Игры недели: Android. Выпуск 5

Игры недели на Android

Всем привет, с вами очередной выпуск про игры для Android. К нашей радости, игр выходит очень много, все они достойные и появляются буквально-таки скопом. Итак, очередная тройка, достойная опустошить место в вашем кошельке:

Kingdom Rush

Kingdom Rush

Описание: игра настолько великолепная, что младенцы начинают ходить, у стариков выпрямляется спина и пропадают боль в суставах, девушки созревают и расцветают, а мужчины… мужчины играют, играют много, играют долго и взахлеб. Казалось бы, что может быть особенного в уже привычном и изъеденном молью жанре Tower Defense? Ан нет, прекрасная полу-мультяшная графика, отточенный игровой баланс, грамотно подобранная сложность, обилие апгрейдов, улучшений, отдельные dota-подобные “герои” ощутимо оживляют игровой процесс. Да, в игре есть внутреигровые покупки, однако поверьте мне – здесь вы ни секунды не будете задумываться над вопросом “а стоит ли?” и даже не будете плеваться от самого этого факта, все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Единственный минус – по мере продвижения от уровня к уровню возрастает количество врагов, нагрузка на процессор и саму систему повышается и, в какой-то момент, игра начинает занимать в памяти слишком много места, из-за чего она может быть закрыта без вашего ведома в самый неподходящий момент. Впрочем, владельцев аппаратов с 2ГБ оперативной памяти этот недуг совершенно точно обойдет стороной.

Жанр: tower defense

Цена: $2

 

Karateka Classic

Karateka Classic

Описание: на дворе был далекий 1984 год… В мире ZX Spectrum, Apple II, Commodore 64, Famicom и ПК (а так же плеяды устройств от Atari) появилась новая Karateka – файтинг, где вы управляли каратистом. Не все поймут, а те, кто застал, уже прослезились, перестали это читать и открыли Google Play, чтобы купить эту игру.

Жанр: файтинг

Цена: $1

 

Dark Avenger

Dark Avenger

Описание: слэшер с неплохой графикой и более-менее задорным геймплеем, где вы, выбрав архетип своего героя (тамплиер, маг и лучник), должны зачистить все подземелья до одного, очищая его от пробудившегося древнего зла. Спасение мира, естественно, прилагается в комплекте. Отдельно хотелось бы выделить наличие PvP-режима. Естественно, как и все остальные игры от Gamevil Inc., все это сдобрено доброй порцией внутреигровых покупок, обходится без которых со временем станет все сложнее и сложнее (а после – и вовсе толком невозможно).

Жанр: слэшер

Цена: бесплатно

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пашкин
Пашкин
10 лет назад

За Каратеку отдельное спасибо!! Ностальгия по Правцам и Кассетным темам :)) Купил..и сразу прошёл ..так как ночью читал то играл до утра :)) В коллекции ностальджи то что надо..ДАже в настройках есть монохромный “зелёный” монитор ))) а-аа-а детство :)))

Please wait...
Леший
Леший
10 лет назад

Мне бы где-нибудь отрыть Tetris Classic для Android… Для Nokia 6300 и то в своё время нашёл практически тот вариант классического Тетриса, что мне нужен. А для Android пока тщетно.

Please wait...
Zagreb
Zagreb
10 лет назад
Ответ  Леший

так есть же тетрис от еа он как раз и оригинальный

Please wait...
Леший
Леший
10 лет назад
Ответ  Zagreb

Этот? Не подходит. Если я не ошибаюсь, в оригинальных версиях Тетриса не было всего этого клеточного мельтешения на заднем плане “колодца”, которое облегчает игру (типично для американцев, у которых и лузы в бильярде на ширину плечь, и с Тетрисом ещё и клеточки начертили на фоне, чтобы только косой промахнулся при “скидывании” фигурки).

У меня на десктопе есть практически идеальный для меня вариант, ничего лишнего. Есть очень похожий и для Nokia 6300. Поэтому у меня уже такой азартный интерес – неужели реально для Android (и iOS, кстати, тоже), нет нормального Тетриса, без всякой шелухи?

Кстати, есть прикольная web-версия Тетриса. Мышкой клацаем по игровой области, и видим описание управления.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: