[Computex 2013] Gigabyte GSmart Simba, GSmart Sierra, GSmart Maya. Видео

Gigabyte GSmart Simba, GSmart Sierra, GSmart Maya

Компания Gigabyte на выставке Computex 2013 продемонстрировала три недорогих смартфона: GSmart Simba, Sierra и Maya. Все новинки довольно хороши и, как ни странно, среди них трудно выбрать лучшую модель. Каждая в чем-то превосходит и в чем-то уступает двум остальным. Даже представители компании затруднились назвать топовую модель среди них, это немного странно, потому что, если я хочу купить лучшую модель, я не буду знать, какую взять: Simba или Sierra. Все модели двухсимочные, посмотрим, на них ближе.

Начну слева на право.

Gigabyte GSmart Maya

В этой модели установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памяти – 1 ГБ, встроенной – 4 ГБ. Дисплей в Maya 4,5″, разрешение для такой диагонали не самое большое – 960х540 точек, зато IPS. Емкость АКБ – 1700 мАч. В смартфоне две камеры: основная 8 МП и фронтальная – 2 МП.

Gigabyte GSmart Maya

Gigabyte GSmart Maya

Gigabyte GSmart Maya

Gigabyte GSmart Sierra

Этот смартфон получше, по крайней мере его 5″ IPS дисплей имеет разрешение 1280×720 точек. Процессор – четырехъядерный Mediatek MT6589T Turbo с тактовой частотой 1,5 ГГц. Это самый новый Mediatek, которым сейчас комплектуются устройства. Оперативной памяти – 1 ГБ, встроенной – 4 ГБ. Емкость аккумулятора – 2000 мАч. Основная камера – 13 МП, фронтальная – 2 МП. Корпус смартфона мне понравился больше, чем в двух других моделях, но подсветка клавиш под дисплеем сделана пахабно, светодиоды бьют по глазам.

Gigabyte GSmart Sierra

Gigabyte GSmart Sierra

Gigabyte GSmart Simba

В “Симбе” установлен такой же 5″ дисплей, как и в “Сиере”. Но процессор здесь двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Оперативной памяти тоже 1 ГБ, встроенной – 4. Емкость АКБ – 1900 мАч. Основная камеры – 8 МП, фронтальная – 2 МП. Это единственный смартфон из трех представленных, который имеет два радиомодуля. То есть, можно разговаривать с двумя собеседниками одновременно. Корпус глянцевый, но цветные задние панели матовые.

Gigabyte GSmart Simba

Gigabyte GSmart Simba

Во всех моделях предустановлен Android версии 4,2.

Видеопревью смартфонов Gigabyte

Please wait...
Теги: , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
The_CLUB
The_CLUB
10 лет назад

В Maya стоит двухъядерный MTK6577

Please wait...
Аленьпеада-80
Аленьпеада-80
10 лет назад
Ответ  The_CLUB

Это Maya v.2(!).

Please wait...
Hackkzm
Hackkzm
10 лет назад

а цены?или я пропустил?

Please wait...
Winterfall
Winterfall
10 лет назад

Даже когда будут вряд ли перебьют существующих игроков: кто желает РСТ, берет Fly, кто желает из Китая – Jiayu, iOcean, THL, Zopo… Gigabyte посередине, не интересен будет ни тем, ни тем. А жаль, железо компьютерное у гигиков обычно хорошее.

Please wait...
Bober
Bober
10 лет назад

Вот и подкаст! http://keddr.podfm.ru/89/

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: