[Computex 2013] ASUS MeMo Pad HD 7 и MeMo Pad FHD 10. Обновлено (добавлено видео)

ASUS MeMo Pad HD 7

Пока Александр с Семеном едят в Тайпее тарталетки, принимают совместные грязевые ванные и снимают видео-превью, тайваньская компания ASUS представляет целую прорву девайсов, в которой имеются и планшеты, и ноутбуки, и стационарные персональные компьютеры, и футуристические мышки – всему этом не видно предела, но пока мы с вами поговорим о новой линейке планшетов. Начнем мы с наиболее дешевого продукта, а именно – MeMo Pad HD 7, который будет распространяться в двух версиях (классические 8 и 16 ГБ) по бросоiвой цене в $129 и $149.

Что в них особенного, помимо цены? Во-первых, это качественный семидюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 800 точек, во-вторых – наличие основной пятимегаиксельной камеры (фронтальная на 1,2 МП также имеется), и в-третьих – слот под карту памяти. Можно еще вспомнить про самую свежую версию Android и стереодинамики! Очевидно, что главным соперником будет выступать Nexus 7 от этой же компании, в сильных сторонах которого на первый взгляд остаются лишь материалы корпуса (хотя это все субъективно, – в MeMo Pad использован блестящий и маркий глянцевый пластик) да скорость выпуска и получения обновлений. Остальные технические характеристики весьма обыденны – это четырехъядерный Cortex A7-процессор и версия операционной системы Android 4.2.1. Устройство получилось интересным, зал аплодировал едва ли не стоя, услышав стоимость, и, судя по личному опыту кеддра в Тай Бей, сборка планшета на высоком уровне. Также стоит отметить и дисплей, ранее в столь бюджетных моделях он был слишком плохого качества, теперь же в HD IPS-дисплее, углы обзора радуют. MemoPad 7 HD будет доступен в четырех цветах: черный, белый, розовый и желтый.

ASUS MeMo Pad HD 7

ASUS MeMo Pad HD 7

ASUS MeMo Pad HD 7

ASUS MeMo Pad HD 7

ASUS MeMo Pad HD 7

Следующим устройством из данной линейке был показан MeMo Pad FHD 10 который, как не сложно догадаться, отличается в первую очередь размером и разрешением экрана. Тем не менее, отличия куда сильнее очевидного роста дисплея, во много из-за процессора, ведь здесь использован двухъядерный Intel Atom, отличительными особенностями которого являются как архитектура x86-процессора, так и пониженное энергопотребление, из-за чего производитель гарантирует целых 10 часов использования этого тонкого 9,5мм-планшета при всех активных беспроводных интерфейсах. Поставляться планшет будет в белом и темно-синем цвете, объем доступной памяти будет варьироваться от 16 до 32 ГБ.

MeMo Pad FHD 10

MeMo Pad FHD 10

Первый взгляд на ASUS MeMo Pad HD 7, видео

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
EpicMult
EpicMult
10 лет назад

Игра интересная. Но без золотой ВИП-подписки не пройти. Лучше оформлять сразу и скупать снайперки и прокачивать бандитов. Вынести ребят с “вулканами” иначе не получится. Прошел, закидав их дымовыми шашками и постоянно лечась. При этом из 6 потерял 4 бойцов. А с глу-кредитами большие проблемы. И обнулиться могут, и в минус уйти. В итоге мне техподдержка разработчика прислала утилитку для восстановления счета глу. Всем удачи! P.S. Не работает на Nexus 7

Please wait...
Mr.raspred
Mr.raspred
10 лет назад

Саш а этот планшет с 3g или только wi-fi?Заранее спасибо)

Please wait...
rokot.me
rokot.me
10 лет назад

Последняя версия 4.2.2 а не 4.2.1

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

С выходом 8-ми дюймовых планшетов выбор 7-ми дюймового стал не актуальным… Да кзалось бы там разница по характеристикам не большая а цена чуть ли не в разы выше… Но если начать пользоваться то 8-ми дюймовик реально лучше ощущается хотя габбариты первое время напрегают…

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Превью збс=)

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

“Поставляться планшет будет в белом и темно-синем цвете” – а для чего розовый на фото?

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Asus молодцы, жду все статью про Trio))
Спасибо и за эту Андрей.

Привлекательная цена однако)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: