Ubuntu Edge анонсирован официально – собираем деньги

Ubuntu Edge анонсирован официально

Не успели мы известить вас о появившихся в сети раньше времени компьютерных рендерах возможного будущего официального “убунтуфона”, как эта информация подтвердилась – да, он действительно будет, однако на данный момент все это существует лишь в качестве каких-то ранних прототипов и идеи, а для ее воплощения компании Canonical Ltd. необходимо собрать аж 32 миллиона долларов! Поможем?

Создавая Ubuntu Edge, компания решила определенно играть “по крупному”, ведь все те технические характеристики, которые обещают воплотить в жизнь, выглядят по современным меркам не иначе как что-то невероятное. Хорошо, не невероятное, все просто “попахивает” излишеством – впрочем, вполне вероятно, что именно такие показатели потребуются будущей мобильной операционной системе Ubuntu for phones. Судите сами:

  • Цельнометаллический корпус;
  • Дорогие панели для дисплеев с наиболее точной цветопередачей и лучшей контрастностью, изображения;
  • Защитное стекло – совсем не Gorilla Glass, а закаленное сапфировое, аналогичное таковым в швейцарских часах, поцарапать которое смогут только “алмазы в вашем кармане”;
  • Диагональ дисплея составит 4.5 дюйма, а его разрешение – 1280 х 720 точек;
  • 8 МП камера с улучшенной съемкой в условиях недостаточной освещенности, продвинутая точность подбора баланса белого и цветопередачи в целом, а звук в видео будет записываться в стерео благодаря двум микрофонам;
  • 2 МП фронтальная камера;
  • Целых две LTE-антенны для работы как в американском, так и в европейском диапазоне частот;
  • Процессор будет выбран наиболее производительный из доступных вариантов сразу после того, как будет закончен дизайн устройства, ожидается его многоядерность;
  • “На борту” Ubuntu Edge будет установлено 4 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти;
  • Литий-ионная батарея будет изготовлена с использованием технологии по анодированию кремния, что позволит ей работать дольше, а самой быть тоньше и легче;
  • Будет поддерживаться “дуалбут”, возможность запустить как ОС Android, так и Ubuntu for phones;
  • При установке мобильного телефона в док-станцию будет автоматически запускаться “взрослая” версия Ubuntu;
  • Тренд сезона (стереодинамики) присутствует и тут;
  • Размеры новинки составят 124 х 64 х 9 мм.

 

По заверениям основателя Canonical Ltd. Марка Шаттлворта, на данный момент на рынке отсутствует по-настоящему премиальный сегмент мобильных устройств, который объединил бы в себе не только дорогие материалы и красивый дизайн, но и действительно мощное железо следующего поколения, ведь все то, что устанавливается в смартфонах и планшетах сейчас, является нынешним днем, расчет производителей идет на реальный продажи в этот самый момент, без заглядывания в будущее (ведь потом просто будет выпущен еще одна модель, новее и мощнее).

 

Ubuntu Edge[one_half]Ubuntu Edge[/one_half] [one_half_last]Ubuntu Edge[/one_half_last] Ubuntu Edge

 

Компания, тем не менее, не собирается протискиваться в и без того плотный рынок мобильных устройств из-за высокой конкуренции – она взаимодействует и работает сообща с большей частью именитых производителей, а данный смартфон является скорее “своим” проектом, так сказать, “для души”, и именно поэтому был выбран метод так называемого “крауд фаундинга”, ведь в первую очередь в нем будут заинтересованы только энтузиасты, и Canonical отдает себе в этом полный отчет.

 

 

Сумму надо собрать воистину невероятную, Ubuntu Edge является самым большим проектом, для создания которого требуется такое огромное количество денег. Впрочем, “просто так” он, скорее всего, даже и не будет доступен – экземпляры будут отправлены лишь тем избранным лицам, вложившим свою лепту во всю кампанию, на массовый рынок модель не поступит в продажу.

 

Ubuntu Edge

 

Стоимость отдельно взятого аппарата составит $830, доставка на территории США и Великобритании будет бесплатной, для отправки в другие страны придется доплатить еще $30. Доступны новые устройства станут ориентировочно в мае 2014 года.

 

Ubuntu Edge

 

Если вы заинтересовались в данном проекте, то помочь ему можете, перейдя по данной ссылке. Ограниченное время (1 день) действует акция, по которой вы можете приобрести себе новый смартфон всего лишь за $600!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
34 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад

5 млн 600 тыс уже собрали. Хорошо идут!

Please wait...
leonidas pozenanius
leonidas pozenanius
10 лет назад

Ну наконец-то новостью запахло…..Где интервью, где поиск, где альтернативы..Что в мире Meego, webOS, Ubuntu Tuuch, Maemo6, Jolla Sailfish, Tizen…не бренды важны а идеи.Бренды продвигают андроид, но идеи создают бренды..Что в мире гиков и разрабов?? Есть ли графические оболочки и лаунчеры на андроид, симбиан, миго в стиле Салфиш и Убунту??? Есть ли онлайн-эмуляторы??? ПК-эмуляторы??? Как познакомиться с альтернативой??

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

На нокию похож, не помню на какую))

Please wait...
Minlite
Minlite
10 лет назад
Ответ  Илья

передок похож на Lumia

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад
Ответ  Minlite

Не, я про боковушку говорю)

Please wait...
Componta
Componta
10 лет назад

Ну пожелаем им удачи…
Юбунту на компютерах хорошо тем что не надо платить за лицензированую винду… Поэтому многие кому это важно выбирают ее… Но нишу “сободной” оси на смартфонах уже занимает андрод… И юбунту будет реально интересна только тем у кого уже есть опыт работы с настольной версией и кому важна полная интеграция т.е хочется иметь одну ось для всех устройств что есть в наличии… Это удобно но… Не для массового рынка…
У юбунту нет такова количества “пиплов” чтоб обезпечить хоть какойто заметный объем продаж реально влияющий на растановку сил на рынке смартфонов… Как имеджовый проект проект смартфона на юбунту это интересно… Это типа показывает что компания находится в тренде “постПК” и имеет далекоидущие планы и перспективы на развитие… Но это чиста проэкт… В реальности юбунту мало что светит по тому что…
– у них малая доля общего рынка (тех кто пользует юбунту на ПК в числах может и много но по отношению к общей массе пользователей это савсем не много)…
– бренд не ассоциируется с чем-то дорогим и экслюзивным… (юбунту многие выбирают чтоб сэкономить и не платить да винду и это типа делает его скорее “бюджетным” чем “дорогим”… К тому же пользуются им как правило “профессионалы” те кто шарят в линуксе а не обычные люди… И это делает имидж юбунту чуть ли не “задротским”)…
– идет разделение рынка смартфонов на ниши в соответсвии с новыми трендами… “плафоны” “камерафоны” “влагостойкие” “защищенные” и т.д…. И одно устройство для всего рынка уже не может закрыть все эти новые тренды одним махом как это было раньше… Одно устройство для всего рынка это уже не работает…

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Componta

Про айфон тоже так когда-то говорили

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад

Все же купил :) Грех – не поддержать Canonical.

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад
Ответ  Phen

когда получишь отдаш кеддру на обзор))

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

БЕРУ!!! *_*

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад

По-моему, “надо брать”. Я правда еще не преодолел свой психологический барьер, чтобы отдать такие деньги в неготовый продукт, но уж очень заинтересовал телефон.

Please wait...
mosariot
mosariot
10 лет назад
Ответ  Phen

На Ubuntu ничего, кроме крутых свайпов, в момент ее появления не будет – это факт. На нее рассчитывать бессмысленно.
Остается Android, который не особо меня манит. И не только сам по себе. Непонятно, насколько он глючным/безглючным будет в данном устройстве, как и кем он будет обновляться и будет ли вообще.
Но железо тут вообще классное. Не думаю, что в следующем году хоть кто-то выпустит подобное сочетание хардвара. Гребаный маркетинг и “облачные” настроения не дадут.
Такой девайс реально только энтузиасты могут сделать.

Please wait...
Саша Гримм
Саша Гримм
10 лет назад

1. Смартфон поступит в продажу только в следующем году.
2. На выходе от Ubuntu толку будет ноль, я не думаю, что за этот год напишут soft в достаточном количестве, поэтому придется пользоваться Android.
3. Через год выйдет iPhone 6, а это будет уже другая история.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

Интересно отзыв почитать после того как кто-то его попользует. :)

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад

А с свободной продаже его не будет?

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад

Лукавить не буду, очень хочу купить, да не могу себе позволить.
Около 1200 долларов с таможенными пошлинами… Эхх)

Please wait...
mosariot
mosariot
10 лет назад
Ответ  Сергей

А почему 1200$? Где об этом можно прочитать? На сайте у них указано 600$, если заплатить сейчас. А остальные 600$ это будут таможенные сборы? И еще я не понял, что у них написано про тот случай, если деньги не будут собраны – написано, что тогда они сосредоточатся на каких-то коммерческих продуктах. Так а наши-то деньги вернутся к нам?..
Вообще телефон с 128 гиг памяти это моя мечта – не нужен будет отдельный плеер, который я не хочу носить с собой. Сапфировое стекло и пр. плюшки – это класс.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  mosariot

В России то 600 или 830 плюс доставка 30 баксов, у вас лимит 1000 долларов в месяц.

В Украине же лимит 300 евро в день. По моим расчетам общая сумма будет минимум 1125,6$

НДС 20% + таможенная пошлина 10%
1.2*1.1=1.32
Итого, сумма увеличится на 32%
830*1.32 + 30 = 1125,6

Please wait...
mosariot
mosariot
10 лет назад
Ответ  Сергей

Ну если исходить из суммы 600$, то получится 600*1,2*1,1+30 = 822$. А это очень классная цена для такого устройства.
А про лимиты в месяц невкурил – это вы о чем?

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  mosariot

Ну, во первых 600 долларов – это только сегодня.

И в России и в Украине есть лимиты на безпошлинный ввоз товара.
Если человеку по российскому адресу за месяц пришли посылки на сумму до 1000 евро, он ничего не платит государству
По украинскому лимит ниже, 300 евро, зато каждый день. Это и плюс и минус одновременно. Плюс – я могу заказывать всякого барахла больше чем россияне. Минус – премиальные вещи, увы, выгоднее в магазине покупать

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад
Ответ  Сергей

Вы не правы, 32% снимается не со всей суммы, а только с суммы превышающей 300 евро.
300 евро = 394.23 $
(600-395) * 0.32 = 65.6 $
Конечная стоимость: 600 + 65.6 + 30 ~= 700 $

Please wait...
mosariot
mosariot
10 лет назад
Ответ  Phen

А для России какая тогда будет общая наценка?..

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  mosariot

никакой

Please wait...
Phen
Phen
10 лет назад
Ответ  mosariot

В России вроде никакой нет (как уже сказали лимит 1000$). Но могу говорить точно только за Украину.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Phen

Да, ошибочка вышла, раньше по-другому было, не знал об этих изменениях в 2012 году

Please wait...
dannythedogg
dannythedogg
10 лет назад

Блин, купил бы… И почему компании выпускают не это, а пластиковые обмылки с убогим и серым дизайном, которые навязываются как премиальные продукты… Причем каждый год.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Были бы лишние деньги, проголосовал бы рублем. А так деньги уже отложены на Moto X

Please wait...
MNOGORPG
MNOGORPG
10 лет назад

А с нашими % все 30 будет стоить. Смысл тогда? Лучше за эти деньги свеженький флагман взять.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  MNOGORPG

Массового производства не будет.

Please wait...
MNOGORPG
MNOGORPG
10 лет назад
Ответ  Сергей

Тем более

Please wait...
obj
obj
10 лет назад

Диз супер, но 18к за сырую платформу?ээ…

Please wait...
Dansing
Dansing
10 лет назад
Ответ  obj

Так сырую платформу можно заменить на андройд, а с такими параметрами, такая цена выглядит не такой уж и большой!

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  obj

“Из коробки есть возможность использовать Android”

Please wait...
Dansing
Dansing
10 лет назад

Дизайн шикарен

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: