Новости — Blackmagic Pocket Cinema. Карманная «Черная магия»

8 апреля на NAB Show 2013 компания Blackmagic Design представила богато оснащенную карманную видеокамеру Blackmagic Pocket Cinema. Аппарат невероятно маленький, симпатичен внешне и крайне хорошо оснащен функционально. Но обо все по порядку.

Предыдущее поколение камер Blackmagic 2012 года было отмечено профессионалами, и, я уверен, нынешняя модель заработает репутацию ничуть не хуже. Тем более, что младший брат взял все самое необходимое от старшего и значительно был усовершенствован: от внешнего вида до кинематографических способностей. Само название — Pocket Cinema — очень полно описывает размер аппарата. Он настолько маленький, что его всегда можно носить с собой, прямо в кармане. Что касается экстерьера, то сзади, практически на всей тыльной части, располагается дисплей, к сожалению, не поворотный, а самый обычный. Боковая часть усыпана разъемами: гнездо зарядки, micro-HDMI, отверстия для микрофона, наушников.

Боковая грань Blackmagic Pocket Cinema усыпана разъемами: гнездо зарядки, микро HDMI, отверстие для  микрофона, наушников

Более подробно пройдемся по тому, что ожидает нас внутри. А там стоит сенсор 16мм, который идеально подходит для съемки 16мм объективами (их, кстати, можно поставить, используя MFT переходник). Здесь же – сверхширокий динамический диапазон, который практически идентичен профессиональным 16мм пленочным камерам. Байонет примет большой ассортимент Micro 4/3 объективов с отличным качеством изображения, а также через переходник можно поставить профессиональную киношную оптику. В камере используется продвинутая система записи на SD карту, позволяющая записать видео в формате ProRes 422 (HQ) без потерь в сжатом CinemaDNG формате, который идеально подойдет для редактирования с помощью такого программного обеспечения, как Final Cut Pro X и Avid Media Composer. Естественно, можно даже не упоминать о том, что камера может записывать видео с разрешением 1080p и частотой 23.98, 24, 25, 29.97 и 30 кадров в секунду.В Blackmagic Pocket Cinema сверх широкий динамический диапазон, который практически идентичен профессиональным 16мм пленочными камерам

Подводя итог, хочу также упомянуть и цену, за которую вам отдадут эту «шайтан-коробку»: $995. Сейчас доступен предзаказ, ну а в продаже камера появится с июля этого года.

Не видите свою жизнь без видео? Тогда эта вещица точно для вас.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: