Игры недели: Android. Выпуск 6

Игры недели на Android

Всем привет, здесь и сейчас с вами снова очередной выпуск подборки лучших игр для Android, вышедших за последнюю неделю, и сегодня у нас есть несколько игр, доступных только для Tegra-устройств, однако и владельцам “обычных” смартфонов и планшетов не стоит унывать – для вас в наличии имеются хардкорные раллийные гонки в духе “старой школы” и вдумчивый, необычно-привлекательный пиксель-арт стилизованный квест, очень атмосферный и заслуживший за это множество высоких оценок в зарубежной игровой прессе. С него, пожалуй, и начнем сегодняшний выпуск. Напоминаю, что для того, чтобы купить, скачать и установить игру, необходимо кликнуть на изображение под заголовком того или иного тайтла, которое приведет вас в Google Play.

Finding Teddy

Finding Teddy

Описание: Сказать, что в игре очень специфичный антураж – не сказать ничего, это что-то сказочное, но сделанное определенно под препаратами, расширяющими сознание. Впрочем, легкими. Сюжет прост и не замысловат, базируется на выдуманном внутреннем мире ребенка и его страхах, в данном случае – маленькой девочки, за которую вы и играете. Проблема в том, что пока вы спали, из вашего же шкафа, как в каких-нибудь нарнийских хрониках, появилась страшная конечность, напоминающая собой паучью, да и украла вашего любимого плюшевого медведя Тедди. Непорядок, нужно его вернуть! Последовав за чудовищем в шкаф, вы оказываетесь в ярком, полном странностей и опасностей волшебном мире грез и фантазий, ближайшим аналогом которого я могу назвать из ориентиров American McGee’s Alice: Madness Returns да Psychonauts. Будучи слабой и маленькой, ваш персонаж не может противостоять противникам при помощи физической силы, так что приходится находить иные, в основном мирные способы воздействия, например – задобрить монстра, перегородившего дорогу, яблочком, вместо того, чтобы быть съеденным самому. Со временем у вас появляются друзья и верные спутники, Мистер Муха и Мистер Кот, каждый из которых позволит вам попадать в те места, куда сама девочка пробраться не в состоянии. Оба героя обладают своим характером, и когда Кот – язвительный грубиян, то Мистер Муха, свою очередь, просто-таки джентельмен во плоти и подобии своем. Все это сопровождается слегка тягучей, напряженно-отвлеченной музыкой и постоянным щебетанием птиц или же шум большого города, что тоже является важной частью здешнего экстравагантного антуража.

Жанр: 2д point’n’click-квест

Цена: $2.3

 

Pocket Rally

Pocket Rally

Описание: Дорогие, гламурные новейшие спортивные, высокоскоростные болиды? Обтюненные сверху донизу, разукрашенные и расклеенные виниловыми наклейками, рычащие под покровом ночи яростные, железные кони жесткого стрит-рейсингового мира? Бросьте, это все детские, аркадные забавы, сегодня на ваш смартфон будет установлена по-настоящему мужская забава – ралли. Нет, не так, Ралли с Большой Буквы. Не стоит ожидать прекраснейших графических красот от этой игры, все очень строго и преданно в первую очередь геймплею, который, в свою очередь, сильно отличается от какого-нибудь Asphalt или Need for Speed – меньше простоты управления, больше симуляторности и реального состязания. Смоделированные с высокой точностью и правдоподобностью до малейших деталей машины, разнообразные трассы на пересеченной местности, включающей в себя асфальтированные участки, поездки по побережью и в горах, по мостам и прохождение мелких речушек вброд, – словом, все то, что вы могли любить в каком-нибудь Colin McRae Rally 2.0.

Жанр: раллийные гонки

Цена: $1/бесплатно

 

Arma Tactics THD

Arma Tactics THD

Описание: А вот и подошла очередь для первой Tegra-only игры в сегодняшней подборке. Будучи ответвлением от игровой линейки тактического шутера Arma, преемника небезызвестной серии Operation Flashpoint, она представляет собой именно что ответвление, так как игры от первого лица и, собственно, стрельбы своими руками здесь не предусмотрено. Под ваше командование отдается отряд из четырех солдат, и как ими распорядиться – только ваше дело, но задание должно быть обязательно выполнено! Интересные и реиграбельные уровни, простор для полета фантазии благодаря открытым пространствам совмещаются с прекрасной графической подоплекой. Игра работает только на Tegra 3 – Tegra 4 устройствах.

Жанр: пошаговая стратегия

Цена: $5

 

Burn Zombie Burn THD

Burn Zombie Burn THD

Описание: Спасите Дейзи, защитив и ее, и себя от голодных зомби! Пять доступных для игры арен с нескончаемым потоком полчищ ходячих мертвецов, 4 игровых режима, приятная мультяшно-комиксовая картинка, множество оружия и общая живость геймплея в изометрическом пространстве – вот и все, что нужно знать об этой игре. Если вам нравится Crimsonland и его ответвления, то стоит определенно обратить внимание на данную игру. Стреляйте, жгите, режьте и рубите!

Жанр: изометрический kill’em all-экшн

Цена: $3.8

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kpoxa
kpoxa
10 лет назад

Со скринами – удобнее в разы!

Please wait...
oleg_bart
oleg_bart
10 лет назад

Может кто-то знает какие либо аналоги pocket rally для огрызков?)

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Один я не понимаю как составляется этот рейтинг?

Please wait...
turbo13
turbo13
10 лет назад

За скрины спасибо, совсем другое дело))

Please wait...
15:07
15:07
10 лет назад

О, появились скриншоты из описываемых игр. Теперь рубрика обрела для меня смысл.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: