VLOG на keddr.com – S08E06

Новинки от Samsung: Galaxy S4 Mini, Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Zoom, ATIV Q, ATIV Tab 3, ATIV Book 9 Plus и прочие. Huawei Ascend P6, HTC Butterfly s – VLOG S08E05 – Keddr.com



В восьмом сезоне мы сменили локацию, добавили новую рубрику и интерактива в целом! Надеемся, эти нововведения вам понравятся, но самое главное остается неизменным – обсуждение самых интересных новостей из мира IT за неделю.

 

Таймкод Сабж
00:00:15 Приветствие
00:01:54 InfoDump
00:04:58 Новинки Samsung: Galaxy S4 Mini, Galaxy S4 Active, Galaxy S4 Zoom, ATIV Q, ATIV Tab 3, ATIV Book 9 Plus, ATIV Book 9 Lite, ATIV One 5 Style и Galaxy NX
00:47:13 FreakingTest
01:07:21
Huawei Ascend P6 и HTC Butterfly s представлены официально
01:17:54 Домашняя рубрика
Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
46 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Roman Butok
Roman Butok
10 лет назад

А меня интересует корпус этого сервера. Тоже хочу себе HTPC с хотсвапом для рейда.
Что смущает – цена рейд-контроллера :)

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
10 лет назад
Ответ  Roman Butok

проще взять готовое решение и не морочить себе голову ))
http://hotline.ua/network/setevye-nakopiteli-nas/7861/

Please wait...
Роман
Роман
10 лет назад

слишком гиковский фрикинг тест

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
10 лет назад
Ответ  Роман

это вообще никакой не фрикинг тест. Вот прошлый раз, про добивание жесткого диска, как раз подходит под название рубрики. *CRAZY*

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Офигенный влог вышел))
Как и Фрикинг тест, интересно наблюдать за тем как собирают что-то, тем более когда это стационар.
))) Мортал Комбат не могу уже дождаться)) PS3 продал и с женой больше не во что играть)

То что представил Самс “ябвдул”, действительно красивые девайсы, как-то с тем что они представили, Асус и Асер в этом году, начинаю отъвыкать от фундаментальных форм ноутбуков, что довольно тоже не просто. Но у меня такая же фобия шарнирная как у Саши)) Просто если буду думать над покупкой трансформеров, будет 100% боязнь получить мощнейший баттхерт в жизни, от того что отвалится что-нибудь уже через пол года. Наверно поэтому у меня техника железная))

И все же Samsung Galaxy Zoom идеален для отпуска, пускай он будет валяться в шкафу, но я его возьму))

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

Да это вообще блин ржака – после стольких гневных комментов пару выпусков назад, сейчас наблюдать такое: “А сколько дюймов в этом планшете?” А в ответ: “Ээээ”. Ну как так?

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  N134

Да нормально). Сёма например Engadget до сих пор произносит как Engage – прикольно же. Сами написали ржака). #ирония

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Андрей В.

Семен хоть не говорит не подумав, или о чем не знает)

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
10 лет назад
Ответ  N134

Ну да, он подумав говорит херню – т.е всякие нечеловеческие примеры использования чего-либо и про “железо” )
Саша если чего не знает то и не говорит, поэтому у него все отлично в этом плане – фристайла придумывать ересь на ходу, не заметно.
Ну и дичайший фэйл с PCI…я смотрел и думал куда ж он пихать платку то будет…мде

Please wait...
kostarev_vadim
kostarev_vadim
10 лет назад

Ну хлопці – “пімочка”, ну то зовсім неправильно http://goo.gl/FqQUi

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

За что обидели мой Razr?
Он молодцом, вас послушать так блин глаза вытекают от экрана с разрешением меньше чем fullHD, и с пентайлом.

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

Саша, ты комменты на своем сайте читаешь хотя бы?
Я уже не говорю про информацию на других ресурсах.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  N134

Гм.. Ну как бы да )

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

Не заметно, что ты их читал в своей заметке про СГС4мини. Там нет пентайла. Зайди на gsmarena – там хорошее превью. А на МобайлРевью есть обзор сгс4зум. И там описано многое, в том числе, какая матрица в нем используется.

Please wait...
Женя
Женя
10 лет назад

Следующий harddr.com ? :)

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Женя

В таком исполнении лучше назвать hoddor.com

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Мужики, может не в тему, но… Подкиньте идею какие наушники-затычки хорошо сыграются с моим Нексус 4, и какой плеер выбрать.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Рубрика с железом стыд полный.

Вы сами для себя ответьте на вопрос, кому и чем полезно то видео которое вы сняли? Одни фейлы.

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад
Ответ  chudic

Учатся ребята, опыта наберутся и все будет ок.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Johnn1k

Возможно.
Но дело в том что я не вижу прогресса в стандартной схеме * Эту хреновину, ставим вот сюда* От выпуска к выпуску одно и тоже.

Please wait...
jonarhipov
jonarhipov
10 лет назад

Сёма смотри!
http://interesplanet.ru/wp-content/uploads/2013/01/wpid-ShRKqCGAOk.jpg

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад

Не будет Zoom массовым…фотоаппарат на андроиде со связью. Тем кому нужен смартфон не откажутся от оного в пользу зума, фотографы тоже не откажутся от полноценного фотоаппарата в пользу зума. Если будет высокая цена, то и мыльницы он не заменит.

Please wait...
Little Tails
Little Tails
10 лет назад

Сегодня лучший фрикинг тест.
А игры – не трогайте, лучше меня возьмите этим заведовать ;)

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Неделяудалась… Гнусмас давясь пафасом представил свои новые продукты которые реально цепанули… Ну некоторые… Камера с андроид мне понравилась хотя таскать ее напряжно и все эти сменные объективчики это чисто удел ушибленных энтузиастов… все одно мне понравилось… Самсунг развивает новую нишу гаджетов на стыке мобильных устройст и камер и делает это сразу с двух направлений… Галакси зум это больше мобильное устройство на андроид а вот та вот шняга на которую у меня буквально встала хотелка еще во время презентации это такой обходной маневр против рынка беззеркальных камер который сейчас набирает популярноть… Рельно если посмотреть на актуальный анализ рынка цифровз камер который делится условно на 3 класса… Компактные… Зеркальные… И беззеркальные (которые сочетют преймущество компактного корпуса и сменной оптики) то именно “беззеркалки” сейчас имеют рост и по объемам продаж и по прибыли что производители получают и это то перспективное направление в котором стоит работть… Объемы продаж компактных камер сокращаются по тому что наступают смартфоны а снижая цену в попытках активизировать спрос производители теряют часть прибыли так что этот сегмент переживает не лучшие времена… Рынок зеркалок уже переживает этап насыщения и там начинаются ценовые войны что тоже снижает прибыль хотя рост продаж все еще наблюдается… Так что самсунг выбрал удачный момент для “фланговой атаки” сначало создав нишу фотоаппаратов на андроид а потом резко развив и разделив ее на “потребительское” и “премиум” решение… И там и там представив интересные устройства с уникальными возможностями… И если у щума в перспективе еще могут прявится конкуренты типа 41-мегапиксельной нокии то вот та вот беззеркалка еще долго будет единственным устррйством на рынке по тому что ни одна другая компания (ну кроме сони) не имеет такова опыта в “фотостроении” и “андроидстроении”… Тут гнусмас по полной использовал свои преймущества… Но… Продукт интересный… Но… Кому он такой надо… Еще и так дорого… Посмотрим… Может и выстрелит… А может и нет… Уж очень нишевое устройство и слишком новое… Да есть типа желание у потребителей снимать обрабатывать и постить фотки с одного мобильного устройства… Но такую беззеркалку трудно назвать мобильной… И потом проще и дешевле просто иметь фотоаппарат с вафлей и планшет и все делать этим тандемом… При этом не страдая от недостатков гибридности в виде маленького экрана… Расхода батареи… Эргономики…
Ну ладно… Помимо камеры у меня “встала хотелка” еще на ноут… Точнее на его экран… Так само по себе устройство мало отличается внешне от того что было в 9-й серии… И более того… Сейчас когда презентовали новый флагман цены на старую 9-ку упадут а она очень даже классная и вполне себе актуальная агрегатина и имеет смысл обратить на нее внимание если нужен хорошуй ультрабук премиум класса за цену чуть ниже обычного… Будет интересно посотреть насколько ее опустят… На момент старта продаж 9-ка несмотря на все свои плюсы стоила неоправдано дорого… Сейчас же там обновили начинку обновили экран и даже не видя устройство вживую н подержав его в руках его уже хочется… И то что там виндовс8… Ну и хрен с ним снесем… Поставим 7-ку все одно жкран не сенсорный и необходимости в восмерки никакой нет…
Собственно из-за виндовс8 планшеты и моноблок не ципанули вще… Ну казалось бы планшет конвертер с высоким разрешением экрана и двумя осями должен был понравится… Но я вспомнил как недавно пытался проинсталировать офис на 8-ку и как долго пришлось искать а куда же все таки я его проинсталировал… И вще восмерка это мутная хрень которая должна стать надгробной плитой майкрософта и не станет только по тому что нет еще такова гробовщика который в состоянии мелкомягких похоронить… Как правильно было сказано во влоге пока аналогов у винды рельно нет… Точнее есть только один выбор если теле не нравится виндовс8 то не покупай продукты с вмндовс8 что люди и делают… Ну а мелкомягкие всячиски ее пропихуют и гнусмас и другие им в этом помогают по тому что реально надо чото продавать надо чемто заполнять полки магазинов и если других вариантов нет у потребителей то и у проищводителей из не много… Вощем планщеты на виндовс 8 это еще тот отстрй хотя идея исполнение и качество самого устройства не выщывают сомнений… Но что толку от красивой бутылки если в нее разлили молдавское вино вместо французкого или хотя бы чилийского…

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Komponta

ЗЫ… Раскажите в следующем фриг-тесте про кофеварку… Она реально зачетная…

Please wait...
.D_D
.D_D
10 лет назад

Кто мне может сказать,что за монитор у Семёна?И лучше один здоровенный монитор,или несколько(размером с один здоровенный)?

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  .D_D

Это монитор с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2560:1080 точек… Удобно использовать для просмотра фильмов в кинозальном формате и при работе с документами тогда в ворде можно открыть одновременно 2 страници текста… Их выпускают несколько фирм с разной диогональю… В данном случае это лыжык… 29 дюймовый кажется… Есть и другие варианты можешь поискать на прайсру или хотюа вбив в поиск нужные характеристики…

Please wait...
dimka2014
dimka2014
10 лет назад

положение floating отличное, подключил внешний монитор включил фильм, а на него кофе ставить!!

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад

А что вы думаете про ноутбуки Samsung

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Igor Stanchu

Зависит от модели но если нужно потребительское решение с матовым экраном то в этом случае гнусмасы одни из лучших вариантов предлогают… Мне например привычно работать на матовом экране но найти мультимедия ноут такой чтоб с выделеной графикой был и не дорого как профессиональные модели краине сложно оказывается… Почему-то большинство производителей отдают предпочтение глянцевым матрицам… Но в остальном все тоже самое что и у остальных… Тежи проци… Таже графика… Вес автономность эргономика отличаются от модели к модели но больше таких уникальных черт что выделяют ноуты гнусмас на фоне остальных я не припомню… Ну есть типа хорошие дорогие модели… Есть дешевые нехорошие нищебродские… Как у всех…

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

выпуск – Ода Самсунгу

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Ну чего ж сразу ода? Мы же не облизываем все их устройства. Но представили они много всего, почему бы не обсудить?

Please wait...
Rostyk
Rostyk
10 лет назад

Положение Stand на ATIV Tab 3 для просмотра фильмов круто будет,и подключать второй екран я так же как и Семен подключаю к дзенбуку второй монитор.
Нор тач пед мне на асере понравился.

Please wait...
rokot
rokot
10 лет назад

У Galaxy S4 Zoom матрица 16MP 1/2.3″

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад

Что у вас с звуком Семёна не слышно.

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад
Ответ  Igor Stanchu

Мне было прекрасно все слышно.

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад
Ответ  Misha

Значит это у меня чтото

Please wait...
Николай
Николай
10 лет назад
Ответ  Igor Stanchu

У меня тоже Семена не слышно.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Igor Stanchu

Да, уровень немного разный, не уследили перед съемкой :(

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад

Спасибо,keddr vlog вышел удачный!
По поводу игр на Windows 8 планшетах Семен сказал не правильно,на Ipad-aх и планшетах на Android будет удобнее играть пока разработчики не будут делать игры на Windows 8 с виртуальными кнопками ,потому что мобильность играя на Windows планшетах теряется,нужно брать клавиатуру,мышку и садится за стол чтоб поиграть.А на Ipad-ах и Android планшетах игры заточены под управление на сенсорном экране,можно спокойно играть лежа на кровате…

Please wait...
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад
Ответ  Misha

Точное высказывание

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Misha

О, точно!

Please wait...
Ushtrih
Ushtrih
10 лет назад

Семен, держи http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/12/0/1368303990_290746950.jpg .
Это в тему твоих расистских соображений.

Please wait...
AZZZ
AZZZ
10 лет назад

А куда Толик пропал?

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад
Ответ  AZZZ

В Америку на лето уехал

Please wait...
Winterfall
Winterfall
10 лет назад

Ну вообще был уже Oppo Ulike 2 с 5 мп фронтальной камерой. Да, фирма не такая известная, но ведь Samsung SGS4 никто не зазывал первым с тонкими рамками, Meizu MX2 раньше был…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: