Не прошло и пяти лет: Twitter получил патент на Twitter

Twitter получил патент на Twitter

Отныне и навсегда – Twitter запатентовал Twitter. Казалось бы, микроблоги – уже не новая штука и многие используют принцип Twitter. Сразу в голову приходят App.net, Pheed и другие сервисы. Что же тут патентовать, когда этим пользуются большинство социальных сетей? Но вот в чем вся соль, заявка на патент была подана еще в середине 2008 года, когда не у всех была подобная функциональность. И, спустя много лет ожиданий, крупнейший сервис микроблогов получил патент на, прости за тавтологию – Twitter.

Владельцами патента указаны Джек Дорси и Биз Стоун. Именно эти люди и разработали идею, которую успешно воплотили в жизнь. Сам принцип, который указан в патенте говорит, что это не просто отправка сообщений конкретному пользователю, а сразу всем подписчикам с последующими обновлениями ленты. Дословно это звучит как «Broadcasting an update message».

Вместе с этим, Twitter может неплохо насолить другим социальным сервисам. Как минимум, это первое, что можно подумать после прочтения заголовка. Но нет, владельцы патента заявили, что у них нет таких намерений и патент будет использоваться только для самозащиты, в случае надобности, а не нападения. На этом моменте можно выдохнуть всем тем, у кого есть подобные проекты.

Достаточно прикольно заявил об этом общественности вышеупомянутый Биз Стоун. В своем тви, со ссылкой на The Verge, он сообщил: «Смотри, Мам, я официально изобретатель (мечта детства)».

twitter patent tweet

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
solyaha
solyaha
11 лет назад

К вопросу об “вырезанию” сторонних клиентов – логичный ход. Сейчас Твиттер выступает в качестве хостинга. Путей монетизации сервиса очень мало, единственный выход это реклама! Но как же быть если она вырезается полностью “твитботами, Фалконами”? Те сервисы развиваются и зарабатывают деньги на продажах софта, твиттер же ничего от этого не получает.
P.S. Твиттер, с Днем Рождения тебя!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  solyaha

Реклама – не единственный и не больший доход твиттера. Гуглим – “фаерхорс”

Please wait...
Clandestin
Clandestin
11 лет назад

Ну наконец-то. А касательно вырезания сторонних клиентов, ну это было предугадано.. Хотя кто знает может и одумаются.

Please wait...
Алина Гришина
Алина Гришина
11 лет назад

Они режут сторонние клиенты тви, думаю, их мирная позиция не долго будет оставаться с таким патентом. Как только узреют резкую кокруренцию – все.

Please wait...
Денис
Денис
11 лет назад

Хорошо написано. Спасибо, за новость.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: