Ничего-го себе плеер

iNeXT TV Megogo

Качественное звучание, хороший дубляж и суперофигенная картинка — основные запросы современных киноманов. Но очень маленький процент из них покупает и хранит дома коллекции Blu-ray дисков. Лично у меня среди всех знакомых таких только парочка. Библиотеки из скачанных мувиков тоже уже заводит меньшее количество кинолюбителей. В основном, современный пользователь находит и смотрит онлайн или действует по схеме: нашел -> скачал -> посмотрел -> удалил. Поэтому активно развиваются всякие “серые” сервисы контента, типа ex, fs и пр.

Но вместе с ними, желая завоевать свою долю рынка, стали появляться ресурсы с легальным онлайн-контентом, а также приспособления, которые помогают упростить поиск нужного в сети и наладить быструю связь онлайна с вашим ТВ – так, чтобы лег на диван, ткнул кнопку на пульте, выбрал фильм и смотришь. А не тащишь свой лептоп каждый раз к телеку, чтобы вывести фильмец на большой экран через HDMI. Ну, или как-то так… Лепту удобства хотят внести так называемые медиаплееры. И “Хватит качать – начните смотреть” – девиз нашего гостя, медиаплеера iNeXT TV Megogo.

Ого-го-го!

iNeXT TV Megogo – устройство, способное воспроизводить лицензионный онлайн-контент. Для тех, кто не знает, сам сервис MEGOGO.NET – это 20 тыс. часов легального видеоконтента, более 3 500 полнометражных фильмов, 800 мультфильмов, 700 сериалов, 200 телевизионных шоу и концертов. И этот контент постоянно дополняется.

Плеер iNeXT TV Megogo

Посмотрим на сам iNeXT TV Megogo-агрегат. В комплекте: плеер, пульт, батарейки, блок питания, HDMI-проводок, краткое руководство по пользованию, Wi-Fi донгл. И этого, как для такого устройства, достаточно.

Медиаплеер iNeXT TV Megogo

Сам плеер iNeXT TV Megogo выглядит стандартно — компактный черный ящик, который не будет напрягать вас, если будет находиться в радиусе вашего сокровища — телека. Верх и низ у него матовые, бока – глянцевые, любят собирать отпечатки.

На лицевой стороне — кнопка Power (она подсвечивается синеньким, тем самым работает как индикатор) и инфракрасный порт. На правом боку — два порта USB 2.0 (один из них как раз можно занять Wi-Fi), такое решение выглядит не лишним. К нам попала модификация, как вы уже поняли, с модулем Wi-Fi. Он автоматически распознается системой, нужно только выбрать в меню плеера беспроводное подключение, указать сеть, пароль.

iNeXT TV Megogo

iNeXT TV Megogo

iNeXT TV Megogo

Остальные разъемы спрятаны c глаз долой: сзади цифровой аудиовыход, композитный видеовыход (для старых ТВ, плюс аналоговое стерео), Reset, порты HDMI и Ethernet, вентиляционные отверстия.

iNeXT TV Megogo

Пульт обыкновенный. Кнопок целый огород… Зачем все, науке не известно, просто клацай в свое удовольствие. Мне пригодилось лишь несколько нужных. При этом пользоваться ПУ просто, основные “тыкалки-клацалки” находишь сразу.

Пульт iNeXT TV Megogo

Запуск

Подключаем его и запускаем. На экране появляется красочная картинка главного меню плеера. В верхнем инфобаре: логотип, прогноз погоды, время, состояние проводной и беспроводной сетей. Меню выглядит просто и понятно, здесь видим основные иконки для управления — файловый менеджер, избранное, приложения и настройки.

Интерфейс iNeXT TV Megogo

Настройки iNeXT TV Megogo

Настройки iNeXT TV Megogo

Основное, чем тут вы будете пользоваться чаще всего, — приложения. Заходим туда и видим на первом плане иконку сервиса «Megogo.net Онлайн-кинотеатр». Тут-то и кроются все фильмы и другой видеоконтент. Из полезного в приложениях — Youtube, Flickr, Yahoo, онлайн-радио Shoutcast (возможность слушать десятки мировых радиостанций), поддержка IP TV (17 эфирных популярных украинских каналов: Интер, 1+1, СТБ, Новый, ICTV и т.п.), есть браузер и другие фишки-плюшки.

Приложения iNeXT TV Megogo

iNeXT TV Megogo

Приложение Megogo работает тут отлично. Доступен весь каталог, возможность авторизоваться. Фильмы более или менее свеженькие, качество – на ура! Кроме возможности просмотра онлайн-видео, это полноценный медиаплеер. Можно смотреть контент с USB-носителя или из локальной сети самых разных форматов (MKV, M2TS, AVI, ISO, VIDEO_TS, BD ISO…). Порадует всеядность форматов видео и аудио. На плеере есть возможность пользоваться “пиратскими” сервисами (EX.ua, FS.ua). Но это приложения сторонних разработчиков, которые просто есть возможность установить под свою ответственность.

iNeXT TV Megogo

Девайс эксклюзивно продается с сайта Меgоgо. Цена – почти $100 (с доставкой получится немного больше). Учитывая ориентацию плеера на онлайновые сервисы, от него не требовалась суперфункциональность, а вот задача сделать недорогой плеер перед его создателями явно стояла. И, думаю, с ней они справились.

iNeXT TV Megogo

Теххаратеристики

  • Процессор: Realtek RTD1185DD (Dolby & DTS лицензии).
  • Видео выходы: HDMI 1.3 / Композитный.
  • Аудио выходы: HDMI 1.3 / Аналоговый стерео / SPDIF (коаксиальный).
  • Операционная система: Linux.
  • Сеть: Ethernet 10/100/, Wi-Fi 802.11 (опционально).
  • USB: USB 2.0 HOST.
  • Файловая система: Запись и чтение – NTFS/FAT32/EXT3/HFS+.
  • Сетевые возможности: Samba, FTP, UPnP, NFS, WEB TV, WEB GUI, IPTV, Интернет радио, WEB-браузер.
  • Поддержка видеоконтейнеров: MKV [.mkv, .mka] / ASF / WMV [.asf, .wmv] / MOV / MP4 [.mov, .mp4] / MPEG [.ts, .tp, .m2ts, .mpg] / AVI [.avi, divx] / RealVideo [.rm, .rmvb] / Flash Video[.flv] / DVD [.ISO, .VOB, .IFO] / Blu-Ray [.ISO, BDMV].
  • Поддержка видео кодеков и форматов: H.264 (AVC) / MPEG 1,2,4 / DivX / Xvid / VCD / SVCD / DVD / WMV9 / M-JPEG (640 x 480 x 30p; 848 x 480 x 10p) / RealVideo 8, 9, 10 (до 1280 × 720).
  • Поддержка аудиоконтейнеров: WAV / ADIF, ADTS [.aac] /M4A [.m4a] / O.G.G. [.ogg] / ASF / WMA [.asf, .wma] / FLAC.
  • Поддержка аудиокодеков: MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3) / Dolby Digital (R) (AC-3) / DTS/ DTS-HD MA / Dolby TrueHD / PCM / MPEG-2/4 / AAC LC and HE Microsoft WMA and WMA Pro / FLAC Sampling rates: 8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 96KHz / DTS 6 ch / LPCM, ADPCM, RA-cook.
  • Фото: JPG/JPEG, HD JPEG, TIFF, PNG, BMP, GIF
  • Комплект поставки: iNeXT TV, Пульт ДУ, Адаптер питания, Кабель HDMI, Краткое руководство, AAA элементы питания.
  • Габариты, мм: (В x Ш x Г): 35 x 135 x 105.
  • Дополнительные приложения: Есть возможность использования приложений сторонних разработчиков.

Видеообзор iNeXT TV Megogo

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
37 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Знакомства Ижевск
Знакомства Ижевск
10 лет назад

Excellent blog here! Also your website loads up fast! What host are you using?
Can I get your affiliate link to your host?
I wish my site loaded up as quickly as yours lol

Please wait...
Reva
Reva
10 лет назад

Hey would you mind letting me know which web host you’re working with? I’ve loaded your blog in 3 completely different internet browsers and I must say this blog
loads a lot faster then most. Can you recommend a good internet hosting provider at a honest price?
Many thanks, I appreciate it!

Please wait...
Архитектура
Архитектура
10 лет назад

I am in fact grateful to the holder of this site who has shared this impressive piece of writing at at this time.

Please wait...
Антон
Антон
10 лет назад

Если Вы не в курсе, то Дюны делаются на Тайване, а это тоже Китай!
Грамотности бы вам по больше, тогда был бы смысл с Вами о чем-то пообщаться.

Please wait...
Антон
Антон
10 лет назад

Внимательно читайте мой ответ! Вы вообще не о том говорите! Если Вы работаете в Дюне, то конечно Дюна для вас лучшая! Но объективное мнение меня, как пользователя, да и других тоже, очень простое, что Дюна -ГАВНО!!!

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Антон

Утешайте себя, что купили очередно клон китайского плеера, цена которому 70$

Please wait...
кеф
кеф
11 лет назад

DUNE HD Рулит, советую обратить на него внимание

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  кеф

Не советуй, Дюна отстой. Вот посмотрите сравнительную таблицу на сайте DUNE.UA http://www.dune.ua/catalog/Full-HD-3D-pleery/iNeXT-HD1-3D-mediapleer-WiFi/
Дюны ломаются, брака очень много, стоят дорого, а персонал компании ведет себя борзо и по хамски!!

И это все правда.

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Игорь

Да все это глупости, inext такой же плеер на реалтеке как и все остальные, а релтекам до сигмы очень далеко, тут даже спорить бессмысленно!

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  кеф

Вы, видимо, мало в этом понимаете. Изучите сперва вопрос. В одном согласен, спор с Вами бессмыслен.

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Игорь

Извините! Согласен. Попробовал у друга айнекст, штука классная. Теперь думаю и себе купить

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Игорь

Так вот и не спорьте тогда, раз сказать нечего. по моему мало понимаете в этом вы!

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  кеф

ахаха а фейковые коментарии от моего ника так вообще радуют)

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  кеф

Вы пользовались Dune? А iNeXT?
Как Вам новый интерфейс – “детская разукрашка” в dune? Он-лайн сервисы?

В iNeXT удобнее и красивее интерфейс. И тех. поддержка всех клиентов. Пишешь, звонишь, а тебе сразу отвечают с подробным объяснением решения вопроса. Проверенно лично мной и друзьями.

А брак? На троих друзей две дюны поломались, при чем вторая сразу после окончания гарантийного срока. Ремонтировать за деньги отказались, сказав – покупайте новые.
После чего перешли на айнексты и очень довольны! Рекомендуем всем.

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Игорь

у Dune c интерфейсом все отлично, он мего удобен, поддерживает темы, онлайн сервисов куча, помимо убогого megogog есть Fs.ua Ex.ua uakino.net и прочие, да у айнекста симпотичная прошивка ( точннее ее тема ) я и не спорю, и как плеер он имеет право на жизнь, но говорить что Dune отстой а Inext Рулит это бред, причем полный Dune это лидев в этой сфере, это всеравно что сказать что смартфоны у самсунга Г… а LG намного круче и брака меньше, и прочий бред

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  кеф

По Вашей аналогии я бы сравнил iNeXT c Apple, а Dune с LG

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Игорь

ахаха, вы случаем не в IneXt работаете ?)

Please wait...
Антон
Антон
10 лет назад
Ответ  кеф

На счет персонала и поддержки, то полностью согласен, такого пофигистического и хамского отношения к клиентам как в Дюне, не встретишь ни в одной компании!!!

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Антон

Я не знаю насчет персонала, и мне всеравно, потому как я не разу к ним не обращался, и зачем туда обращаться ума не приложу, открыл кробку, достал плеер, подключил, обновил прошивку, и все, пользуйся и радуся, все работает, все читает, по сети Blu-ray c битрейдом до 60 мегабит\сек аж бегом.

Please wait...
Антон
Антон
10 лет назад
Ответ  кеф

inext читает все те же тяжелые Blu-ray, что и Дюна, только вот будущее за он-лайн просмотрам, VOD, IPTV, а когда пытаешься что-то посмотреть на дюне из он-лайна, например олл тв или мегого, то эти приложения настолько тупорылые и тормознутые, что хочется эту дюну кинуть с балкона.
дюна осталась в прошлом, большинство людей 720 от 1080 не отличают, зачем и кому нужно качать такие Blu-ray и потом смотреть.??!!!!
П.с. не говоря про то, что они ломаются постоянно, а сервис их не чинит, а предлагает купить новую модель, потому что видите ли у них нет комплектующих.

Please wait...
кеф
кеф
10 лет назад
Ответ  Антон

про Blu ray меню вы забыли ? да и вообще о чем с вами можно говорить если вы не видите разницу между blu ray и 720p рипом…

Please wait...
Eshkin-Kat
Eshkin-Kat
11 лет назад

Интересная рекламка.
А качество тоже выбирается как “Высокое” = 720, “Хорошее” = 480 и тд? Я думал что Высокое это FullHD, а HD это нормальное.
В FullHD на сайте вообще мало толковых фильмов. FS и торренты рулят. Правда на FS плеер ужасный.

Please wait...
ukrhd
ukrhd
11 лет назад
Ответ  Eshkin-Kat

Вот так выглядит меню выбора качества в приложении Megogo.net на iNeXT TV
http://cl.ly/image/3I1o2B0u290K

В ближайших update’ах также появится пункт “Авто” – при его выборе качество будет автоматически меняться в зависимости от скорости интернета, это так называемый “адаптивный битрэйт”

Please wait...
Eshkin-Kat
Eshkin-Kat
11 лет назад
Ответ  ukrhd

Вот сколько ни пробовал эту адаптивность, ни разу не давало 1080p мне. Канал 100 Мбит. И не битрейт адаптивный, а разрешение, так как битрейт не изменить баз перекодирования видео. А плеер этого не делает.
Для определения доступной ширины канала плеер будет замерять скорость, которая всегда не стабильна. Лучше чтобы в настройках была опция “Лучшее что есть”. Разумно было бы если 1080p так работало.

Please wait...
Eugenius
Eugenius
11 лет назад

А у всех этих плееров такой ужасный дизайн? Почему софт сделали приличный, а вот в какую-нибудь приличную коробочку засунуть не сумели?!

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад
Ответ  Eugenius

А что для Вас пример “приличной” коробочки?

Please wait...
Eugenius
Eugenius
11 лет назад
Ответ  Дмитрий

Ну можно хотя бы Apple TV посмотреть.

Please wait...
Dima
Dima
11 лет назад
Ответ  Eugenius

И что на нее смотреть? Что с ней делать?? Я знаю десяток людей, которые купили, бросили на кучу красивых коробочек, а потом купили и пользуются медиаплеерами наших компаний с нашими сервисами!

Please wait...
Eugenius
Eugenius
11 лет назад
Ответ  Dima

Вы случаем не работаете в отделе дизайна мобильного подразделения Samsung? У них точно такой же подход.
Apple TV я привел в качестве примера. Почему сложно сделать приличную коробочку?
Почему я купив недешевый телевизор, недешевый компонентный кинотеатр должен все это подключать к какому-то устройству, цена которого на вид не превышает 50$?!

Please wait...
Bogdan
Bogdan
11 лет назад
Ответ  Eugenius

Нафиг медиаплееру дизайн нужен вообще? Если куплю медиаплеер засуну его тумбочку под телеком или прикреплю его на обратную сторону телека. Кто его там увидит?

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад

На днях нашел приложение Megogo на телевизоре в самсунг аппс. Установил. Запустил. Выбрать, – как всегда в таких приложениях для телека, – нечего. Да и выбора качества фильма тоже нет – все “8-битное”.

Please wait...
ukrhd
ukrhd
11 лет назад
Ответ  Игорь

Игорь,
Уверяю Вас, качеством изображения iNeXT TV Вы будите приятно удивлены! 1080p без никаких проблем!

Please wait...
Eugenius
Eugenius
11 лет назад
Ответ  ukrhd

“1080p без никаких проблем!” 5 баллов!

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
11 лет назад
Ответ  ukrhd

Можно взять видео 640*480 и растянуть его на 1920*1080. А смысл? Мне кажется, что многие здесь не знают такого понятия как битрейт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82

Please wait...
Staha
Staha
11 лет назад
Ответ  ukrhd

Да ничего хорошего не вижу- китайский ODM на устаревшем чипе без поддержки 3D, нет встроенного Wi-Fi, e-sata и прочих плюшек- красная цена таких “девайсов” $50. Тот же Egreat R6A-II на том же самом чипе порвёт сабж как тузик грелку в плане цены (~70$) и возможностей (Wi-Fi встроенный+оптический выход).
Если и брать что-то из подобного, то например HiMedia HD900B/HD910B (у нас они продаются как ODM под брендами Digma HDMP-651 и прочие Iconbit’ы естественно с накруткой наших “брендов” как и сабж) на базе более совершенного и быстрого Realtek RTD1186DD ставим прошивку с интегрированным moServices накатываем ГлавТВ, ставим MEGOGO, Ivi и пр.- и получаем стильный мультимедийный комбайн в металлическом корпусе с интуитивным управлением, поддержкой видео 3D практически всех форматов (горизонтальные и вертикальные пары, анаморфы, BD3D ISO) с 12 битным цветом, самба сервером, торрент качалкой и прочими плюшками…

Please wait...
Staha
Staha
11 лет назад
Ответ  Staha

P.S. а у кого осталась коллекция дисков DVD или BD (только со снятой защитой) без проблем можно подцепить внешний USB DVD/BD привод и собственно смотреть диски, диски будут воспроизводиться с менюшками как положено…

Please wait...
demonf1
demonf1
11 лет назад
Ответ  Игорь

Пользуюсь таким приложением на 32-х дюймовом телевизоре Samsung, проблем с качеством не замечаю. Может быть, сериалы и не в FullHD, но смотреть вполне можно. На больших диагоналях судить не берусь, возможно, там и есть проблемы с качеством, но это же не вина megogo.net

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: