Обзор Google Play Games

На прошедшем вчера мероприятии компания Google уделила особое внимание обновленному внешнему виду своих фирменных приложений, таких как Google Drive, Play Music и иже с ними, которые “должны отлично смотреться на прекрасном FulHD-экране Nexus 7”. Вы все их уже видели, обновления были выпущены достаточно давно, однако было показано и кое-что действительно новое в стане мобильной операционной системы Android, а именно – Google Play Games.

Не всплывшая “на поверхность” ни в одном из многочисленных слухов новинка, по сути, является приложением-аналогом iOS’овского Game Center (или же XBOX Live на Windows Phone) и, по совместительству, логичным развитием и красивой графической оболочкой представленного раннее игрового “облака”, благодаря которому появилась возможность сохранять собственный прогресс в играх и получать уникальные (и не очень) достижения за какие-либо заслуги. Если раньше изначально и ощущалась некоторая неполноценность, незавершенность представленного на I/O 2013 кросс-платформенного сервиса, то теперь же все это в прошлом – веселись, народ, играй не хочу!

Внешний вид повторяет таковой в последних приложениях от Google, здесь есть выезжающая слева навигационная шторка (работает и ведет себя так же, как и в Play Music) и модный нынче “карточный” интерфейс.

[one_half]Google Play Games[/one_half] [one_half_last]Google Play Games[/one_half_last]

 

Впрочем, всегда можно посетовать о нелогичном и нерациональном использовании доступного рабочего пространства, и этот брошенный камень в огород Google будет вполне оправдан:

Google Play Games

 

Для того, чтобы “зарегистрировать” установленную игру в Play Games, необходимо единожды авторизоваться в самой игре либо непосредственно через этот сервис, либо же через социальную сеть Google+, особой разницы нет. В самом приложении вы можете просмотреть свою (или чужую) историю запущенных игр, полученные в них достижения, изучить заинтересовавший вас продукт подробнее, прочитать описание и перейти в Google Play для его (продукта) приобретения или установки:

[one_third]Google Play Games[/one_third][one_third]Google Play Games[/one_third][one_third_last]Google Play Games[/one_third_last] [one_half]Google Play Games[/one_half] [one_half_last]Google Play Games[/one_half_last]

 

Естественно, все это вдоль и поперек испещрено и интегрировано с пресловутым Google+ и его социальной составляющей – просматривайте рекорды, находите своих друзей и заводите новые знакомства:

[one_third]Google Play Games[/one_third] [one_third]Google Play Games[/one_third] [one_third_last]Google Play Games[/one_third_last]

 

Дабы не пропустить никакой важной информации, в настройках можно включить push-уведомления; к сожалению (или к счастью) это единственный пункт, подверженный настройке.

Google Play Games

 

Если вы уже давным-давно изучили все свои игры и не знаете, на какие еще стоящие продукты обратить свой взор, то Play Games поможет и здесь, предоставив несколько категорий, в которых расфасованы игры по рекомендациям от самой Google, их популярности, наличию сетевой игры и прочего (кстати, при помощи этого же приложения вы сможете настроить командую игру по сети между несколькими друзьями – достаточно лишь раскидать приглашения):

Google Play Games

 

Данный сервис, как нам кажется, является одной из немногих тех самых “вишенок”, которые должны были присутствовать на торте изначально. Хорошо, что теперь как минимум одна такая у нас уже есть. Приложение абсолютно бесплатно, является предустановленным на обновленной версии планшета Nexus 7 и еще со вчерашнего дня стало доступно для скачивания в магазине Google Play. Установить программу вы можете, нажав на соответствующую кнопку снизу.

 

Google Play Games

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aferon.com
Aferon.com
10 лет назад

Play free online games at aferon.com

Please wait...
Aferon.com
Aferon.com
10 лет назад

Fun games play online at aferon.com

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

без аккаунта Гугл+ не зайдешь

Please wait...
Мишка Тэдди
Мишка Тэдди
10 лет назад

Жаль что синхронизация допустима только для некоторых игр. Те же птички или Реал рейсинг 3 между устройствами не смог синхронизировать :(

Please wait...
ukrainian
ukrainian
10 лет назад

сами игры должны поддерживать этот функционал – постепенно их будет больше, думаю сейчас начнется глобальное обновление большинства существующих игр для добавления этих функций.

Please wait...
vlad_august
vlad_august
10 лет назад

Real racing 3 синхронизируется.

Please wait...
maximome
maximome
10 лет назад
Ответ  vlad_august

Посредством Play Games или через Facebook?

Please wait...
DillaMill
DillaMill
10 лет назад

Странно, что такая функция появилась только сейчас. Видимо, выход многочисленный игровых девайсов на андройд обязал гиганта подсуетиться.

Please wait...
кара4ушка
кара4ушка
10 лет назад
Ответ  DillaMill

А мне кажется ничего странного.
Андроид, как рынок для мобильных игр вторичен, разработчики игр этого даже не скрывают. Игрострой мобильный нацелен в первую очередь на яблочных пользователей. Почему так?.. Нет, Эдики тут не причем. А причин две – стандартизированная платформа(в отличии от андроида где разнообразие железа зашкаливает) и размер среднего чека(яблочники привыкли больше платить).
Андроидный рынок игр меньше яблочного и не так интересен, поэтому сильно напрягаться из-за него и создавать новые оболочки нецелесообразно. Но андроид не безнадежен, он постоянно растет и с каждым днем приближается к яблочному. Возможно поэтому Google таки решила навести порядок в этой сфере.

Please wait...
DillaMill
DillaMill
10 лет назад
Ответ  кара4ушка

Однако, в непопулярном Windows Phone такая функция есть с самого рождения.

Please wait...
кара4ушка
кара4ушка
10 лет назад
Ответ  DillaMill

Ни разу не держал в руках ничего подобного, как-то не сложилось. Поэтому могу сейчас глупость сморозить, но пишу что думаю, так что…
Что там есть в WP – Xbox live, игровой профиль мелкомягких, который тупо перенесли с консолей, потому что он и так уже был. У MS многолетний опыт в игровой индустрии, им ничего придумывать не нужно было. Это первая мысль.
А вторая заключается в том, что это таки Майкрософт, и здравый смысл или рациональное зерно в их поступках искать не нужно.
Да и честно говоря, а кого это вообще колышит? Я, например, люблю компьютерные игры и играю много, но не на Андроиде это точно. Я клиент Steam, на PC уровень игр значительно выше ну и на консолях само собой. И дело не только в графике. По всем показателям игры лучше. А в веселую ферму можно и через браузер поиграть. Не нужно для этого целую экосистему городить.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: