Chrome Beta for Android обновился до 27ой версии

Обновление Chrome Beta для Android до 27ой версии

Есть система такая операционная, Android’ом зовется. И есть в ней отличный встроенный стандартный браузер, который по каким-то причинам решили в Google начать искоренять при помощи своего Chrome’а. И нет, это ни разу не плохо, если бы он не был так сильно хуже – плавность и скорость работы оставляют желать много лучшего; нет многих функций, предлагаемых стандартным браузером – даже полноэкранного режима нет!

Точнее, не было. Относительно недавно было решено разделить систему обновлений мобильной версии на две, сделать ее аналогичной десктопному – стабильная- и бета-ветви. Бета, как правило, обгоняет на версию-две стабильную, предлагая много новых улучшений, оптимизаций и новых “фишечек”, при этом я не могу сказать, что за время ее использования я наблюдал какие-либо баги. Смело ставим!

Теперь же она (бета) обновилась до версии 27, которая привнесла, наконец-то, полноэкранный режим просмотра, которого лично мне так сильно не хватало.

Chrome Beta  Chrome Beta

Помимо этого, также были внесены изменения в “омнибокс”, они коснулись непосредственно поиска через адресную строку – в ней будет отображена ваша история поиска, которой теперь стало легче управлять, а также отображается больше найденных результатов. Из еще новых изменений внимания заслуживает поддержка сертификатов со стороны браузера – теперь вы можете подгружать необходимые из них для некоторых сайтов. Также стало возможным просматривать историю открытых раннее закладок на планшетах – достаточно зажать клавишу “назад”.

Chrome Beta

 

Тем не менее, не обошлось и без минусов – отмечено, что время от времени могут медленно открываться новые вкладки, в истории посещений – дублироваться некоторые ссылки, а страницы могут мерцать во время скроллинга. Лично я на своих устройствах ничего такого не заметил (хотя, конечно, пользовался очень и очень мало, из-за ее, программы, новизны).

Чтобы скачать программу из Google Play, нажмите на иконку снизу (напрямую через устройство найти невозможно).

Chrome Beta

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
10 лет назад

Очень-очень не хватает расширений, например, неплохо было бы если бы был контекстный переводчик, или какой-нибудь аналог кнопки “reader” в сафари на iOS.
А вообще, кто-нибудь знает как можно добавить скрипты в этом браузере и можно ли вообще?

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад

Ну, когда выйдет юбилейный пятидесятый апдэйт – вы ж отпишитесь???)))

Please wait...
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
10 лет назад

Спасибо. После прочтения статьи решил обратно поставить Dolphin Browser :)

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

На нексусе4 хром вполне себе летает! на это девайсе не виже отличий между стоковым браузером.
На девайсах послабее – там да, хром подлагивает.

Please wait...
Alex
Alex
10 лет назад

Андрей, скажи пожалуйста, что за клавиатуру ты используешь?

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  Alex

Судя по внешнему виду, это SwiftKey Keyboard

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

SwiftKEY + FLOW!!! MUST HAVE!

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад

У меня к Хрому есть несколько нареканий. Очень бесит, когда после тапа по каждой ссылке появляется увеличенное окошко с этой ссылкой. И это даже тогда, когда в области только одна ссылка. Еще заметил, например на форумах, шрифт линии текста бывает очень мелкий, а чуть ниже крупный.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: