Софт для мобильной фотографии: добавляем текст на фотографию [Android и iOS]

Phonto

Я продолжаю рассказывать про софт для съемки фотографий и их обработки, которым я пользуюсь лично. Сегодня отвечу на второй часто задаваемый вопрос – в каком приложении я добавляю текст на фотографии. Это действительно хороший вопрос, потому что таких приложений много, некоторые из них можно наблюдать в топе своей категории, но, как оказывается, самое лучшее – далеко не самое популярное.

Речь пойдет о приложении Phonto, которое вы не встретите в топе фотоприложений, но оно самое достойное среди тех, что умеют добавлять текст на картинки. Как и в случае с Image Blender, это узконаправленное приложение, то есть это не комбайн с фильтрами и слоями, с помощью Phonto вы можете оперировать только текстом на картинке, но очень гибко. Текст на обе фотографии ниже я добавил именно в Phonto.

[one_half]Phonto[/one_half][one_half_last]Phonto[/one_half_last]

Само приложение бесплатное, но в нем есть реклама. Функциональность при этом не урезанная, но я рекомендую потратить 99 центов для AdFree версии, потому что освободится дополнительное пространство на экране, что сделает работу удобнее, а также вы поддержите разработчика.

Честно говоря, дизайн приложения совсем никакой, наверное поэтому Phonto и не стал популярнее Over – приложения, которое также позволяет добавлять текст, при этом оно менее функциональное, но гораздо более симпатичное. Стартовый экран Phonto не отображает ничего, просто фон, который можно задать в настройках. Я выбрал просто черную заливку. Отсюда можно перейти в сами настройки, или же добавить в приложение фотографию.

[one_half]Phonto[/one_half][one_half_last]Phonto[/one_half_last]

Текст добавляется в любое место на фотографии простым тапом по ней. Далее вы вводите текст, это может быть одно слово или несколько. Потом можно будет добавить и другие надписи, то есть добавление текста на фото не единичное. Сразу же можно выбрать один из доступных шрифтов, а их просто огромное количество и, в отличие от 100% других схожих приложений, многие из этих шрифтов поддерживают русский. Сразу же после выбора шрифта, введенный текст отобразится уже с ним. Отсюда же вы можете загрузить один из пресетов, так как настоек с текстом можно осуществить множество. Это удобно, если вы, к примеру, делаете какую-нибудь серию фотографий, когда нужно, чтобы текст не отличился по стилю на всех карточках. И последнее – можете добавить один из дополнительных символов.

[one_half]Phonto[/one_half][one_half_last]Phonto[/one_half_last] [one_half]Phonto[/one_half][one_half_last]Phonto[/one_half_last]

Теперь вы видите, как выглядит ваша надпись на фото. Ее можно двигать, а также дополнить или править, изменить шрифт, размер и др. Вот на другом и остановимся.

Phonto

В меню Style можно выбрать цвет и, как видно на скриншоте ниже, работать с ним как угодно. Можно создавать цветовые паттерны, если надпись должна состоять из нескольких цветов. Тут и прозрачность, и фон (и его прозрачность тоже), и подчеркивание, и тенюшки, размытие и многое-многое другое. Вы сможете сделать вид вашего текста таким, каким задумали, без компромиссов.

[one_third]Phonto[/one_third][one_third]Phonto[/one_third][one_third_last]Phonto[/one_third_last]

Конечно же, текст можно наклонять как угодно, а в финале двигать буквально по пикселям.

[one_half]Phonto[/one_half][one_half_last]Phonto[/one_half_last]

Чтобы совсем добить всех остальных, можно выбрать один из лейаутов, добавить стикер или какую-нибудь графику и квадратизировать картинку. Тренд, как ни как.

[one_third]Phonto[/one_third][one_third]Phonto[/one_third][one_third_last]Phonto[/one_third_last]

В настройках можно указать, нужны ли вам автоисправления в клавиатуре, выбрать фоновое изображения, цвет темы и др.

Phonto

Приложение доступно для iOS и Android.

Phonto для iOS

Phonto для Android

И небольшой бонус! Этот же разработчик сделал еще одно классное приложение – TextMask. К сожалению, оно доступно только для iOS, но если у вас iPhone или iPad и вы хотите максимальные возможности по работе с текстом – его также нужно будет купить. Бесплатная версия есть, но в ней, кроме рекламы, есть ограничение по разрешению сохраняемой карточки, поэтому я сразу же приобрел полную версию за 99 центов. При помощи TextMask вы можете сделать исходное изображение фоном, поверх которого размещается маска (фон) любого цвета и любой прозрачности (это уже вы настраиваете), а уже на этом фоне вырезается текст. То есть, вырезается только форма, заливка букв – это и есть нижнее (исходное) изображение. Верхний фон не обязательно должен размещаться над 100% фотографии, можно сделать полосу. В общем, настроек много, как и в случае с Phonto и интерфейсы максимально схожи.

TextMask для iOS

[divider] [/divider]

Как и в случае с серией статей Health, вы можете присылать обзоры тех фотоприложений, которыми пользуетесь чаще всего, уверен, это будет интересно и полезно. Было бы круто видеть и небольшие уроки со скриншотами, как вы сделали ту или иную фотографию. К обзору прилагайте ссылку на свой Instagram, чтобы читатели могли знакомиться с вашими работами. Свои обзоры присылайте на почту [email protected]

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марат
Марат
7 лет назад

Для изменения фото и добавления надписей использую fotoump.ru

Please wait...
Ярослав
Ярослав
10 лет назад

Полезная информация. Спасибо за обзор, Саша. Ляпографию в массы)))

Очень заинтересовало приложение TextMask. Подскажите аналог для Android, пожалуйста.

Please wait...
Bulat4K
Bulat4K
10 лет назад

в следующий раз сделайте просто обзор тут наверно всем лень читать )

Please wait...
acultik
acultik
10 лет назад

Очень полезно, спасибо!

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Пишу не по теме, но мне надо это рассказать)
Короче мне сегодня снился сон: Саша Ляпота, он организатора квест-игры, мы у него в машине (Ролс-Ройс, старый, о нем позже). Мы – это я, Семен, девушка какая-то и маленькая девочка (она дочка Саши), Саша дает задание: купить любой планшет, Семен с девушкой уходят по магазинам, я говорю что ну его нах и давай следующее задание, тогда мы с Сашей и его дочкой едем к его родителям (оО). Там тоже происходят какие-то события, уже не вспомню, был момент когда мы с ним вышли к машине и я спросил почему именно такая тачка, а он и рассказывает: что марка Сам-Ройс, когда самсунг и ролс-ройс объединились они решили выпустить модель под старину, и главное что двигатель в ней называется “Авиа” поэтому он ее купил.

Короче, кеддр, что ты делаешь, ахаха, прекратиииии)

Please wait...
.
.
10 лет назад

:D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: