keddroCast – e83. Что такое комфортная зона; BlackBerry Messenger; кому нужны защищенные устройства

KeddroCast

Восемьдесят третий выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – контентный владыка Саша Ляпота, технический король Семен Кременюк и просто москвич Андрей Барышников. В сегодняшнем выпуске:

  1. Что такое зона комфорта, как и зачем нужно выходить из нее
  2. Сайт-приложение
  3. Зачем BlackBerry выпускать свой messenger для Android и iOS
  4. В связи с появлением большого количества защищенных устройств пытаемся выяснить, кому они нужны
  5. Вопросы слушателей

[powerpress]

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
46 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kaiser Soldaten
Kaiser Soldaten
10 лет назад

Браво!!! Теперь у меня два подкаста обязательных для прослушивания. Keddr и Radio-t.

Please wait...
Макс Diz Юрасов
Макс Diz Юрасов
10 лет назад

Так может блэкберри выпускает свой мессенджер не для того, чтобы новых привлечь, а чтобы старых не растерять?

Please wait...
Lomtik
Lomtik
10 лет назад

Ваше предположение мне кажется наиболее верным. За примером далеко ходить не надо. Я являюсь владельцем аппарата Блекберри, но кроме меня, никто телефонами этой марки не пользуется. Мне нравится почта, клавиатура, полноценный пуш и т.д., но все эти преимущества постепенно меркнут, т.к. для общения с владельцами телефонов на айос (коих в моей семье большинство) я могу пользоваться только Whatsapp. Напомню, что скайпа на аппаратах до ббос 10 нет. Мне нравится ббм, т.к. по сути он объединяет и facetime, и imessage, и при этом содержит какую-то соц.сетевую составляющую (группы), но опять же какой в этом толк, когда ты почти не пользуешься всем этим функционалом. И вот в этот момент возникает такое замечательное решение проблемы. Так что, скорее всего этот жест действительно направлен на удержание лояльных пользователей, только и всего.

Please wait...
Lomtik
Lomtik
10 лет назад
Ответ  Lomtik

Никто кроме меня в семье*. Поправочка :)

Please wait...
Vitaliy Bogdanov
Vitaliy Bogdanov
10 лет назад

Саша, журнал называется “Жить интересно” :)

Please wait...
Vovk911
Vovk911
10 лет назад

keddroCast – e83 пожалуй лучший выпуск keddroCastа за этот год!!!
Объясняю:Мне очень нравится что вы расширяете темы для обсуждения что не только смарфоны, планшеты, PC,и все остальное и если вы и дальше будете включать такие темы вас будут слушать все больше людей, это говорит о том что КЕДДР развивается и вам есть что сказать,а нам послушать и сделать выводы которые пойдут нам на пользу и это БОЛЬШОЙ плюс КЕДДРу!!!
Давайте еще!!!!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Vovk911

Спасибо, тоже так считаю )

Please wait...
Px
Px
10 лет назад
Ответ  Vovk911

Как сказать. Я лично слушаю подкаст, чтобы получить информацию об IT, а не так, что “давайте, чешите на любые темы, мне нечего делать, поэтому мне не важно, что слушать”. Для каждого подкаста есть своя тематика, и распыление на не относящиеся к тематике темы я не приветствую, это трата своего времени. Это не значит, что такие темы мне не интересны, но в данном случае я пришёл за обсуждением IT, а не чего-то другого. Если меня интересуют философские жизненные темы, есть другие специализированные источники.

Please wait...
Taras
Taras
10 лет назад

Я кстати тоже когда-то тесты телефону устраивал,был у меня нокия Н70,падал как угодно,падал даже в пролет между этажей с 8-го до 4-года этажа и максимум царапинки оставались)а потом полетел он в ближайшую стену за пол метра всего и пришёл ему конец)Треснула плата внутри смарта)Это я к тому,что не все от корпуса зависит,покрытия и т.д.,нужно ещё принимать во внимание физ.нагрузку на внутренние детали)

Please wait...
Taras
Taras
10 лет назад

Скоро закончатся важные дела и запилю кеддро-приложение)Действительно интересно будет ли приложением для блога пользоваться удобней чем веб версией)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Taras

)))

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад

Правильный вопрос (Подкаст 26:50) не “Смогули я это сделать?” или “Почему я этого не сделал?” (потому что мне впадлу было), а “Как я смогу это сделать?” ставя перед собой вопрос именно в таком формате мозг не ищет причин не делать что-то, а ищет способ решения. В такой мелочи на первый взгляд огромная разница.

Тоже самое касается и движения вперед. Не надо спрашивать себя “Как я могу попасть из точки А в точку Б?”, правильнее спросить себя “Почему я до сих пор в точке А?” и мозг ищет ответ на вопрос исходя из опыта, а в первом случае он должен придумывать путь достижения, т.е. моделировать будущее, а это не эффективно.

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад

Наша культура поощряет идею о трудоголиках. То и дело мы слышим о людях, работающих по ночам. Они, в свою очередь, поощряют «ночное бдение» и спят в офисе. Считается, что нужно награждать медалью «За отвагу» тех, кто убивает себя на проекте. Никакое количество работы не бывает слишком большим.

Такой трудоголизм не только не обязателен, он глуп. Работать больше не значит больше заботиться об успехе бизнеса или больше выполнять. Это значит только то, что вы больше работаете.
В итоге трудоголики создают больше проблем, чем решают. Во-первых, подобный стиль работы не может быть стабильным долгое время. И когда человек «перегорит», а это обязательно случится, последствия будут очень серьезными.
Трудоголики также упускают из вида самое главное. Они пытаются решать проблемы, просто посвящая им больше времени. Они хотят компенсировать интеллектуальную лень грубой силой. Это выливается в неизящные решения.
Трудоголики даже создают кризисы. Они не пытаются стать более эффективными, потому что на самом деле любят работать внеурочно. Им нравится чувствовать себя героями. Они создают проблемы (часто неосознанно), чтобы затем просто начать больше работать.
У тех, кто не имеет привычки оставаться в офисе допоздна, из-за трудоголиков возникает ощущение, что они «просто» отрабатывают положенные часы. Это ведет к падению морального духа в коллективе, появлению у ряда сотрудников чувства вины, торжеству отношения к работе «задница-на-стуле», при котором люди остаются сверхурочно, даже если в это время их работа теряет продуктивность.
Если все, чем вы занимаетесь, сводится к собственно работе, то вряд ли озвучиваете свои оценки и суждения. Ваши ценности и процесс принятия решений, в конечном счете, искажены. Вы перестаете быть способными решать, что стоит усилий, а что нет. И все заканчивается усталостью и полным истощением организма. Никто не в силах принимать важные решения, будучи сильно уставшим.
На самом деле трудоголики не выполняют больше, чем нетрудоголики. Они могут заявлять, что являются перфекционистами, но это означает только трату времени на шлифовку незначительных деталей вместо того, чтобы переходить к следующей задаче.
Трудоголики – не герои. Они не берегут время, они просто сжигают его. Настоящий герой уже давно дома, он нашел более быстрый способ завершить свои дела.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

В корпоративном сегменте все именно так, как вы описываете. Повидал немало корпораций, полностью согласен.

Но когда человек работает на себя или за идею, трудоголизм только на пользу. ;)

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Перегораешь в любом случае. Нельзя перегибать ни на себя, ни на дядю, “всему свое время” в этом случае 100% правда. Работа, семья, хобби, отдых. Тогда идешь далеко и растешь высоко. Если долбить в точку длительное время можно пробиться, а можно устать и разочароваться.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

Чтобы не разочароваться и не уставать нужно иметь достаточно большую цель и видеть что идешь в правильном направлении. Перегореть можно, но про это я ниже написал. ;)

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Поясню. Человек без сильного, всепоглощающего стремления, не способен по-настоящему сконцентрироваться на задаче. Это будет “офисный” “планктонный” интерес – как решить рядовую проблему. Невероятных усилий вы просто не сможете из себя выдавить. А именно способность приложить максимум усилий в нужный момент определяет добьетесь ли вы успеха в конце концов.

А если кто-то “перегорает”, значит рядом с ним слишком много тех, кто талдычит ему, что он так устал бедняжка, что ему нужно передохнуть, подумать о себе, не зацикливаться на работе, не заставлять чувствовать других неуютно, и т.п. Опытным путем (мною лично и мне же самому) было доказано, что когда человек работает долго и упорно, и, что важно, достигает СТОЯЩИХ целей, он не может “перегореть”. Настоящее удовольствие можно испытать только если вкалывать как проклятый, и в конце концов достичь того, ради чего ты все это делал. ;)

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Этот довод не может быть объективным в силу того, что не все одинаково выносливы. Любая, даже самая жирная, наглая цель может быть достигнута разными способами, трудоголизм тут не причем.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

Тогда давайте определение трудоголизму.

К примеру, на работе аврал, и директор говорит, что если я с ним справлюсь за три месяца, мне повысят зарплату в полтора раза. Будет ли трудоголизмом пахать как проклятый, (и получать от этого офигенное удовольствие) чтобы следующие несколько лет иметь зарплату выше чем у своего начальника и плевать в потолок, потому что основная часть работы была сделана еще на старте? Реальный пример из моей практики.

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Трудоголизм – это рабочее время без четкого определения его начала и конца. Если твой день -это только работа и ты не знаешь, во сколько закончишь, и так происходит постоянно- это тревожный звоночек.

В такой ситуации ты всегда понимаешь, что все успеешь и можешь уделять внимания всякой чепухе, продуктивность падает. А когда ты понимаешь, что сейчас 16:30, а ты заканчиваешь работать в 18:00, а у тебя еще куча дел-на чепуху просто нет ни времени, ни желания на нее отвлекаться.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

Ладно, я тут с вами заболтался, а целый день на что-то отвлекаюсь, пойду поработаю, что-ли. (У нас три ночи, и я действительно буду работать, но не из-за аврала, а потому что мне так нравится. ;-Р

З.Ы. К стати, это называется не трудоголизм, а отсутсвие самодисциплины.

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Трудоголизм – это одно из проявлений отсуствия самодисцеплины. Дисциплинированный человек не может быть друдоголиком априори.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

Если человек считает что работа приведет его к успеху, то он может торчать на работе сколько ему влезет вполне осознанно, и все это время эффективно производить, и это не будет нарушением самодисциплины.

Please wait...
Pacifiker
Pacifiker
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Единого рецепта успеха все равно нет. Трудоголизм-это не он. Я так закончу нашу полемику. Спасибо за твое мнение.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

Работать нужно головой, а не 12 часов в сутки. (С) С.Джобс.

Please wait...
Саша
Саша
10 лет назад
Ответ  Pacifiker

Иными словами, “Work smart, not hard” (не помню кто автор этой цытаты).

Please wait...
Писефор
Писефор
10 лет назад

ЦИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ПОДЭФЭМТОЧКАРУ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Писефор

Ты-ды-ды-ды… Ты-дынь!!11

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

ЗЫ: Жизнь прекрасна – вот оно влияние жены на подкаст )))

Please wait...
Daniel Erlin
Daniel Erlin
10 лет назад

Мне, реально печально. Но…
Еще пара подкастов с этим «спортсменом» и я перестану вносить в календарь и следить за keddroCast.
Еще раз повторюсь, меня это жутко печалит.. Подкаст «неторт» банально звучит.. Но это,к моему великому сожалению так. :(((((

Простите если кого-то это заденет лично, но я теряю keddroCast … :(

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Daniel Erlin

Эм… А ты про какого спортсмена? Пойми, всем не угодишь, кому-то наоборот нравится, но по сути, речь то не про спорт шла )

Please wait...
Daniel Erlin
Daniel Erlin
10 лет назад

Ну я понимаю. Но все же, порошки, стремные напитки и пробежки по москоским лесополосам которые захватили злобные гасторбайтеры, “немного” не та тема.
Ну приплели бы к этому хоть тестирование “S-Health” ;) )))
Ну да ладно, я по пятницам немного более категоричен чем в остальные дни :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Daniel Erlin

Ну это же подводка, не будем же мы сухую инфу толкать. Это беседа, а не доклад )

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Daniel Erlin

Полностью согласен! Понимаю, что всем не угодить, но это же не сайт о беге и спортпите. Скачивал подкаст, чтобы узнать что-то новое из мира IT, а в результате узнал больше о зонах комфорта Андрея. Я не его фанат, уж извините.
Спортом заниматься я люблю. И бег, и штанга, и бассейн присутствуют в жизни. Но окунаться в мир новостей и новых знаний в области спорта я предпочитаю на других ресурсах.
Александр, это не доклад, конечно. Но это беседа для слушателей, а не просто ваши посиделки на кухне. К тому же лёгкое отступление Семёна по поводу “всегда говори ДА” не помешало восприятию, а Андрей излишне увлёкся. Он часто перебивает, мешает высказываться другим участникам подкаста.
Подводя резюме, могу сделать вывод, что приятно было слушать в своё время Мишу Карпенко, а Андрей Барышников не вызвал у меня восторга. Мнение не навязываю, но оно имеет место быть. Спасибо за внимание!

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Daniel Erlin

Как я понимаю вы имели в виду Андрея.
На вкус и цвет как говорится.
Меня например в свое время присутствие Андрея в подкасте (его мнение, и точка зрения) наоборот заставило слушать каждый выпуск.
Начало выпуска – удивили, приятно удивили.

Please wait...
Px
Px
10 лет назад

На следующей неделе обьявят пыле- влагозащищённую версию смартфона LG Optimus G (LG Optimus GJ). К слову, на японском рынке, где влагозащищённость присутствует в большинстве телефонов, LG Optimus G итак всегда поставлялся в пыле- и влагозащищённой версии для оператора NTT DoCoMo.

Please wait...
Александр Ф.
Александр Ф.
10 лет назад

Единственная раздражающая заглушка с наушниками.Но ,я купил себе наушники от Sony.

Please wait...
Ananda
Ananda
10 лет назад

Хочу сказать две вещи:
Первая. Посоны, вы нереально мотивируете к работе и развитию. Уважуха вам за это!
Вторая. Про защищенные телефоны. Это не фишка которой нужно искать объяснение и применение, это нормальная вещь которая должна быть в каждом смарте. Многие раз или два в жизни роняют телефон в воду, в унитаз, в грязь, принимают звонки под дождем, и т.д., хоть это бывает крайне редко, но защищенность помогает пережить такой случай и снимает лишние проблемы.
Опять же, кто-то найдет этому применение, будет читать твитер, лежа, после трудового дня, в ванне, или, как Алекс Шварц, снимать детей в бассейне. Так что защещенность не фишка, а нормальная функция, как камера или плеер, которая должна прийти во все устройства.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Ananda

Спасибо за хороший отзыв :)

Please wait...
krig
krig
10 лет назад

начало подкаста огонь, спасибо мужики!

Please wait...
Stas Smart
Stas Smart
10 лет назад

Про защищенность слушал с фейспалмом..
Защищенность вообще должна быть в каждом новом телефоне.
Спросите любого человека который занимается ремонтом смартфоном, большинство, были под водой,или что-то повязано с водой. Sony сделали очень логичную вещь,никак не фича. Что стоить установить кусок резины в корпус? Саша сказал, что Сони написали что можно сполоснуть свой смарфон водой, и это мол бред.Я считаю что это нормально, что здесь такого? бывает всякие ситуации. На море можно снимать спокойно, не трястись за свой смарт и боятся взять его мокрыми руками. А можно вообще сполоснуть его от песка.
Почему я покупая дорогой смартфон в 2013 году, должен переживать за смарт во время дождя,на море, или в том же туалете?
Это не тренд, это логичные вещи которые уже давно должны быть.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Stas Smart

Я сказал, что бред – позиционирование, мне тоже так нравится. Но из-за защищенности страдает удобство, так, пользоваться заглушками в Xperia Z тяжело. Вопрос не в том, надо ли, я себе хотел бы защищенный смартфон, вопрос, почем все начали выпускать? Как они представляют потенциального покупателя. Только в случае с Xperia ZR позиционирование понятное.

Please wait...
Богдан
Богдан
10 лет назад
Ответ  Stas Smart

Ты прав

Please wait...
anon
anon
10 лет назад

Google I/O, нет не слышали…

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад
Ответ  anon

А ничего, что подкаст записывался до презентации Google I/O?

Please wait...
Akumetsu
Akumetsu
10 лет назад

Слушаемс

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: