SwiftKey Tilt – первоапрельская шутка?

SwiftKey Tilt - первоапрельская шутка?

Вчера, в День смеха (День дурака) компания Swiftkey, ответственная за одноименную “умную” клавиатуру для платформы Android, выпустила видеоролик, в котором “Доктор Бен Медлок” повествует нам о новом, революционном способе ввода текста – при помощи всего тела, наклонами телефона и взмахами, или же SwiftKey Tilt.

При составлении текста очень важно то, как вы можете изъясняться и какие способы для самовыражения вам предоставлены, не так ли? И мы осознали, что сфокусироваться надо на физической составляющей, на ощущениях, которые вы испытываете во время ввода текста!

В видеоролике нам показали некоторый “шарик”, напоминающий след, оставляемый пальцем при активации непрерывного ввода текста Flow (здешняя альтернатива небезызвестному Swype) – и именно он набирает слова. Интернет-издания, сайты и порталы отнесли данную особенность к первоапрельским шуткам – и прогадали. В официальном блоге компании кто-то из пользователей оставил комментарий, где он объяснил, как активировать данную возможность.

Безымянный

Все оказалось как нельзя проще и вы прямо сейчас можете ее активировать на вашем смартфоне! Для активации данной способности необходимо ввести английское слово “Tilt” (без кавычек; последняя версия программы), а затем нажать на предложенное слово в строке подсказок и подержать некоторое время на нем палец – всплывет диалоговое окно, где вы сможете включить данный способ ввода:

На экране телефона действительно появляется маленький железный шарик, катающийся по клавишам (и отскакивающий от верхнего края клавиатуры, как в каком-нибудь пинболе). Увы, при закрытии клавиатуры или смене ориентации положения телефона маленький друг пропадает. Стоит отметить, что набираемый текст, вкупе с “интеллектуальным” набором, предлагаемым клавиатурой, действительно получается осмысленным и забавным – даром что совсем не таким, какой бы вы хотели отправить.

Лично я люблю такие маленькие “пасхальные яйца” – и не важно, где они встроены, будь то игры, музыка, фильмы или даже программы; это оживляет продукт, показывает, что его тоже делали люди (собственно, Google просто-таки изобилует такими секретами), да и, что говорить, пробуждает интерес к продукту. Я даже поставил эту клавиатуру и дал ей еще один шанс – стоит отметить, что она серьезно улучшилась с момента последнего моего с ней знакомства и действительно начала обучаться “вживую”, это заметно невооруженным глазом (чего я не могу сказать о том же Swype, где постоянно надо заносить слова в словарь; да и подбор слов происходит намного быстрее при режиме непрерывного ввода).

Скачать программу можно в Google Play (платно, платно для планшетов, бесплатно, бесплатно для планшетов)

SwiftKey

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
11 лет назад

Новая, революционная клавиатура для андроид! Набирайте текст всего двумя клавишами! Это не шутка, это азбука Морзе :)

Please wait...
zaur953
zaur953
11 лет назад

чет у меня не включилось, у меня давно установленная версия, может поэтому

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  zaur953

Может все же это шутка? :)

Please wait...
Alex
Alex
11 лет назад

Нет, все работает.

Please wait...
givlax
givlax
11 лет назад

Мде…шиш что наберёшь. BMW, Windows, Mobile, II, Phone, AG… в общем тупо заданные ранее слова.

Please wait...
Алекс
Алекс
11 лет назад
Ответ  givlax

БМВ и Майкрософт просто денюжку занесли разработчикам)

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
11 лет назад

А вы слышали о такой первоапрельской шутке? http://www.google.ru/intl/ru/landing/nose/

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Romanicyss

Мы не реагируем на первоапрельские шутки ) Все такие шутники )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: