Android – Карманный помощник. e38

Android – Карманный помощник

В Google Play можно найти очень много приложений, но все ли они будут качественные и полезные в реальной жизни? Рубрика «Android – Карманный Помощник» поможет вам найти хорошие программы, которые упростят вашу жизнь!

Приложение для Android - Jiffy

Если вам сложно организовать свое время, вы обязательно должны установить приложение «Jiffy». Это программа, которая поможет вам отслеживать свое время. По сути, «Jiffy» является своеобразным секундомером, который считает время, которое вы потратили на выполнение определенного дела, а также строит график вашей занятости на неделе. Приложение имеет простой и красивый интерфейс и позволяет оформлять проекты разными цветами.

Приложение для Android - Jiffy

 

Скачать приложение для Android - Jiffy

 

Приложение для Android - TrackID

У меня очень прихотливый музыкальный вкус и найти песню, которая мне действительно понравится, не так уж и легко. Но если вдруг я услышу ее (например, по радио или в торговом центре), то найти ее название мне поможет приложение «TrackID». Просто дайте послушать программе любой отрывок из этой песни, и она найдет трек, которому принадлежит этот отрывок. После того, как приложение нашло песню, которая вам была нужна, «TrackID» позволит вам скачать ее, узнать информацию об исполнителе или совершить поиск в YouTube.

Приложение для Android - TrackID

 

Скачать приложение для Android - TrackID

 

Приложение для Android - КиноПоиск

Когда выходные полностью свободны, не грех сходить в кино. А определиться на какой фильм пойти вам поможет приложение «КиноПоиск». «КиноПоиск» содержит в себе информацию о новых фильмах, которые сейчас идут в кинотеатрах, скоро будут идти или которые выйдут на DVD и Blu-Ray. Также вы сможете узнать всю информацию о каждом фильме, в частности, увидеть его рейтинг, актеров, которые приняли участия в съемках и многое другое. Прямо из приложения вы сможете купить билеты на указанный вами сеанс.

Приложение для Android - КиноПоиск

 

Скачать приложение для Android - КиноПоиск

 

Приложение для Android - КиноПоиск

Смартфон заменяет нам кучу предметов, которые бы мы носили с собой, также он заменяет и калькулятор. Предлагаю вашему вниманию приложение «CleanCalculator». «CleanCalculator» поможет вам не только вычитать, складывать, делить и умножать, но и высчитывать синус, косинус, тангенс, квадраты, кубы и прочее. Программа имеет простой и красивый интерфейс в стиле Holo.

Приложение для Android - КиноПоиск

 

Скачать приложение для Android - КиноПоиск

 

На сегодня все. Надеюсь, эти программы будут вам полезны.

За помощь в оформлении статьи большое спасибо Заводову Федору.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
10 лет назад

https://lh3.ggpht.com/nxDzaV52z3ErZ4ij65PvAQoQp4Cz88ClP7HDmBTpwGymngmZxyapMTTDtkAapz8MOg

Вот это говно. Худшего интерфейса я ещё, пожалуй, не видел. Задолбали со своим минимализмом! Между прочим, такое же дерьмо предрекают в новой iOS 7. Читаем здесь:
http://itc.ua/news/pervyie-podrobnosti-o-sovershenno-novom-interfeyse-ios-7/

Комментарии там тоже имеются.

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

А TrackID зачем ??
при живых то SoundHud И Shazam … Вообще не понятно.
Раньше думал, автор пытается показать какие-то полезные программы и т.д.
Но в последнее время складывается впечатление, что для каждого следующего выпуска берутся проги тупо случайным образом … абы шось взять .. и не более
Печалька.

Please wait...
GH
GH
10 лет назад
Ответ  imac

Вы, наверное, имели в виду SoundHound, а не SoundHud. Ну и, знаете, предпочтения у людей разные бывают. Я глянул TrackID, и она тоже весьма популярна. Отзывы восторженны, а вот один из последних:

“Всё находит она сама безупречно. Никакие Шазамы и в подмётки не идут”.

Что подтверждает сказанное мною в начале о разных предпочтениях людей. Поэтому наезды на автора мимо кассы.

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  GH

На заборе тоже много пишут .. не нужно всему верить.

Please wait...
Quantum of the Seas
Quantum of the Seas
10 лет назад

В общем, ещё раз кропотливо порылся на Google Play и нашёл кое-что, что наиболее близко соответствует моим пожеланиям.

Calculator Plus. Скриншот побольше | Скриншот поменьше.

Понравился интерфейс, имитация поверхностей, объёма, светлая (но не чрезмерно) цветовая гамма, выделение цветом функциональных клавиш, чёткая и наглядная разметка. Для меня присутствует всё, что нужно, и не более.

Приложение регулярно обновляется. Последнее обновление было сегодня, 30 апреля. :) Среди улучшений значится значительно увеличившаяся скорость запуска (на что были нарекания в камéнтах).
___________

Также по ходу поисков обратил внимание на Calculator от Stormin Dorman Productions. Вроде тоже ничё так, на iPhone, вроде, такой. Клавишу процентов можно в настройках выбирать, чтобы она отображалась на основном экране за счёт уменьшения клавиши = .

А есть и вообще “айФоновский” калькулятор. :) iPhone Calculator от iPhone Style Studio (кому хочется iPhone-стайла на Android).

Please wait...
Олег Н.
Олег Н.
10 лет назад

А ще у нього якийсь дивний π http://i.imgur.com/b2zv88Q.png

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Самый Ъ-калькулятор — RealCalc!

Please wait...
Egres
Egres
10 лет назад

TrackID не нужен. SoundHound выдаёт больше информации, но практически не знает “наших”. Shazam знает больше всего (включая наших), но информации минимум.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

А Mobi Calculator в добавок умеет складывать и вычитать время – очень удобно, не нужно на 60 постоянно делить и умножать :)) Еще у него есть история вычислений, скобки и т.д.

Please wait...
Quantum of the Seas
Quantum of the Seas
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Действительно, ничё так. Спасибо за наводку. Понравился интерфейс, чёткие и крупные шрифты (а не тонюсенькие, как в Clean Calculator), наглядная разметка, цветовая маркировка, различные темы оформления. Ну и расчёт времени действительно интересно. До этого смотрел разные в Google Play, особо ничего не понравилось. То интерфейсом, то перегруженностью, что аж отпугивало и т.п.

А Clean Calculator из статьи совершенно не понравился. Во-первых, мега-фейл, что отсутствует клавиша процентов. Во-вторых, интерфейс – минималистичное и примитивное кошмарище, IMO. Если это и есть Holo, то я такое буду обходить стороной.

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

TrackID классная програмка, быстро нашла песню, хотя включал довольно тихо

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад

НУ про калькулятор писать не нужно! Он и в чистом виде на Дроне не плохо со всем перечисленным справляется.

Please wait...
Quantum of the Seas
Quantum of the Seas
10 лет назад
Ответ  Сергей

Ещё как надо. Меня как раз эта тема интересовала. В штатном калькуляторе в LG Optimus G, да и всех смартах от HTC нет клавиши процентов (упоротые они там, что-ли? Притом, что есть синусы, косинусы и т.д.). И я интересовался в Маркете, что есть. В основном ничего не понравилось. Все монструозные, напичканные функциональностью настолько, что чуть ли без инструкции в этом мраке не разберёшься.

Вот этот Clean Calculator не понравился. Если это и есть интерфейс Holo, то ну его в баню, мне такое не нравится. Тонюсенькие шрифты, аскетичнейший минимализм, примитивизм, никакой имитации фактуры, никаких выделений цветом функциональных клавиш. Да и снова я не вижу клавиши процентов. Вот в вышеупомянутом LG мне дизайн нравится (скриншот). Там чувствуется и фактура, “шероховатая” поверхность клавиш, объём и т.п. При этом он выглядит легко и лаконично. А это, как по мне, полнейший отстой и кошмар.

Недавно узнал про F3 калькулятор. Уже лучше. Но всё равно, у меня есть нарекания, о чём, как раз сегодня, написал разработчику. Здесь обсуждение калькулятор, в котором сам разработчик принимает участие.

Please wait...
punkpate
punkpate
10 лет назад

Calculator++

Please wait...
Quantum of the Seas
Quantum of the Seas
10 лет назад
Ответ  punkpate

Спасибо. Calculator++ видел. И видео смотрел. Но, как по мне, очень уж переворотили там. Как-то сложно для меня выглядит. Да и в отзывах один из последних комментариев показателен:

“Невероятно, но разработчик достиг совершенства в запутывании интерфейса простого калькулятора. Как нажать на %, я так и не понял, поэтому свои 100 рублей ему не дам. Легче найти другой.”

Хотя, по этому скриншоту я не пойму, какие проблемы у человека возникли с нажатием клавиши процента. Может, чтобы получить тот экран, надо ещё постараться… не знаю.

Поскольку, особой функциональности мне не требуется, я в первую очередь смотрю на интерфейс. И в этом плане Mobi Calculator, который посоветовали ниже, для меня предпочтительней. Мне понравился интерфейс, чёткие и крупные шрифты (а не тонюсенькие, как в Clean Calculator), в том числе, в настройках приложения, наглядная разметка, цветовая маркировка, различные темы оформления. Ну и расчёт времени интересен. Хотя и он для меня не идеален, уже написал некоторые пожелания разработчикам.

Please wait...
Quantum of the Seas
Quantum of the Seas
10 лет назад
Ответ  Сергей

Ещё как нужно. Сначала накатал объёмный ответ с ссылками. Но пока сообщение не всплыло. Может до завтра всплывёт, такое не первый раз наблюдаю. Из-за ссылок, наверное.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: