC BS P1000

HTC BS P1000

Из других элементов управления осталось отметить две механические клавиши на нижней стороне – для сопряжения с устройствами и для отключения микрофона. Расположение последней снизу не совсем логично, потому что во время звонка колонку придется переворачивать. В таком случае, можно или случайно выключить устройство, или задеть микрофон, расположенный на верхней части BS P1000, но тогда собеседник заподозрит неладное.

HTC BS P1000
Сопряжение занимает несколько секунд, с iPhone работа безупречна, думаю, с Android-устройствами ситуация такая же. Время работы от одного заряда составляет 10-12 часов в режиме разговора/конференции и 5-6 часов воспроизведения аудио. В режиме ожидания спикерфон продержится не меньше 200 часов.

HTC BS P1000

Говоря про качество звука, для конференций он хороший, но для прослушивания музыки не катит, разве что очень хочется какой-нибудь ролик на youtube показать. Благо, не для этого BS P1000 создавали.

Спикерфон мне понравился, особенно дизайном и элементами управления. В наших краях найти BS P1000 затруднительно, даже на официальном украинском сайте в разделе аксессуаров модель отсутствует. Стоимость за границей составляет около 110 долларов.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RazanovEduard
RazanovEduard
11 лет назад

Ну прямо bang&olufsen :)

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Кнопка микрофона внизу? Ок. Вычеркнул из списка возможных покупок.

Please wait...
zaur953
zaur953
11 лет назад

прям бомба какая то из фантастических фильмов )))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: