Feedly старается угодить пользователям Google Reader

Feedly получил обновление

Feedly таки решили стать спасательным кругом для всех rss-ридеров и создать своего API-клона Google Reader. Таким образом, все то же самое, что вы делали с Google Reader с помощью сторонних клиентов, вы сможете делать с Feedly. Или, проще говоря, при логине в Newsify, к примеру, вы сможете логиниться в Feedly, вместо привычного GR.

Вчера сервис получил обновление, причем обновились как мобильные приложения, так и веб-версия. В последнем обновлении явно прослеживается одна цель – создать комфорт для перебежчиков с Google Reader, которых уже насчитывается, внимание, более 3 миллионов.

Так, теперь главная вкладка при входе в приложение – All, то есть все статьи со всех ваших подписок. Это как раз тот лейаут, к которому все так привыкли в GR. Также, теперь навигация осуществляется вертикальными свайпами – тоже в угоду пользователям закрывающегося сервиса.

Добавили возможность выбрать один из трех вариантов отображения контента: вертикальным списком без превьюшек, в журнальном виде – с правьюшками и встречающимися крупными карточками, и непосредственно карточками.

Добавили окошко быстрого шеринга статей в facebook, Google+, сервисы послечтения и так далее.

Feedly

Но я до сих пор не могу привыкнуть к мобильным приложениям Feedly. Во-первых, из-за невозможности сохранять статьи для чтения в офлайн, к чему меня приучил Newsify. Во-вторых, все до сих пор слишком закручено, я не нашел возможности добавить свой Youtube, как в Flipboard, а вкладка, которую можно вызвать свайпом с правого борта, выглядит вовсе ужасно, она выбивается из общего стиля приложения.

Feedly

А вот веб-версия уже намного удобнее и симпатичнее, чем GR. Вы можете выбрать один из четырех вариантов отображения ленты, отсюда же любой понравившийся пост легко расшарить.

В любом случае, радует, что Feedly вовремя поняли, что нужно делать и не просто организовали кампанию по комфортному перенесению подписок из GR в свой сервис, но и двигаются в направлении сохранения пользовательского опыта новых клиентов, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно в новом сервисе.

Feedly.com

Feedly для iOS

Feedly для Android

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iBaskov
iBaskov
10 лет назад

Вроде неплохо, даже юзабельно. Но порой глючит и выдает статьи по источнику, а не по времени добавления. Все таки к GR привык.

Please wait...
Bald
Bald
10 лет назад

“из-за невозможности сохранять статьи для чтения в офлайн” – но ведь можно сразу, не открывая статью, кинуть ее в Pocket или Instapaper. Конечно, не столь удобно, но хоть что-то.

Please wait...
Бондаренко Андрей
Бондаренко Андрей
10 лет назад

У меня одного “пунктик” – если в приложении для чтения (неважно чего: книг, новостей и т.д.) нет выравнивания “по ширине экрана”, то я читать в нем не могу :(

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад

+1 По этой же причине не могу читать статьи на сайте кеддра…

Please wait...
maxptk
maxptk
10 лет назад

Для Safari есть также удобный экстеншн. По сути это кнопочка в тулбаре для быстрого перехода в фидли. Мне нравится всё в этом сервисе. А то, что потом хочу почитать загоняю в “карман”. )))

Please wait...
Мишка Тедди
Мишка Тедди
10 лет назад

Этот неловкий момент, когда статьи в Feedly отображаются красивее чем не Кеддрком

Please wait...
volos_86
volos_86
10 лет назад

оооооооооо да теперь им можно пользоваться!!!

Please wait...
Alexandr Chernees
Alexandr Chernees
10 лет назад

Всем советую!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: