Последняя линейка аппаратов Motorola была взломана – ликуй народ!

Линейка аппаратов Motorola была взломана

Всем хороши телефоны американской компании Motorola из последней ее линейки (если не учитывать общее плачевное ее состояние): и материалы, и дизайн, отличная автономность и неплохая производительность – все присутствует. Однако, есть у них и один минус, ничтожно малый для обычного человека и огромный для пользователя “продвинутого” – заблокированный загрузчик (bootloader), что накладывает определенные запреты (ни тебе нормальных “кастомных” прошивок, ни ядер сторонних интересных; скукота!).

Однако, программист-хакер Дэн Розенберг (Dan Rosenberg) сделал, как говорится, практически невозможное – сумел его разблокировать. Для пущей уверенности процедура была проделана на телефонах еще двух разработчиков, и все сработало. На данный момент способ еще не выложен “в массы” на всеобщее обозрение и пользование, однако уже сейчас известно – не стоит обновляться до последнего OTA-обновления до версии ОС Android 4.1.2, ибо с него провернуть данную процедуру, по всей видимости, не получится.

Линейка аппаратов Motorola была взломана

Что это означает для того самого “продвинутого” пользователя? Примерно все то же самое, что и для любого другого телефона с данной операционной системой в качестве основной “на борту” – полная настройка практически любого аспект своего телефона вручную, увеличение его производительности или же времени работы, добавление новых возможностей и, наконец-то, всеми любимые “полноценные” AOSP-прошивки, такие как Cyanogenmod или же AOKP (последнее – лишь догадки, совершенно необязательно, что телефоны получат официальную поддержку данных команд).

Кстати, о телефонах – метод действует на моделях Motorola DROID RAZR HD/MAXX HD, RAZR M и Atrix HD. К сожалению, устройства с процессорами OMAP (например, DROID BIONIC или же DROID RAZR XT912) не подвержены данному взлому, так что их владельцам на данный момент (и, скорее всего, и в обозримом будущем) ничего не “светит”.

Дэн Розенберг обещал опубликовать информацию и инструкции к применению в ближайшее время, так что прочитать о них вы совершенно точно сможете на нашем сайте. Следите за новостями!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артем
Артем
11 лет назад

Вот и Я ожидал на Моторола Defy оф. 4,0! Но чуда стать устал и поставил кастом прошивку. Теперь владею Droid Razr M, прошивка заводская очень хорошая (удобная, понятная, заводские программы которые позволяют использовать смарт на полную, некоторые помогут сохранить заряд). Рут позволит выкинуть мусор американского поставщика связи… )))

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад

По-моему S-ON на HTC куда большее зло. Вон на стоуне получил root-права – и удаляй, что хочешь, правь конфиги. Так, например, можно исправить часовой пояс для РФ (даже если наши правители опять его перенесут).
С S-ON такой трюк не пройдет: там вроде есть root-права, а толку от них нет.

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

Помню как на xperia neo надо было замыкать контакт тестпоинта диаметром 1мм и – аккумулятора да еще при этом выполнять манипуляции с программой на ПК. То ли дело сейчас на nexus 4 (да и вроде бы всех нексусах) режим фастбут + одно нажатие клавиши на ПК и бут разлочен

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад

Эх, о такой новости я бредил во времена пользования Motorola Milestone…

Please wait...
IceCubeUA
IceCubeUA
11 лет назад

Жаль, именно после владения Motorola Defy+, отсутствие офф андроида 4 и залоченого загрузчика, который не дает возможности иметь нормальные кастомы, окончательно убило мое уважение к этой компании. А я ведь думал, что после покупки ее гуглом что то изменится, хах, наивный…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: