Обновление сервисов Google – Gmail, Calendar, Play Store, Music, приложение Enterprise Mobile Admin

Обновление сервисов Google

За одну ночь появилось очень много новостей – вычленить из них самые важные и интересные достаточно сложно. Чего стоит одна лишь “Гуглорола”, составляющие которой рассказали о новом смартфоне и показали обновление практически всех своих ключевых сервисов одновременно? Дабы не запрягать долго со вступлением, предлагаю начать с наиболее реального, а именно – обновления Google Play.

Здесь рассказывать особо нечего, в очередной раз обновился клиент онлайн-магазина Google Play, который не привнес никаких косметических изменений, а является более баг-фикс билдом, который устраняет повышенное энергопотребление из-за геолокационных служб, которые больше всего (и чаще остальных) влияли на последние аппараты компании HTC. Впрочем, если вы пользуетесь сторонней прошивкой и пакетом Google Apps, то навряд ли вас эта проблема коснулась хоть как-то. Версия теперь имеет порядковый номер 4.1.10 и, если вам невмоготу ждать автоматического обновления по воздуху, то, перейдя по ссылке ниже, вы можете скачать новую версию. Никаких прав рут-пользователя, подмены файлов и прочего не требуется, достаточно лишь поместить файл на смартфон и запустить его установку (не забыв предварительно активировать оную из сторонних источников в настройках системы).

Google Play

Следующим по счету, уже доступным для скачивания, обновлением у нас следует клиент Google Music, который, увы, не особо нужен в наших краях. Обновление, тем не менее, важное и полезное, оно привносит крайне очевидные вещи – странно, что их не было изначально. Возможность удалять треки – логичная ведь функция, важная, не так ли? А добавление композиции в плейлист из окна проигрывания? Собственно, это все изменения – мало, но важно.

[one_half]Google Music[/one_half] [one_half_last]Google Music[/one_half_last]

Получил обновление и Google Calendar, заодно с ним следует и полный редизайн приложения, больше бело-серых тонов Jelly Bean и общая схожесть… нет, не с Google Now, как вы бы могли подумать, а с “кругами” Google+, как бы это ни было странно. Раздрай в подходе к внешнему виду программ все еще царит в Google? Тем не менее, выглядит обновленный календарь очень опрятно, стильно и красиво, пусть и непривычно. Минимальное требование для установки – Android версии 4.1, обновление приходит “волнами”, но должно распространиться по всем девайсам, подходящим под это требование, за одни сутки.

[one_half]Google Calendar[/one_half] [one_half_last]Google Calendar[/one_half_last]

Вслед за выпуском администраторской консоли и SDK Google не остановились и продолжили облегчать жизнь администраторам, дополнив линейку новым приложением Google Admin, предназначенное на управление такими продуктами компании, как Google Education, Chromebooks, Coordinate и Apps for Business. Сказать по правде, я о них даже и никогда не слышал, так что не могу ничего особенного рассказать – если вдруг вы работаете с чем-то подобным, то, значит, и на вашей улице наступил праздник, ведь теперь вы, как минимум, мобильны.

Google Admin

Самое же “вкусное” и интересное было оставлено на потом – новый интерфейс Gmail, как мобильной, так и веб-версии. Как и увиденные нами раннее скриншоты, мобильный клиент именно таким и оказался, осталось лишь дождаться обновления, которое должно появиться в ближайшие недели для всех устройств, работающих на Android 4.0+, как и для iOS.

новый интерфейс Gmail

Изменился основной принцип работы с почтой, разберем его не примере веб-версии. Google хочет уменьшить бардак, который творится на большинстве почтовых ящиков (как у меня, например, ибо я не обладаю выдержкой и достаточной мотивированности, присущей Александру, чтобы последовательно разобрать письма да назначить им всем ярлыки и метки), внедрив вкладки, по которым будет отсортировываться входящий поток – социальные сети, предложения и скидки, обновления и счета, основной. Изначально их четыре, в любой момент можно удалить какой-либо или же добавить собственный, осталось лишь надеяться на то, что автоматическое распределение будет хорошо работать и не путать письма местами.

новый интерфейс Gmail 

Добавлено: как включить новый интерфейс в веб-версии Gmail

Для того, чтобы активировать новый интерфейс в вашем почтовом ящике, необходимо нажать на иконку настроек в правом верхнем углу экрана (шестеренка) и выбрать внешний вид “Папка “Входящие”:

[one_half]как включить новый интерфейс в веб-версии Gmail[/one_half]  [one_half_last]как включить новый интерфейс в веб-версии Gmail[/one_half_last]  как включить новый интерфейс в веб-версии Gmail

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
26 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
20:38
20:38
10 лет назад

О новой сортировке писем в Gmail. Автор записи протестировал новый сервис, и остался разочарован.

Please wait...
jwizz
jwizz
10 лет назад

Кстати в американском аккаунте в гугл музыке дабавились все наши артисты, куча альбомов типа виа гра, чайф, и т.д средний ценник 10 баксов. Ищет как по латинскимназваниям так и на кириллице. Думаю что очень скоро музыка будет доступна в россии. Ближайший месяц а то и меньше

Please wait...
GH
GH
10 лет назад

А в чём разница этих тематических вкладок и папок с настроенными фильтрами? Создал (на другом почтовом сервисе) столько, сколько нужно папок, настроил фильтры нужным образом. И все входящие автоматически разбрасываются в нужные папки.

Please wait...
GH
GH
10 лет назад

А откуда сервис будет знать, какие адресаты поместить в “Работа”, какие в “Друзья”, какие в “Магазины” и т.д.?

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  GH

Для гугла нет проблем посортировать письма ))
разве тяжело понять что письмо пришло от твиттера . .или фейсбука ну и т.д.
Я думаю что гугл знает все возможноые и не возможные соц.сети .. магазины и прочие .. чтоб все это разложить ..)

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад
Ответ  GH

дело в том, что это не “папки” а категории в папке “Входящие”

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад

про обновленные карты гугл напишите (веб)

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад

мне вчера пришел…

Please wait...
Misha Tarasov
Misha Tarasov
10 лет назад

У меня нет «Папка «Входящие» в настройках

Please wait...
S1em
S1em
10 лет назад

Спасибо за статью, сейчас затестим обновленный джимэйлик:)

Please wait...
deadlife.ua
deadlife.ua
10 лет назад

На втором скриншоте календаря выделена дата 9 июня несмотря на то, что в верхней его части 9 мая.

Please wait...
kocmos-boy
kocmos-boy
10 лет назад
Ответ  deadlife.ua

Все там нормально. не гони…

Please wait...
deadlife.ua
deadlife.ua
10 лет назад
Ответ  kocmos-boy

Лол, точно, это просто следующий месяц, но…

Please wait...
kosmos-boy
kosmos-boy
10 лет назад
Ответ  deadlife.ua

-)))

Please wait...
_Wednesday_13
_Wednesday_13
10 лет назад

только что включил новый вид. не могу создать новую вкладку( а так,вроде быстро создает фильтры. только вот нужно ли мне это с настроенными метками?

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Только я не вижу изменений в почте? Зашёл двумя акккаунтами – всё как и было. Хотя на гугле у меня почта скорее для регистраций, не основная, но всёже – где?

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Я про веб-версию

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

о, Спасибо:)

Please wait...
Саша
Саша
10 лет назад

Спасибо за статью. Скажите, пожалуйста, возможно ли получить промокод на скидку в Stylus.com.ua

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: