“А мне все равно, что у вас там!” или Анонс Nintendo 2DS

Nintendo 2DS

Вчера Nintendo показала свою самую доступную портативную консоль — Nintendo 2DS. Если вы не знакомы с данной темой, то стоит упомянуть, что сейчас у Большой N есть устройство под названием 3DS, выполненное в форм-факторе “раскладушки”, на каждой половинке которой находится по экрану, и главной фишкой является поддержка стереоизображения без специальных очков. Теперь Nintendo расширяет свой модельный ряд, выпуская 2DS без поддержки 3D, в другом форм-факторе и с прицелом на аудиторию возрастом до 7 лет.

Nintendo 2DS

Внешний вид значительно изменился — 2DS не складывается, а представляет собой подобие планшета, только с намного большим количеством элементов управления. Во-первых, это два экрана: верхний широкоформатный с диагональю 3,53 дюйма и нижний сенсорный с диагональю 3 дюйма. Все клавиши остались на месте, разве что добавился ползунок для перевода девайса в спящий режим и был убран переключатель 2D/3D. Также убрали стереодинамики; теперь динамик один, но поддержка стерео в наушниках никуда не делась. Стоит сказать, что съемка 3D-фотографий осталась, камер сзади по-прежнему две. Однако посмотреть фотографии в 3D вы все равно сможете только на 3DS. Скорее всего, эту возможность оставили для совместимости с играми, использующими дополнительную реальность.

Nintendo 2DS

Размеры консоли на пресс-фото могут показаться большими, но на самом деле она даже немного меньше, чем обычный 3DS, не говоря уже о 3DS XL. Дизайн сперва выглядит противоречиво, но с учётом выбранной аудитории, на мой взгляд, все сделано верно, ведь для детей дошкольного возраста чем меньше движущихся деталей, тем лучше.

Nintendo 2DS

Nintendo 2DS

Nintendo 2DS появится в продаже 12 октября по цене 130 долларов (в Великобритании — 109 фунтов) в синем и красном корпусе и будет комплектоваться картой памяти на 4 ГБ. 2DS выглядит довольно интересным предложением, ведь теперь есть устройство без ненужного многим 3D, но с поддержкой всех игр (а их, поверьте, очень много!) и за более доступную цену по сравнению с 170 долларами за 3DS, и 200 — за 3DS XL. Вот только троллей, кричащих про “несерьезность” Nintendo, станет явно не меньше…

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
10 лет назад

Возьму 3ds XL как только ее нормально взломают. прямо вот на следующий день возьму. А Сони со своей Витой может идти лесом.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Надеюсь не взломают.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад
Ответ  chudic

Уже взломали обычную, и довольно давно. Но для моих нужд она маловата.

Please wait...
Максим
Максим
10 лет назад

Думаю все-таки взять 3DS XL. Поддержка 3D и в самом деле является по большей части “фичей в себе”, но, сравнивая со своей psp go, хочется экран побольше)
ах да – мне 20 лет)

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Учитесь у канобу, они в начинаниях привлечения публики путем разнообразия контента, преуспевают лучше всех.
Жду от вас в скором времени новостей о кино, политике и спорте. Парам-пам-пам

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Да все норм, я же не говорю что это плохо. Просто выразил свои мысли на *бумагу*, считайте это оффтопом.

А новость хорошая, собрана вся инфа, а нет так как на многих сайтах.

Хейтеры Nintendo не помеха, они давно уже всем все доказали, у них есть своя аудитория, и она только растет.

Please wait...
Кирилл
Кирилл
10 лет назад

Беру 2

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: