Еще две новые версии Galaxy S4 – Mini и Active. Обновлено (добавлены фотографии)

Galaxy S4 – Mini и Active

Пожиная плоды успеха нового флагмана Galaxy S4, компания Samsung продолжает развивать прошлогоднюю идею с использованием не только схожих названий-ответвлений от «оригинала», но и преемственность в дизайне и внешнем виде. В этот раз версий Galaxy S4, не считая уже имеющихся (I9500 с процессором Exynos Octa, I9505 на Qualcomm Snapdragon 600 и аналогичный ему Google Edition с чистым «голым» Android’ом), будет еще как минимум две – «малыш» Mini и защищенная вариация для любителей активного образа жизни и отдыха Active.

Galaxy S4 – Mini и Active

Как и в прошлом году, общее название модели не будет означать одинаковые версии – по крайней мере, в случае с Galaxy S4 Mini ситуация повторяется снова, это сильно упрощенный технически аппарат, использующий громкое имя для лучших продаж. Разрешение дисплея 960х540, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 S4 Plus с максимальной планкой рабочей частоты 1.7ГГц, видеочип Adreno 305 и версия ОС Android 4.2 – вот то, что получит покупатель при приобретении устройства.

Galaxy S4 – Mini и Active

C Active-версией все обстоит лучшим образом – как минимум экран, по всей видимости, хуже не станет (если, конечно, компания не заменит матрицу на какую-нибудь другую), разрешение здесь сохраняется такое же, как и в «оригинале», а именно 1920х1080 точек. Процессор же, как и в случае с уменьшенным собратом, слабее, что при сохранении FullHD-дисплея напрямую скажется на производительности устройства – все тот же двухъядерный MSM8960, разве что разогнанный до 1.9ГГц (что, на самом деле, для именно этого CPU является высоким показателем). Основные отличия, естественно, кроются во внешнем виде и материалах корпуса, этот смартфон должен стать защищенным и, по всей видимости, прорезинненым.

Galaxy S4 – Mini и Active

 

Надеемся, что из-за этого не придется носить в кармане толстенную систему ПВО в милитари-тонах.

exo-press2
На скриншоте – кейс, а не Active

Вообще, практически  стандартное в наше время ухудшение технических характеристик защищенных и противоударных устройств , будь то планшеты, смартфоны или же даже ноутбуки, лично для меня остается непонятным – места в их корпусах, как правило, навалом, да и навряд ли более мощное «железо» больше по размерам. Банальная экономия денег из-за больших затрат на производство корпусов? Скорее всего, да, однако раньше, буквально пять-семь лет назад, это никак не мешало производителям выпускать на рынок топовые решения в аналогичных «оболочках». Что изменилось сейчас – аудитория, производители, условия жизни или же люди в целом?

UPD.

На GSMArena появились фотографии.

01

02

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Механические кнопки в версии Active? Очень хотелось бы.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Интересно, задняя крышка металлическая?

Please wait...
Ximerius
Ximerius
10 лет назад

Жду Active. Вполне возможно, заменю им свой 4S
Андрей, насколько я знаю, кроме Sony ничего ударо/влаго защищенного с неплохими характеристиками на отечественном рынке нет? Если есть,посоветуй, пожалуйста.

Please wait...
harris200266
harris200266
10 лет назад
Ответ  Ximerius

самсунговские xcover-ы хороши. есть специально специализирующиеся компании, у texet есть линейка. Их масса

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: