Один день с моим смартфоном: Samsung Galaxy S 3

Один день с моим смартфоном: Samsung Galaxy S 3

Прыгаю на концерте группы Cheese People. Играет одна из любимых песен — Hey, come on you lazy wake up. Через пару секунд приходит понимание: не концерт это, а просто сон под будильник. Открываю глаза и нехотя потягиваюсь. Утренним воздухом из приоткрытого окна дышится глубже, солнце заставляет улыбнуться и, несмотря на снег в середине апреля, встаю с кровати в хорошем настроении. Включаю кофеварку и иду в душ.

Тугой поток воды смывает последние следы сна, а контраст добавляет сил и энергии. Пространство встречает меня свежим воздухом из окна и бодрящим ароматом кофе со специями. Потихоньку бужу любимую, наливаю чашки, беру овсянку и включаю несравненных “Гриффинов”, “Симпсонов” или “Футураму”. Утро удалось. На часах 6:45. Можно не спешить и составить план на день. Работы много.

Надеваю Bang&Olufsen — все-таки лучшие наушники, которые я когда-либо слушал. Хотя и сложно сравнивать с B&W, Harman-Kardon и Bose – на уровне все четверо. Включаю Рocketcasts и слушаю новые выпуски keddrocast, thevergecast и пр.

Рocketcasts

Пока еду на пары под интересные обсуждения, могу прочесть десятка три страниц художественной книги. Удобно все же читать в Moon+Reader. Это лучший ридер из тех, которые я видел на Android. Впечатление, что все сделано для меня лично: быстрый, удобный, с системой закладок и поиска. Книжная полка забита, а времени прочитать все, что хочется, как-то мало.

Пары начинаются как всегда. Пятиминутка, обход, несколько перевязок. Наконец, перерыв на кофе. Пока наслаждаюсь бодрящим напитком, есть время открыть на смартфоне приложение “Аптечка”, “Справочник и Анализы”, повторить материал, глянуть несколько показателей в книге.

03

DjvuDroid выручает. Проверил тему, список дел в Google Keep — да, я пользуюсь им. Во-первых, мне удобны все сервисы от “корпорации добра”, я ввел один акк — и забыл о синхронизации и прочих проблемах. Заметками как такими я редко пользуюсь, а в Keep мне удобен интерфейс и дизайн нравится. Отметив в Google Assistant свой путь по точкам, возвращаюсь на пару.

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

Помогать людям — благородное дело. Каждый раз понимаешь это, выходя из больницы. Просматриваешь ленту в Currents, а мозг все еще возвращается к частным случаям и интересным загадкам. Включаешь музыку и едешь по делам. Параллельно с этим захожу в Ingress — и с людьми пообщаться, и ресы пофармить можно. Интересно наблюдать, как твоя половина успела пару линков создать, и тебе не придется делать круг. Неплохо на выходных поиграть, побегать. Тепло стало, вот и играем, все равно с фотоаппаратом на прогулку выходим.

Выхожу на остановку раньше, вроде и памятник стоит, а портала нет. Сделал снимок, присвоил геотег и отправил. Может, появится скоро?

Дом встречает еще оставшимися нотками кофе. Беру спортивную сумку и иду в зал. Вообще, спорт — неотъемлемая часть жизни, которая помогает чувствовать себя в форме, здоровым, сильным. И всегда стремиться к лучшему. В зале чувствуешь себя в своей тарелке всегда, чувствуешь, как работает каждая мышца тела, и это радует. Велотренажер, гантели, штанги, приседы, жимы, толкания и поднятия — все это ритмично, размеренно, плавно и под музыку. Несмотря на то что в зале предпочитаю слушать радио Rock’s, телефон все равно при мне. Одно из любимых приложений — “Программа тренировок”, тут я могу найти нужную мне систему упражнений, посмотреть правильную технику выполнения и записать результаты для последующего анализа. Душ, дорога, дом.

Программа тренировок

Вечер встречает вкусной едой, музыкой и отдыхом. Проверяю G+ (где я следую за литературными сообществами) и Currents. В последнее время это мои основные источники информации. То, что постоянно читаю и за чем слежу. Раньше часто пользовался Flipboard, но в последнее время он меня совсем не впечатляет. Несмотря на обновление до версии 2.0, все равно не могу сказать, что удовлетворен его скоростью работы в условиях низкоскоростного Интернета от Life. А вот сервис от «добра» меня наоборот порадовал после пары последних обновлений. Приложение работает быстро, удобно, без глюков и тормозов.

Открыл PressPoint и полистал журнал Stereo — с недавних пор стало интересно разбираться в звуке как таковом. Обсуждаю новости и дела, прошедший день.

PressPoint

Снова учеба. Но когда тебе интересно, чтение превращается в увлекательное занятие, несмотря на то что читаешь учебную литературу. Благо, мой SGS3 позволяет забыть о необходимости планшетов. Проходит час, два, три. Закрываю Moonreader, с  осознанием выполненного долга готовлюсь ко сну. Завожу Sleep as Android, включаю слежение за сном. План выполнен. Последние штрихи: залить новый учебник по Photoshop, слить новую музыку, отсортировать почту за день и прочесть статьи в Pocket, отложенные на потом.

Будильник

И погрузиться в прекрасный мир снов под God is an Astronaut.

Главный экран

Еще на своем старом LG Optimus Black я часто менял местами рабочие столы, главные экраны и их наполнение. То же повторилось и c SGS3. В поисках дзен я перепробовал массу вариантов, пока не нашел тот, что наиболее удобен мне.

Итак, рабочих столов всего три, главный посередине. В нижнем баре  расположилось 5 иконок: это неубираемый вызов меню, браузер Chrome, который я считаю лучшим из всех (не в последнюю очередь благодаря синхронизации с большим десктопным братом). Так удобно — уходишь из дому, открыл браузер и продолжаешь с места, на котором закрыл крышку ноутбука. А закладки — действительно удобная вещь для тех, кто много времени проводит в Интернете с разных устройств.

Следующее приложение — Google Talk. В свое время на этом месте был и клиент ВКонтакте (он использовался мной как мессенджер и мультимедиа-сборник, но начал понемногу задерживать доставку и поэтому стал использоваться только в качестве хранилища музыки тогда, когда я за ноутбуком), и ChatON, который сделал упор на дизайн и рюшики, а не на скорость и удобство работы. Тоже отсеялся. А вот Google Talk прижился. Я уже говорил, что очень люблю все сервисы Google и постоянно ими пользуюсь. Так и с Google Talk.

Конечно же, в строке быстрого доступа — смс и телефон. Смарт — это в первую очередь телефон, а смс я использую для кратких сообщений без длительных разговоров и для переписки с мамой. Так и общаемся: она на работе, я на парах.

На главном экране приложений не много. Это Gmail, без которого ну никак, Keep, в котором мне безумно удобно вести краткие заметки и ToDo лист. Конечно же, это не полноценный Evernote, но есть два “но”. Во-первых, я так и не приучил себя заменить MS WORD Evernote’ом, когда работаю за ноутбуком, а на телефоне мне и Keep хватает. А во-вторых, мне кажется, что Google скоро все добавит.

Неизменно на главном рабочем столе у меня Sleep as Android. Я много раз пытался убрать будильник с рабочего стола, настраивая сценарии для каждого дня. Но все никак не получается. Каждый день нужно вставать в разное время, а если в этот понедельник мне на 8, то в следующий — на 11. Вот и перенастраиваю постоянно.

Ingress. С получением ключа он стал просто превосходным времяпрепровождением при прогулке или в дороге. Общаясь с людьми и бегая по переработанным картам, я как заядлый любитель квестов во всех их проявлениях получаю огромное удовольствие. Единственный минус — как приложение, активно использующее gps, оно слишком активно ест батарейку.

Moonreader Pro. В свое время купил приложение, сразу после покупки SGS3. Доволен до сих пор. Быстрое, красивое, удобное, всеядное, с прекрасной функциональностью и поддержкой. Достаточно часто и много читаю, поэтому место на рабочем столе достается и этой читалке.

Moonreader Pro

Pocket. Куда же без него? Превосходное приложение для отложенного чтения, о котором не знает только ленивый. В представлении не нуждается.

Две верхних строки занимает виджет Google Assistant, где удобно и полезно отображается нужная мне в данную секунду информация,  а также виджет Google Search для быстрого поиска чего-либо в сети или смартфоне. С последней обновой все чаще пользуюсь голосом.

Правый экран у меня занят весь под календарь, а левый — под нужные приложения не ежедневного использования. Это камера с галереей, Google Play, Pocketcast. Также есть тематические папки без названий. Это папка с приложениями-учебниками (DjvuDroid, PressPoint, Abbyy Lingvo и ПДД), приложения для решения задач, куда я вынес “Приват Банк”, “Кинопоиск”, “Карты от Google”, Google Drive и прочее. Есть папка со Skype, Currents, Flipboard, G+, Vimeo и YouTube. И папка с медицинскими справочниками и приложениями.

Тут же находится и календарь, отдельный от Google, который мне нравится в первую очередь своим дизайном. 

Календарь

Отдельно хотел бы рассказать о приложении AudioManager, которое я для себя недавно открыл. Вначале задаешь вопрос: “А зачем?”. А потом понимаешь. Весь секрет в том, что нужно выполнить долгий тап на надписи сверху и попасть в скрытое меню. Ввести пин и… прячем, что хотим. Учитывая, что иногда телефон может попасть в чужие пытливые руки, приложение очень хорошее. Рекомендую всем.

[one_third]12[/one_third][one_third]13[/one_third][one_third_last]14[/one_third_last]

А на этом все. Так проходит день со смартфоном у меня. А как у вас?

Статью прислал Дмитрий Ищенко

[divider] [/divider]

Напоминаем, данная статья относится к еженедельной рубрике, которую пишите вы — наши читатели. А, чтобы был стимул писать интересно, в рамках этой рубрики мы проводим конкурс на ежемесячной основе. Так, в этом месяце, автор лучшей статьи получит Android-планшет Ritmix. Подробнее об условиях в самой первой статье.

Как мы и обещали, на этой неделе мы решили опубликовать более одного материала в рамках рубрики, так как интересных статей приходит большое количество.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
24 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
10 лет назад

Дмитрий, понравился ваш текст. Хотим сделать его перепост на странице PressPoint в Facebook. Ваш лайк страницы http://www.facebook.com/presspoint.ua позволит нам составить грамотную привязку ;)

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Егор

Условия конкурса, пункт 5: статья не должна быть опубликована на каком-либо другом ресурсе.

Please wait...
Егор
Егор
10 лет назад
Ответ  Михаил

Неверно выразился. Не перепост статьи в fb, а публикация ссылки на страницу с текстом: http://keddr.com/2013/04/odin-den-s-moim-smartfonom-samsung-galaxy-s-3/

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

2 абзаца графоманского сахара про то “как я круто проснулся”, в стиле школьного сочинения, и упоминание 5 приложений – очень ценный опыт;)

Please wait...
Artur
Artur
10 лет назад

Узнал про Cheese People, хорошая музыка и статься тоже хорошая

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Гриффины по утрам смотрят… Дигенераты или… без или… С утра надо сотреть металаппокалипсис… Или Adventure time в гоблинском переводе… Или… Бриклберри…

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  Komponta

а по мне – дегенераты не могут написать слово “дегенерат” без ошибки и с пунктуацией у них не очень.

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  hate

И долго тебя учили слово дигинерат писать правильно…

Please wait...
Дэньчик
Дэньчик
10 лет назад

Рocketcasts где можно найти?

Please wait...
Andrewman
Andrewman
10 лет назад
Ответ  Дэньчик

Как скучно я живу…

Please wait...
Дэньчик
Дэньчик
10 лет назад
Ответ  Andrewman

Серьёзно, в маркете нету((( где можно взять подскажите

Please wait...
piskovyy
piskovyy
10 лет назад
Ответ  Дэньчик

Погано шукав мабуть.. =)
https://play.google.com/store/apps/details?id=au.com.shiftyjelly.pocketcasts&hl=uk&referrer=utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dorganic%26utm_term%3Dpocket+casts

Please wait...
sMentat
sMentat
10 лет назад

Скажите, а скриншоты специально такого размера без возможности увеличить?

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад

Интересно, если Вы спите не один, как вы пользуетесь слип эс андроид? Не мешает ему любимая? я когда то пробовал еще с айфоном такую софтину, так вот она не очень уживалась со второй половиной =)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  balkeep

А в чем суть?

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад

Ну как бы на сколько я понял слип эс андроид отслеживает фазы сна по движениям, но если ворочаются двое думаю отслеживание будет хромать, нет?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  balkeep

Не юзал, не знаю)

Please wait...
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
10 лет назад

Встаем с половиной в одно время примерно. А функцию отслеживания сна я банально выключил-мне больше необходима функция проверки просыпания. То овечки не спят, то пример решить нужно))

Please wait...
Андре
Андре
10 лет назад
Ответ  balkeep

да походу автор сам спит, ибо если девушка за день удостаивается одного упоминания – бужу любимую… то…. сами понимаете

Please wait...
HDD
HDD
10 лет назад
Ответ  Андре

Статья о смартфоне, а не о отношениях с девушкой.

Please wait...
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
10 лет назад
Ответ  Андре

Писал о смарте. Если так рассуждать-то я еще много чего не делаю)

Please wait...
artem
artem
10 лет назад
Ответ  balkeep

На самом деле, студент не мед.вуза, а гуманитарного. Живет не с девушкой, а с мамой. Утром ставит не кофеварку, а пакетик с чаем. Занимается не спортом, а шпилит в доту. Ну и далее по тексту :) Но ведь так хочется быть хорошим и правильным

Please wait...
zemixboy
zemixboy
10 лет назад

Отличный день с Самсунгом. Могу только автору посоветовать Widgetsoid, и Catch Notes
первый – заменяет кучу виджетов, которые мы качаем где не попадя, для разных целей, и является ВИДЖЕТОМ № 1 Маст Хев для любого Андроида, при чем бесплатно, аккуратные панели в которых все функции настраиваються под себя – вайвай, жпс, яркость,синхр-я, очистка кеша, блокировка и тд. – можно даже в панель встроить часто запускаемую програму из установденных. Плюс отдельный Mixed втиджет который в этом же стиле покажет вам Сеть, Часы, Дату, Батарею – при нажатии на любой элемент вы попадете соответсвенно – настройку моб сетей/вай фай, будильники, календарь, раход заряда батареи (при этом можно настроить это все идли изменить запускаемое приложение)

Ну а Catch – луший блокнот, даже лучше заумного Евернот, к которому так и не привык.

Странно что в Кеддроиде не обозревают такие шикарные приложения, а одни игры и говнософт для иностранцев не актуальный у нас…

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Эх… Хочется написать статью, но уверен, что будет безграмотный набор букв и слов.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: