Sketch e113 — 100 секунд про Kingston

100 секунд про Kickstarter

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Сто тринадцатый выпуск: история Kingston

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

Kingston Technology Company, Inc – американская частная, многонациональная корпорация, которая разрабатывает, производит, продает и поддерживает Флеш-память и другие компьютерные комплектующие связанные с памятью.
Штаб-квартира находится в Fountain Valley, Калифорния , США. В Kingston Technology работает более 5000 человек по всему миру. Компания имеет производственные объекты и представительства в Соединенных Штатах, Великобритании, Ирландии, Тайване и Китае. Является крупнейшим независимым производителем DRAM модулей памяти, в настоящее время владеет 46% мировой долей рынка DRAM модулей, согласно iSuppli. Kingston является вторым по величине поставщиком флэш-памяти, №1 поставщиком USB-накопителей и №3 – флеш-карт. В ноябре журнал Forbes поставил Kingston на 77 место в своем списке «500 крупнейших частных компаний в США».
Kingston является международной сетью дистрибьюторов, реселлеров, розничных продавцов и OEM-клиентов на шести континентах.
Kingston Technology была основана 17 октября 1987 года, в ответ на острую нехватку чипов памяти для поверхностного монтажа на высокотехнологичном рынке 1980-х годов.
Тайваньские иммигранты Джон Ту и Дэвид Сан провели собственные инженерно-технические мероприятия по разработке новых модулей памяти Single In-line Memory Module (SIMM).
В 1989 году Кингстон выделялся от своих конкурентов 100-процентным тестированием, что привело к повышению качества продукции и компания заняла лидирующие позиции на рынке.
К 1992 году Kingston занял 1 место по версии журнала «Inc.», как наиболее быстро растущая частная компания в Америке. В октябре 1995 года компания вступила в круг компаний-миллиардеров. После 1995 года объем продаж компании превысил $1,3 млрд, всех сотрудников поблагодарили фразой: «Спасибо за миллиард!» и айда перепродаваться.
На 15 августа 1996 Японская корпорация SoftBank приобрела 75 процентов акций Kingston на общую сумму $1,8 млрд. В 1999 году, Tu и Sun выкупила 80 процентов от Kingston принадлежащих Softbank за $ 450 млн.
14 декабря 1996 Джоном Ту и Дэвидом Саном было выделено $ 100 млн на бонусы для сотрудников в результате приобретения, в среднем $ 130 000 на каждого из 550 работников компании.
Кингстон имеет кучу патентов, в том числе и на системы тестирования памяти.

Футболка отсюда

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
turbo13
turbo13
10 лет назад

Sub Zero круче

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

За Кингстон и скорпиёна тоже +++++ )))

Please wait...
degrael
degrael
10 лет назад

.Семен, привет=) скажи, где ты купил/заказал футболку со скорпионом из mortal combat? хотел бы себе такую приобрести

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

А к чему относилось “запоминаем”? ))

Please wait...
Виталий
Виталий
10 лет назад

заголовок окна не правильный)
Давно хотел себе ssd kingston, но samsung привлекает энергопотреблением и комплектующими собственного производства )

Please wait...
Justice
Justice
10 лет назад
Ответ  Виталий

Насчет энергопотребления – не так-то оно и ниже в реальной работе оказывается (например здесь 840 Pro проиграл всем SSD в тестировании, чуть-чуть обойдя только механический винчестер – http://www.tweaktown.com/reviews/5305/plextor-m5-pro-128gb-with-xtreme-firmware-ssd-review/index14.html). Ну а собственное производство комплектующих в век глобализации значительно менее важно, чем собственное тестирование, в котором Kingston – лидер.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: