Running with Friends

Running with Friends

С выходом каждого нового бесконечного раннера мне кажется, что никто его не скачает, ведь, по сути, все они являются последствиями хита – Temple Run. Я подсел еще на первую версию, вторая вообще взрывная и я не понимаю, как люди могут играть во всякие поделки, типа Subway Surfers. Это всего лишь мое мнение, я знаю, что в эту игру также многие играют. Но не в этом суть. На днях Zynga зарелизила в AppStore очередной раннер – Running With Friends, который сразу вылез на второе место в топе американского магазина, среди бесплатных приложений. Ну что же, надо глянуть  на него.

К сожалению, игры нет для Android, хотя мне кажется, это дело времени. Отличие этой бегалки от всех других в немного большей социальности – нужно соревноваться с друзьями. Вы коннектитесь при помощи Facebook (Game Center не поддерживается, что странно), смотрите, кто из ваших друзей также бегает и вызываете его. Могут вызывать и вас, конечно же. Но реалтайм-мультиплеера нет, да он и не нужен по сути. Дело в том, что в реальном времени не всегда удастся побегать вдоволь, ведь время – ресурс гибкий, но гнется у всех по-разному. Поэтому, соревнования реализованы путем вызова друг-друга на дуэль, но пробежать оппонент может в любое удобное для него время. А статус соревнований вы наблюдаете в главном меню, где отображаются ваши ходы (те игры, в которых сейчас ваш черед бежать) и ходы других.

Running with Friends

По ходу игры вы собираете звезды и камни, которые в последствии можно использовать для разных улучшений. К примеру, камни можно использовать для продолжения бега после того, как вы споткнулись. После первого падения с вас потребуют 100 камней, после второго – 150. Третьего раза нет.

Running with Friends

Также за камни можно крутить рулетку перед каждым забегом, чтобы выбирать различные бонусы. К примеру, удваивание очков за подножку другим бегунам. Зарабатываются камни с каждым новым забегом, большие порции вы получаете, собирая слова из букв или за повышение уровня.

[one_third]Running with Friends[/one_third][one_third]Running with Friends[/one_third][one_third_last]Running with Friends[/one_third_last]

По пути вам будут встречаться быки. Они бегут с вами по пути, на вас, выпрыгивают из люков, катаются на велосипедах. Кстати, на тех, которые бегут с вами по пути, можно прыгать и зарабатывать очки. Также есть автобусы, тачки, бочки и другое. Ящики и другие неподвижные объекты можно разбивать подкатами, в них также есть приятности.

[one_third]Running with Friends[/one_third][one_third]Running with Friends[/one_third]
[one_third_last]Running with Friends[/one_third_last]

После забега вы смотрите, круче вы оказались, или нет. Всего в каждом состязании три забега, по сумме трех определяется победитель. Также есть общий рейтинг среди друзей.

[one_half]Running with Friends - Game Score[/one_half][one_half_last]Running with Friends - Leaderboard[/one_half_last]

В целом, игра оказалась очень приятной, хорошие графическое и звуковое сопровождение, а также состязания с друзьями выделяют этот раннер среди других. Единственное, что мне не понравилось – наличие рекламы в игре. Платной версии нет и удалить рекламу за деньги также нельзя, по крайней мере, я не нашел такой возможности. Причем, напрягает больше не маленький банер в меню, а всплывающая рекламная заставка после забега, которую можно убрать только спустя несколько секунд. В остальном игра хороша, устанавливайте и давайте сражаться!

[one_half]Running with Friends[/one_half][one_half_last]Running with Friends[/one_half_last]

Скачать Running with Friends для iOS

Please wait...
Теги: , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Мурзин
Михаил Мурзин
10 лет назад

А как поиграть, например, с тобой, Саша?
Нажимаю на Start New Game, далее ищу тебя по username (ввожу Sasha Lyapota), но ничего не находится…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: