VLOG на keddr.com – S08E08

Samsung Galaxy Note III, HP планирует выпускать смартфоны, Android в опасности, процессоры Intel Bay Trail и MediaTek, развитие 4k телевизоров – VLOG S08E08 – Keddr.com


В восьмом сезоне мы сменили локацию, добавили новую рубрику и интерактива в целом! Надеемся, эти нововведения вам понравятся, но самое главное остается неизменным – обсуждение самых интересных новостей из мира IT за неделю.

Таймкод Сабж
00:00:15 Приветствие
00:04:57 InfoDump
00:07:58 Samsung Galaxy Note III будет с 5,99-дюймовым экраном, HP планирует выпускать смартфоны
00:16:32 Android уязвим вирусом
00:23:51
Процессоры Intel Bay Trail и 8-ядерный MediaTek
00:34:58 Развитие 4к мониторов
00:42:04 Домашняя рубрика

Футболки отсюда

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
10 лет назад

А мне с песенкой даже больше как-то нравилось)) Как какая-то воскресная передача по центральному телевидению, ну типа “пока все дома” или как-то так)

Please wait...
Lebron
Lebron
10 лет назад
Ответ  Илья

Поддерживаю! Верните песню, задает настрой с самого начала выпуска.

Please wait...
Lebron
Lebron
10 лет назад

Предлагаю один выпуск ВЛОГА провести с публикой в человек под 50(потипу Топ Гира), думаю классный интерактив выйдет.

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

4К это интересная тема… С одной стороны на лицо проблема что чем больше общее число пикселей тнм выше вероятность что больше будет и битых пикселей больше брака на производстве выше затраты а значит производить 4К панели не есть очень рентабельно.. И отсюда такие высокие цены на конечный продукт… Но технологически проблемы как таковой нету… На рынке уже давно полно 21-22-23-24 дюймовых FullHD мониторов у которых плотность пикселей такая же как у 55 дюймового 4К… Просто производителяи производят то что продается… И пока есть спрос продают FullHD телики их будут продавать… Как только спросом начнут пользоваться 4К панели производители изменят свою линейку..
Ваще война пикселей… 4К… 8К… 16К… Обещает быть очень жесткой и это следующее после смартизации и ЗД фишка которая захлеснет рынок.. Ну если только телики раньше не умрут… Сейчас телевидение уходит в интернет… А потом и интернет заменит контент на телевизорах и телики как таовые исчезнут их роль будут выполнять мониторы…

Please wait...
allexxcube
allexxcube
10 лет назад

К чему все эти разговоры о каких то вирас и антивирусах, когда ЦРУ может прослушать и прочесть любую почту ?? ;-)

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  allexxcube

Проблема шпионажа так же надумана как и проблема вирусов… Это очередной страх масс или массовый страх… ИМХО всю эту кашу с “прочитыванием” слили только ради того чтоб прикрыть канал информационного обмена между нежелательными элиментами… Если типа какойто терорист или мафиозо будет знать что его электронное письмо можно легко прочитать он будет искать другие каналы передачи информации не такие простые удобные и быстрые как интернет… А это в маштабе организации сильно затруднит обмен информацией… Это такой хитрый ход… Прочитать все мыло можно но понять чо там написано… Это не возможно… Понимать могут только люди… Машинам это не дано… А где найти стоко народу чтоб прочитать и понять о чем все письмв в интернете… Ведь можно пользоватся шифрованием и кодовыми словами… Которые система так просто не поймет… Надо чтоб этим люди занимались…а такова количества персонала у цру тупа нет… Вот они и слили имфу что мол весь интернет трафик могут отследить прочитать и т.д а на самом деле как ано… А хрен его знает…

Please wait...
Саша
Саша
10 лет назад
Ответ  Komponta

А навіщо _людям_ в ЦРУ читати _всю_ пошту? Як на мене, то набагато краще спец. алгоритмати парсити пошту на наявність певних ключових слів, наприклад “бомба”. Далі відслідковується мережева активність людини / організації (меседжі в соц. мережах, які відео на ютюбі переглядає, які сторінки шукає в гуглі), в листах якої знайшли дане слово. Далі, якщо поведінка людини виявляється підозрілою, то тоді вже й підключається жива людина, і тоді, думаю приймається рішення слідкувати за людиною.

Здавалося б, а при чому тут звичайні люди? Тут в мене є кілька думок: перша думка – на інформації, отриманій від таких людей можуть тренуватися алгоритми, які потім використовуються для виловлювання “шкідливих елементів суспільства”; ці ж самі алгоритми можуть давати спецслужбам (ну і керівництву держави) інформацію про можливі хвилювання народних мас (заколот, бунт, страйк, повалення режиму), які легше попередити (прикрити рот ЗМІ, або навпаки, дати “правильну” інформацію, яка зведе на нівець усі бунтарьскі думки в людей), аніж розгрібати результати заворушень. Думка друга: та інформація може попасти в неправильні руки і поки ви маленький та незначний, проти вас вона не буде використовуватися, а як тільки почнете робити успіхи (підете в перзиденти, або станете лідером опозиції / руху опору), то інформацію ту одразу ж проти вас і використають. І остання, третя думка: використання зібраної інформації проти неугодних країн (іншими словами, тих країн, де багато нафти недостатньо демократії).

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад

84″ Ultra HD телевизор LG 84LM960V. Цена: $20.000.

Please wait...
RAzetka89
RAzetka89
10 лет назад

Как насчет backstagА на тему один день из жизни keddra по типу из S06E22 ???

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

Многоканальный режим работы оперативной памяти работает только в том случае, если его поддерживает контроллер. Мобильные SоС ARM системы не поддерживают многоканальность ОЗУ. Кроме того, есть такое понятие как асимметрический многоканальный режим (например когда работают в параллель планки 1Гб + часть планки 2Гб)

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад

По поводу 4К телевизоров и мониторов! как на счет этих ребят ?

http://hi-news.ru/tv/neveroyatno-dostupnye-4k-televizory-uzhe-zdes.html

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Девиз выпуска *Напишите нам в комментариях о чем мы сейчас говорим* :)

Парни у меня для вас идея.
За кадр посадите статиста, который будет по горячему гуглить для вас информацию, и выводить на телек. Так вы избавитесь от ситуаций когда вы начинаете сомневаться о том, о чем говорите.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Картинка на камерах Сони какая-то мыльная, и не очень. Хотя может у вас там света мало было, или я не знаю. Но картинка стала хуже.

Please wait...
Misha
Misha
10 лет назад

поможіть )
який взяти ноут ціною 500-600 доларів

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад
Ответ  Misha

Пофигу, за такой прайс они все одинаковые. На Интелле :)

Please wait...
Lebron
Lebron
10 лет назад
Ответ  Misha

посмотри модели от Dell

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Misha

Тебе для чего… Если важен матовый экран то гнусмас или хлиново… Длительность работы ацкер… Качество исполнения азус… Хочешь девушке подарить тогда сони… Для работы надо тогда нр… Делл хорошо для игр… Всмысле тот что элиенваре… Но они дороже… Вощем у всех есть что выбрать надо токо решить для чего…

Please wait...
Lebron
Lebron
10 лет назад
Ответ  Komponta

Сорри друг, но настолько какието детские разсуждения.. ничего против тебя и мнения не имею.

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад
Ответ  Komponta

жжешь ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: