Обновление Evernote: заметки с напоминаниями и уведомления

Обновление Evernote

Давно я ждал обновление приложения Evernote, и сегодня разработчики заметочного сервиса немного обновили свое приложение под iOS, дав мне именно то, чего я ждал! Они решили привнести в свой продукт некий элемент ToDo, добавив в заметки напоминания и уведомления. Таким образом получилось некое подобие списка задач, но все равно не то — получился гибрид, и это мне нравится. Во всех списках задач мне не хватает возможности добавить к нему документ или пару абзацев текста. Нет, в Omnifocus и Things можно, но там меня не устраивает цена и отсутствие клиента под Windows. Давайте посмотрим, как это было реализовано.

Я жутко не люблю плодить всю информацию по более чем одной программе. Я — студент, и всю информацию, связанную с учебой, храню в Evernote, и я частенько задумывался о том, как круто было бы тут и получать уведомления. Безусловно, есть всякие продвинутые Things и ему подобные, но туда же я не кину 5 PDF-файлов, которые мне нужно использовать для выполнения задачи. Мне нужно из Things идти в Evernote, искать заметку и так далее — это неудобно. А будь в заметочнике напоминания, я бы сразу мог открывать нужные файлы и пользоваться нужной информацией, не забыв, что у меня-то, оказывается, все нужное для выполнения работ есть и искать мне этого не нужно. И тут на меня снизошла благодать в виде обновления приложения Evernote.

Самое главное (оно же самое примечательное) обновление — это напоминания. Списки с возможностью ставить “галочки” были и раньше, но это все равно не то. Вся суть в том, что вы устанавливаете некий срок для свой заметки — время, когда вы хотите получить уведомление, — и получаете его либо пушем в приложении, либо на e-mail. В этот момент ваша заметка и становится той самой задачей и элементом ToDo. Разработчики Evernote решили, что реализовать уведомления в их сервисе нужно именно таким образом.

Заметки с уведомлениями появляются в самом верху списка, по нажатию специальной кнопки с пиктограммой будильника, после чего вы видите заголовки всех ваших заметок и можете свайпом отметить их сделанными или же сменить срок уведомления.  Свайп слева направо отмечает заметку-задачу выполненной, а свайп в обратную сторону вызывает диалог изменения срока уведомления.

[one_half]Обновление Evernote - все заметки[/one_half][one_half_last]Обновление Evernote - все заметки[/one_half_last]

[one_half]Обновление Evernote - все заметки[/one_half][one_half_last]Обновление Evernote - все заметки[/one_half_last]

 

Добавить новую “задачу” можно прямо отсюда. Правда, не так, как мы это привыкли делать в ToDo. Если в любом ToDo вы сразу можете добавить задачу из специальной строки или по кнопке “+”  в два тапа, то тут так быстро не получится. Вам нужно нажать на будильник, после чего перейти в режим редактирования этого списка и только там появится строка с возможностью добавить задачу. Зачем было так далеко это прятать, я не пойму. Вполне логичней было расположить ее сразу над задачами вне режима редактирования.

Обновление Evernote - все заметки

Сам процесс выбора времени уведомления мне, если честно, не понравился. Нарисован он красиво, но неудобно. У вас появляется два столбика — месяц и “барабан” с датами, который вы прокручиваете для выбора нужной. А как задать время? Или как сменить месяц?  Пока я нашел, как это сделать, успел сварить суп. Оказалось, все просто, но нелогично — нажатие на дату сменит барабанчики на часы и минуты, и так логика продолжается до бесконечности.

[one_third]Обновление Evernote[/one_third][one_third]Обновление Evernote[/one_third][one_third_last]Обновление Evernote[/one_third_last]

Что касается веб-интерфейса, в него добавили те самые уведомления вверху списка заметок и возможность просматривать приложения, из которых вы входили в свой аккаунт Evernote.

Обновление Evernote

В общем, обновление приложения мне понравилось, но вот пара мелких моментов вроде спрятанной строчки добавления задачи меня вводят в легкий конфуз. Пишите в комментариях, что вам дало это обновление, и, возможно, мы с вами вместе найдем новые сценарии использования Evernote, коих немало уже сейчас.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
GH
GH
10 лет назад

Пользуясь случаем хочу наконец-то уже точно понять, что такое push-уведомления? Насколько я понимаю, они бывают и в электронной почте?

Please wait...
maximka
maximka
10 лет назад

Мне это обновление дало понять, что пора валить на Mac OS. А то под винду обновления в последнюю очередь выходят.

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад
Ответ  maximka

Все просто, как и с другим софтом. Среди премиум-аккаунтов большинство – iOS. Поэтому все плюшки, впервую очередь, для iOS и OS X. “Кто за музыку платить – тот девушку и танцует”(с)

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Напоминания=уведомления

Может в заголовке стОит оставить что-то одно и во всём контексте? А то получается, будто это 2 разных функции. Путаница.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: