LG 47LA741V: синема, от тебя мы без ума!

LG 47LA741V

А-а-а, это же рекламный заголовок! Сейчас тут будет пресловутая #фуреклама. Но, на самом деле, просто от полного названия этого гаджета сразу в голове “загудела” строчка из старинной песенки: “Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!”. Ой, чувствую себя такой древней… Действительно, многие без ума от киномира и всего с ним связанного, и это на руку производителям. И у нас в офисе опять прописался тельчик. На этот раз это 47-дюймовая новинка от LG серии Smart TV Cinema 3D 2013 года. Многобуквенное название именно нашего обитателя — LG 47LA741V. Мозг сотрудников захвачен… Ведь это опять очередной не просто телевизор, а «умный» агрегат, вмещающий в себя мир разнообразных развлечений и информации. Мы временно перестаем работать, запасаемся попкорном и прочими няшками. Так что это последний обзор на keddr.com на ближайшие несколько недель. И не пробуйте нас оторвать!

LG 47LA741V

Что новенького в новеньком?

LG 47LA741V появился на нашем рынке совсем недавно — весной. Цена — примерно 14,6 тыс грн или $1,8 тыс. Это, как вы уже поняли, «умный», Smart-телевизор, нафаршированный по полной интерактивом, позволяющий, не вставая с дивана, фактически полноценно серфить в Интернете и решать какие-то жизнено важные вопросы… Ну, или просто отдыхать — играючи, смотря любимые фильмы, общаясь с друзьями в социалках.

LG 47LA741V

LG 47LA741V

Посмотрим, что инновационного именно в техническом плане мы получаем за эти деньжищи. Первое, что замечаешь при знакомстве с ним, — по сравнению с предшественником, у него гараздо улучшен пользовательский интерфейс (так называемый Smart Home) – красиво, юзабильно, просто оформлен, обеспечивает с первого раза понятное управление телевизором. Обновленный экранный интерфейс Smart Home, благодаря инновационным элементам My Interest Cards (специальным папкам для приложений и другого контента), обеспечивает быстрый и удобный доступ к горячим темам новостных сайтов или позволяет узнать точный прогноз погоды на текущий момент. Раздел My Interest Cards можно настроить, как нравится пользователю, лично под себя.

В новинке IPS-матрица, которая обеспечивает углы обзора до 178 градусов без искажения естественной цветовой гаммы и цветопередачи. Картинка четенькая, сочная, приковывающая внимание с первых секунд знакомства.

LG 47LA741V обзавелся новым двухъядерным процессором Triple XD Engine 2013, благодаря которому улучшена производительность, а также он управляет изображениями и обрабатывает их точнее, чем раньше, обеспечивая более естественные цвета, глубокую контрастность и лучшую четкость при просмотре быстро движущихся изображений.

Подставка в LG 47LA741V

Также в LG 47LA741V внедрена технология Super Contrast Booster, ее задача — управлять яркостью и контрастностью, улучшая части изображения по мере необходимости. Технология Dynamic Scanning поднимает резкость изображения на новый уровень, уменьшая время отклика и устраняя эффекты размытости даже при отображении самых быстрых движений. А Active Noise Reduction обеспечивает более детальную и реалистичную картинку, сокращая нежелательные шумы и искажения. Также добавлена регулировка цветовой температуры вручную.

На сам экран LG 47LA741V нанесена специальная пленка DBEF (Dual Brightness Enhancement Film), которая улучшает яркость подсветки на 15%, а также уменьшает энергопотребление.

Здесь два 2 ТВ-тюнера (аналоговый + цифровой).

Внешность

Если кратко, без дифирамбов – он стильный и сдержанный. Некий внегласный девиз LG 47LA741V – минимум рамок, максимум изображения. Он весь такой минималистичный, стильный, подходящий под любой интерьер — будь-то дом, офис, личный кабинет. Такое дизайнерское решение названо CINEMA SCREEN Design. Нельзя сказать, что он супертоненький. Если смотреть на его профиль, в самых тонких местах он около 3 см, в районе разъемов — до 6 см.

Угол обзора в LG 47LA741V

Подставка в LG 47LA741V

LG 47LA741V

Разьемы на задней панели LG 47LA741V

У 47LA741V утонченная рамка (слева и справа вообще невидимая) и изящная, гармонирующая с ней подставка Magic Stand, которая снабжена удобными функциями поворота и колесиками для перекатывания – теперь местоположение телевизора очень легко и ненапряжно менять. В подставке улучшенное крепление, и она поворачивается вместе с телевизором на 15 градусов. При этом она надежная, не нужно беспокоиться, что этого крупнячка можно опрокинуть.

Разъемы спрятаны сзади. Здесь есть: 3 x USB 2.0 / 4 x HDMI / Антенный / Композитный вход / SCART / Компонентный вход (Y,Pb,Pr + Audio) / Цифровой аудио-выход (оптический) / ПК-аудио-вход / LAN / Выход для наушников.

LG 47LA741V

LG 47LA741V


3D мир

Как же нынче без него? Для многих это один из важнейших критериев при покупке ТВ. Хоть я и не нахожу в нем надобности в  домашних условиях, но в любом случае первое время, как только ты покупаешь подобный суперский тельчик, 3D-сенсация для всей семьи и приходящих в гости: каждый должен надеть очки и посмотреть хоть коротенький, но такой удивительный ролик или кусочек фильма! 47LA741V – это также новое поколение 3D-телевизоров, в котором применяется инновационная 3D-технология. Согласно этой разработке, на экран телевизора и на очки наносится специальная поляризационная пленка (точнее, это поляризационная технология создания ЗD-изображения, прям как в современных кинотеатрах), которая разделяет изображение для правого и левого глаза. Это позволяет видеть на экране естественную 3D картинку без мерцания и уменьшения яркости изображения.

Очки для LG 47LA741V

В комплекте легкие (15 г) и удобные 3D-очки, 4 штуки, они не содержат электроники.

Настраивать 3D-изображение можно самостоятельно, под себя. Есть возможность подстроить глубину 3D-картинки, расстояние между объектами. Предоставляется и возможность конвертации контента из 2D в 3D.

Очки для LG 47LA741V

В общем, запасайтесь поп-корном! 3D в LG 47LA741V потяжное, хоть, как по мне, и функция, которой пользуешься только первое время.

Порадовал и звучок

В LG 47LA741V реализована новая система 2.1-канального звука, встроен сабвуфер, он делает басы глубокими и более насыщенными. Благодаря специальному режиму Smart Sound телевизор теперь автоматически распознает тип контента (новости, фильм и т.д.) и меняет настройки звука на оптимальные для данного типа контента.

Выходная мощность — 24 Вт.

Динамик в LG 47LA741V

Интернет составляющая

Встроенный в LG 47LA741V Wi-Fi позволяет подключить телевизор к сети Интернет без дополнительных адаптеров, напрямую. Благодаря технологии LG Smart TV (в ней-то и вся фишка такого телека), не поднимая попу с дивана, можно пользоваться различными Интернет-приложениями, например, Facebook, Twitter, YouTube, а так же посещать любые сайты с помощью встроенного браузера. Компания  продолжает расширять ряд локальных приложений, среди которых сегодня такие известные сервисы, как Megogo (онлайн-кинотеатр с поддержкой 3D-контента), oll.tv, первый украинский музыкальный сервис see.ua и мультимедиа-портал divan.tv. На платформе представлены также два украинских телеканала – «Новости 24» и UBR. Стоит обратить внимание и на приложение Portmone, которое позволяет оплачивать счета и покупки прямо с экрана телевизора.

Цветопередача в LG 47LA741V

LG Smart TV предлагает Now On («Что сейчас идет»), услугу, дающую рекомендации по выбору «видео-на-заказ» (VOD) или эфирных программ, чтобы пользователи получали оперативный доступ к контенту, отобранному на основе его популярности или личных предпочтений. Результаты поиска появляются в виде уменьшенных копий изображений, чтобы в них было легче и быстрее ориентироваться. А функция Tag On, разработанная компанией LG на основе NFC-технологии, делает доступ к контенту еще более простым и удобным. Чтобы передать на телевизор контент со смартфона или другого мобильного устройства, поддерживающего NFC, достаточно просто поднести смартфон к NFC-метке телевизора LG CINEMA 3D SMART TV.

Улучшена в новинке функция Smart Share Plus, которая позволяет легко передавать контент с ноутбука или смартфона на телевизор. Возможности обмена контентом обеспечиваются за счет технологий WiDi (для ноутбуков), Miracast (для передачи контента по Wi-Fi) и MHL (для смартфонов).

 

Функция Second Display позволяет передавать контент на разные устройства, которые находятся в одной сети с телевизором. Таким образом пользователи могут одновременно смотреть один и тот же контент на телевизоре, смартфоне или планшете, находясь в разных комнатах, при условии, что устройства находятся в одной сети. Кроме того, Second Display также обеспечивает возможность разделения сигнала для разных устройств. Например, теперь вы можете одновременно вывести на телевизор сигнал с Blu-ray плеера, а телевизионный сигнал переключить на мобильное устройство.

LG 47LA741V поддерживает и облачный сервис LG Cloud, который обеспечивает возможность хранения и воспроизведения контента прямо из онлайн-хранилища. Сервис LG Cloud также доступен в виде приложения для Android, что позволит расширить возможности интеграции телевизора и мобильных устройств.

Управление

Новинка оснащена усовершенствованным пультом дистанционного управления Magic Remote (в комплекте есть и обычный), ставшим более интуитивно понятным. Новый пульт упрощает и облегчает навигацию благодаря функции голосового набора, добавленной к управлению «курсором», «колесиком» и жестами. В новую систему дистанционного управления также входит голосовой помощник (Voice Mate), распознающий естественное течение речи, чтобы осуществлять быстрый и легкий поиск по всей экосистеме Smart TV. За счет встроенного в пульт микрофона, окружающие шумы оказывают минимальное влияние на качество распознавания. Благодаря опции голосового поиска, пользователь LG 47LA741V теперь сможет осуществлять поиск по всем разделам и элементам платформы LG Smart TV одновременно. Функция управления жестами позволит легко управлять телевизором с помощью простых жестов, например, пользователь может переключить канал, просто рисуя пультом на экране его номер.

Пульт ДУ для LG 47LA741V

Пульт ДУ для LG 47LA741V

Magic Remote может управлять не только LG Smart TV, но и всеми подключенными к телевизору устройствами. Главное, эти девайсы должны быть подключены напрямую через HDMI-кабель и поддерживать технологию SimpleLink.

В магазине приложений доступны игры, которые будут особенно интересны пользователям LG Smart TV за счет использования пульта Magic Remote в качестве наиболее удобного устройства управления.

Также пульт для LG 47LA741V можно установить на свой смартфон. Имеется специальное приложение для смартфонов на базе Android и iOS. Приложение под названием LG TV Remote позволяет управлять всеми функциями телевизора как с помощью экранных кнопок, так и движениями пальцев по сенсорному экрану.

Вывод

Вот столько всего новенького, аж за раз не охватить… И кажется, что все так сложно и непонятно. Но нужно просто попробовать. На самом деле, на практике все очень просто, и к этому хорошему и технологичному привыкаешь быстро.

Характеристики:

Дополнительные характеристики Конвертация 2D в 3D
Конвертация 3D в 2D
Настройка параметров 3D
VESA 400 x 400 мм
Размеры Без подставки: 1063 x 627 x 34,5 мм
С подставкой: 1063 x 697 x 269 мм
Вес, кг Без подставки: 14,6
С подставкой: 16,7
Цвет Silver
Гарантия 12 месяцев официальной гарантии от производителя + 24 месяца бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания

 

 

 

 

 

 

Видеообзор LG 47LA741V

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MJ
MJ
10 лет назад

Пустой, рекламный обзор,рассчитанный на школьников.

Цитата “Здесь два 2 ТВ-тюнера (аналоговый + цифровой)”

А про спутниковый ни слова? Его там нет?

Please wait...
evergood
evergood
10 лет назад

Сейчас сбегаю в магазик за супертоненьким тельчиком, попкорном и няшками, посажу попу на диван, надену суперские очечки и буду пялиться на потяжное 3д со звучком

Please wait...
turbo13
turbo13
10 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

Глядя на аватар анекдот вспомнил:
– будешь на кухне, захвати печеньки. – печеньки захвачены, мой генерал. :)

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

“3D в LG 47LA741V потяжное” – что значит “потяжное”? Украинский я не так хорошо знаю как моя мама. :))

Please wait...
mosariot
mosariot
10 лет назад

Вы говорите про инновационную технологию поляризационного 3D. Это совсем не так. Данная технология является основной альтернативой активной (затворной) технологии на протяжении многих лет. К примеру в моем Philips 2011 года стоит также матрица LG с поляризационным слоем и очки такие же – без всякой электроники.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Давно мы не читали статью от Geek Chick )

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Давно мы не видели статью от Geek Chick )

Please wait...
turbo13
turbo13
10 лет назад

Тем, кто соскучился за приятным голосом ЧИКен-ГИКа :))

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  turbo13

Ну вот, простым и необдуманым образом опустил до циплёнка.

Please wait...
turbo13
turbo13
10 лет назад
Ответ  Михаил

Скорее закреативил. Не было даже в мыслях делать (как Вы пишете) опускание. Гик-Чик стандарт, а вот наоборот уже что-то новое. Перестаньте думать узко, расширяйте мышление, и вам не будут казаться какие либо обижалки и т.д.

Please wait...
turbo13
turbo13
10 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

Вот если ещё в Каддре будет засвет, вот это будет настоящая кросс-платформенная корпорация. Интересный эксперимент ))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: