Один день с моим смартфоном (конкурс)

Один день с моим смартфоном

Звонит будильник, я просыпаюсь – мой iPhone показывает время 7:15, соблазнительно светится клавиша “отложить”. Как же её хочется нажать и поспать ещё минут 20-30.. Но нет! Вчера я дал себе обещание менять жизнь в лучшую сторону. Не будем вдаваться в подробности, просто тяжёлый период в жизни, который заставил меня выбиться из рутины и объективно взглянуть на свою жизнь и понять, что меня не устраивает. Ещё вчера бы я перевёл будильник, забил бы на приготовление завтрака и еды на обед, опоздал бы на работу, на ланч пошёл бы в фаст фуд и стал бы делать всё то что делал обычно. Но только не сегодня!

Я отключаю будильник и собираюсь в душ. Думаю, чего бы такого послушать сегодня, выбор останавливается на 30 seconds to mars Greatest Hits – я “пробуждаю” ноут, и ставлю iPhone на синхронизацию музыки по воздуху. Это конечно можно сделать быстрее и помощью кабеля, но по воздуху это сделать гораздо проще. Процесс запущен, иду в душ.

Синхронизация во Wi-Fi

После душа вспоминаю, что вчера закачал на телефон MensHealth и прочёл там пару классных рецептов приготовления обычного омлета, только с овощами. Вкус особо не поменяется, зато польза для организма будет гораздо выше с овощами, чем без них. Беру iPhone, захожу в приложение iBooks и открываю журнал, закладка сразу перебрасывает меня на страницу с рецептами и я начинаю готовить себе обед на работу.

iBooks

Пока это всё готовится, я захожу в Forsquare и чекинюсь в доминос пицце. Сегодня последний чекин и я перехвачу титул у текущего мера, а это 2 пицци по цене одной в любой день! Мелочь, а приятно. Да и вообще, дух соперничества мужчина ищет везде. Не столько ради скидки, сколько ради состязания, в котором хочется победить. И вот заветное:

Forsquare

Дааа) Я это сделал!

Вот, всё готово, кладу обед в сумку, собираюсь и выдвигаюсь на работу. Добираюсь общественным транспортом, чаще всего стоя, так как даже в маршрутке уступаю место людям преклонного возраста, даже если сижу у окна : )

По пути через комплектные наушники слушаю недавно залитый альбом марсов и получаю от этого дикое удовольствие – рекомендую! Запускаю игрушку темпл ран (даже в маршрутке в неё удобно играть, так как все манипуляции можно осуществить, держа iPhone в одной руке), ведь нужно побить рекорд друга который только что по imessage отправил скриншот игры со своими максимально набранными очками. По приезду на работу ставлю тумблер на беззвучный режим, иду пить кофе. В течении дня читаю почту через клиент Gmail, смотрю уведомления, что приходят из foursquare, а также переписываюсь с друзьями через iMessage, иногда даже создаём групповые чаты, в которых планируем досуг. Ещё гоняю Airendipity, ох и заразная штука)!

Приложения

Пришло время обеда и я наслаждаюсь вкусом того самого омлета с овощами, чувствую прилив сил. Уведомление на iPhone прерывает от игры в CS с сотрудниками и оповещает меня, что сегодня тренировка. Да, я недавно опять записался в зал после почти 3-месячного перерыва. По пути домой, во всё том же MensHealth читаю интересную статью о том, как правильно качать косые мышци пресса. Также смотрю через приложение Zara PullandBear Massimo Duty, появилось ли что-то интересное в магазинах. Выпрыгивает уведомление о чекине из Foursquare о том, что у меня на районе появилась новая кафешка, смотрю фотки, читаю отзывы посетителей, мне нравится, не плохое место, чтобы выпить с другом виски или егермейстера (спортсмены блин) да поговорить за жизнь. Сохраняю скриншот в фотопленку.

Вот я дома, отдыхаю от рабочего дня, iPhone лежит рядом, благо, его не нужно подзаряжать, уровень батареи показывает 78%. Немного отдохнув и посидев в Instagram, я собираюсь в зал. Беру с собой наушники Ear-Pods, они не плохо выполняют роль затычек, так как у нас в тренажорке играет, мягко говоря, не та музыка. В зале запускаю приложение Fitness – оно нормирует время выполнения упражнений и время отдыха между подходами. Всё как обычно, занимаюсь.

Упражнения

Стоя у зеркала я делаю “шараги”, уже заканчиваю тренировку и тут я вижу её. Милая девочка, симпатичная и с хорошей фигурой (зачем ей зал с такой то фигурой? Или, может быть, это и есть результат посещения зала?). Посмотрела на меня опустила взгляд и пошла к тренажеру делать упражнение на широчайшие мыщци спины. Вопрос даже не стоит, знакомиться или нет, всё очевидно. Единственный вопрос, который я себе задаю – как это сделать. Я не сторонник обычных знакомств, люблю пробовать что-то интересное, такое, чтобы вызывало интерес и брало за душу. В голове возникала идея, которую как-то подкинул один знакомый!

Я подхожу к ней и говорю: “Привет”, она снимает наушники и, улыбаясь: “Привет!”

Достаю телефон и говорю: “Слушай, ты с виду хорошая девочка, можешь помочь мне?” Она опять улыбается, отвечает: “Как я могу тебе помочь?”

Я ей: “Понимаешь, я поссорился с девушкой и чувствую себя виноватым, хочу написать ей смс, но у меня закончились деньги на счету, не поможешь мне отправить смс?” Она уже не улыбается, видно расстроилась, узнав что меня не она заинтересовала, а возможность отправить смс с её номера. “Да, могу помочь” – ответила она.

Я: “Отлично! Пиши смс: “Привет, котик, я сильно хочу с тобой увидеться!” – она печатает и спрашивает номер на какой отправлять – я диктую, говорю спасибо за помощь, мол я уже ухожу.

И тут – о чудо! У меня звонит телефон и я ей показываю смс: “Привет, котик, я сильно хочу с тобой увидеться!” – и говорю ей: “ОКЭЙ, как на счёт пятницы, я позвоню? – девчёнка немного в шоке, но быстро сообразила, как красиво я провернул знакомство, засмеялась и сказала многообещающе “посмотрим”. Я пошёл в раздевалку, выпил коктейль из бананов и молока, потом пошёл в душ и сауну.

По пути домой послушал немного музыки через kiss Fm online player, благо, можно слушать онлайн-радио даже через наш 2g-интернет. Я дома, если подытожить, день был замечательный! Будильник навёл уже на 7:00, так как хочу завтра успеть приготовить пару стейков по новому рецепту на обед. Задвинул ролеты, включил мелодию шума моря в приложении Relax M., навёл таймер отключения на 20 минут и потихоньку начал засыпать.

Relax M

Главный экран

Здесь ничего примечательного нет. Раскладка сохранилась в памяти ещё с iPod touch 4g. Главный экран содержит всё самое необходимое:

Главный экран

Нижний док – это самые используемые ярылчки: звонки, музыка, браузер, настройки (яркость, Wi-Fi, режимы авиа и “не беспокоить”). Выше мы видим клиент для Gmail, iBooks, а в разделе утилиты есть приложение для фонарика. Кстати, фонарик очень и очень полезная вещь! В последнее время у нас в подъезде часто сбоит электричество, так вот с ним гораздо притнее подниматься по лестнице, чем в кромешной темноте. Каким-то Гордоном Фрименом себя чувствуешь что ли :)

Отдельный экран посвящён сугубо приложениям, требующим интернет, восновном здесь “социалочки”:

Приложения, требующие интернет

Это самые частоиспользуемые программы у меня на смартфоне. Об остальных приложениях говорить не буду, так как очень часто их меняю.

На этом всё!

Статью прислал Дмитрий Лупич

[divider] [/divider]

Напоминаем, данная статья относится к еженедельной рубрике, которую пишите вы – наши читатели. А, чтобы был стимул писать интересно, в рамках этой рубрики мы проводим конкурс на ежемесячной основе. Так, в этом месяце, автор лучшей статьи получит Android-планшет Ritmix. Подробнее об условиях в самой первой статье.

За первую неделю нам пришло около пяти десятков работ, среди них было около десяти действительно хороших. Мы думали, как правильно поступить и решили, что хорошим работам найдется место, возможно, некоторые будут опубликованы в последующих выпусках. Так что, если вы написали статью и она еще не на сайте – не переживайте, интересные статьи мы не отправляем в архив и не удаляем.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
41 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bandicoot23
Bandicoot23
10 лет назад

Всего одни вопрос — что за бред я сейчас прочитал?
Какая девушка, какое виски? Сколько лет школьнику, писавшему это?

Please wait...
Vladimir
Vladimir
11 лет назад

Ого, да этот парень живет уж точно не в России!

Please wait...
noreply
noreply
11 лет назад

Покупайте все айфон, в 8.30 утра во время чекина в пицерии у меня было 39% батареи, а к вечеру осталось целых 78%! Браво!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Как я провёл лето. (С) старшие классы…
Я вот про работу не понял, там смарт только для игр? Или ещё не решил, кем будешь работать?

Please wait...
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
11 лет назад

Хорошоя рубрика и интересная статья,пусть и с легким художественным вымыслом;-)

Please wait...
Ysk.su
Ysk.su
11 лет назад

“Один день с моим смартфоном”, или “один день из моих представлений как я стану клёвым, правильным и позитивным”, или даже “каким я хочу стать, когда вырасту”? Чиать не просто неприятно, а тошно, чесслово. Особенно все это кажется напыщеным гротеском всвязи с ошибками, которые до конца отредактировать не удалось даже Александру Ляпоте. Не знаю, по каким критериям отбирались статьи, но этой место в гламурном издании для мальчиков, а не на кеддре.

Please wait...
внимательный
внимательный
11 лет назад

Так неловко,когда скриншоты выдают не 78%) хаха;)

Please wait...
sovereignty
sovereignty
11 лет назад

Не понравилось, там где про знакомство с девушкой. Мало похоже на правду, а если и так, то если подруга адекватная, она после такой тупой разводки точно не будет звонить и брать трубку. Пикапер недоделаный)

Please wait...
altkachev
altkachev
11 лет назад
Ответ  sovereignty

Больше пиксельных аватарок, бандерлоги!

Please wait...
sovereignty
sovereignty
11 лет назад
Ответ  altkachev

не завидуй =Р

Please wait...
anchishkin
anchishkin
11 лет назад

Народ, что вы набросились на парня)Я хоть и владелец Android, но всё равно интересно было прочитать статью. Дальше будут и Android и WP не переживайте вы так. Не надо всё так жёстко воспринимать. Мир всем.

Please wait...
Alex
Alex
11 лет назад

Слишком слащаво…

Please wait...
romankech
romankech
11 лет назад

Voda!

Please wait...
yegooor
yegooor
11 лет назад

андроид участвует?

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
11 лет назад
Ответ  yegooor

а что, нам только смотреть на эти инкубаторские скрины-близнецы с Эпплов?

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Ты шо, у них же чехольчики разные. И набор приложений не 1 в 1:)

Please wait...
CatUpResDown
CatUpResDown
11 лет назад

Ахаха, виски, симпатичные девочки, Thirty seconds to mars и многое другое – только на кеддр.ком

хочу развидеть это все

Please wait...
Px
Px
11 лет назад

Нет, пожалуй, эта рубрика не для меня (в смысле чтиво таких приторных и даже слегка раздражающих рассказов). Ладно автор сайта, это другое дело. Но мне нет никакого дела до кого-то, чтó у него и как (как он решил начать новую жизнь (надолго ли?), что приготовил, что вычитал в журнале, как делает какие-то “шАраги”, как подкатил к тёлке) и т.д. и т.п. Не интересно. Пустая трата времени. Людей миллионы, за всеми не уследишь. Да и смысла в этом нет. IMO. Больше не буду заходить в эту рубрику. Пользы в ней минимум, а если интересны чужие истории, стриптиз души и т.п., по телеку можно посмотреть разную шнягу вроде “Давай поженимся”, “Пусть говорят” и т.п. А я на сайт прихожу за другой информацией.

Please wait...
Vitaliy
Vitaliy
11 лет назад

Очень интересно!
Для просмотра фильмов на смартфоне я вот недавно нашел онлайн видео конвертер http://hdconvert.com, всем советую!

Please wait...
yar4eg
yar4eg
11 лет назад

А я надеялся, что моя статья о виндовс фоне победит)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  yar4eg

Она мне понравилась, я же говорю, возможно в след раз или просто в течении недели будем публиковать )

Please wait...
yar4eg
yar4eg
11 лет назад

Надеюсь ;)

Please wait...
Иван
Иван
11 лет назад

правильно будет “в течениЕ недели” !

Please wait...
CLG
CLG
11 лет назад

Красиво написано, но так понтово-пафосно, что противно, мачо мен прям у которого после всего рабочего дня 78%, а на скринах цифры куда правдивее. Статья для девочек…

Please wait...
Дима9911
Дима9911
11 лет назад

А мне понравилась статья :) Прикол с смс улыбнул ))

Please wait...
Ahnenerbe1942
Ahnenerbe1942
11 лет назад

А мне понравилось, когда один жил, тоже с понедельника новую жисть частенько начинал. Про девчёнку в спортзале можно было не писать, мы ж не за пикап зацениваем :) Мой день с Нокиа 7610, бугага

Please wait...
Den
Den
11 лет назад

надо написать за свою нокию е51

Please wait...
altkachev
altkachev
11 лет назад

Ппц. Почитал комменты… Вам абы обосрать.

Please wait...
altkachev
altkachev
11 лет назад

Клёво! Пеши исчо!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Как то неправдоподобно мало бабушек через дорогу перевёл и приютил бездомных котят.

Please wait...
Lizergin?
Lizergin?
11 лет назад

Отвратная,понтовая куча вранья. Айфон,че тут скажешь

Please wait...
kedr
kedr
11 лет назад
Ответ  Lizergin?

желчно как

Please wait...
notforsale
notforsale
11 лет назад

Шраги таки делал и на айфоне с автозаменой писал статью автор или в Men’s Health так пишут теперь?

Please wait...
Евгений
Евгений
11 лет назад

Я так понимаю, грамматические и синтаксические ошибки перекочевали из оригинального текста? Но вот “… ложу обед в сумку …” можно было бы и исправить. Нет такого слова – “ложить”, есть “класть”.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Евгений

Ошибок было много, старался все исправить, но, как видно, что-то упустил )

Please wait...
ness826
ness826
11 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=KNI0ZKPA48A&feature=youtube_gdata_player

Please wait...
Федор
Федор
11 лет назад

“ярылчки” забыли исправить-с ;) Нижний док — это самые используемые ЯРЫЛЧКИ: звонки, музыка, браузер, настройки (яркость, Wi-Fi, режимы авиа и «не беспокоить»). Выше мы видим клиент для Gmail, iBooks, а в разделе утилиты есть приложение для фонарика. Кстати, фонарик очень и очень полезная вещь! В последнее время у нас в подъезде часто сбоит электричество, так вот с ним гораздо притнее подниматься по лестнице, чем в кромешной темноте. Каким-то Гордоном Фрименом себя чувствуешь что ли :)

Please wait...
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
11 лет назад
Ответ  Евгений

И девЧонка тоже с ошибками,насколько я знаю русский язык

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад

Но главный вопрос, что же с девушкой? :)

Please wait...
Алексей
Алексей
11 лет назад

Прочитал на одном дыхании.Здорово!

Please wait...
Robot1que
Robot1que
11 лет назад

Ярослава Б. жалко… Хороший был мэр.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: