AllThingsD рассказали, когда ваш крутой iPhone 5 станет нищебродским

Было очень много разговоров про грядущий Apple Event. В принципе, тут к бабке не ходи – кейнота будет осенью, это признают все. В последние пару недель все гадалки указывали в сторону октября, так как есть информация о задержках с поставками дисплеев и прочие производственные проблемы. Но на выходных шум подняли ребята из AllThingsD, которые от собственных источников получили точную дату – 10 сентября. Когда такая информация появляется на страничках настолько уважаемого ресурса, можно смело освобождать место в календаре и уже подумывать о закусках к мероприятию.

Пока говорят только про iPhone, что еще будет представлено на специальном событии – остается загадкой. Напомню, кроме обновления iPhone 5, ожидается и бюджетная версия в пластиковом корпусе. Вместе с этим, поклонники компании ждут релиз iOS 7 и OS X Mavericks, новые Mac Pro, были слухи о MacBook Pro с новыми видеоускорителями и возможные перемены в «Буках» прошлого поколениями. Особое внимание уделяют iPad mini, который толи получит, толи не получит Retina-дисплей, а «большой» iPad поменяет дизайн и будет похож на mini, за счет тонких рамок по бокам. Конкретно про изменения в iPhone есть масса слухов и вот самые популярные:

  • новые более мощные процессоры с четырьмя ядрами;
  • увеличение объема оперативной памяти до 2 ГБ;
  • 13-ти мегапиксельная камера с высоким показателем FPS при съемке видео;
  • вторая (контровая) вспышка;
  • увеличенное разрешение дисплея (точно никто не взялся назвать цифры);
  • цветные корпуса;
  • кнопка Home будет сапфировая и получит сканер отпечатка пальцев.

Обновленный флагман от Apple (по слухам) получит порядковый номер 5S. Но представить могут не один смартфон. Давненько в интернете гуляют разговоры об увеличенной версии iPhone с 4,8 – 5,5 дюймовым дисплеем. Пока есть только рендеры, которые являются фантазиями энтузиастов. А вот по поводу бюджетного iPhone 5C (не путать с 5S) информации все больше. В основном это якобы фотографии корпуса, сделанные на производстве и все те же рендеры. Предположительно, доступный iPhone будет стоить $250-350, получит 4’’ дисплей и пластиковый корпус, напоминающий текущее поколение iPod Touch.

iphone 5s release_2
Фотография businessinsider.com

В любом случае, самые точные данные мы получим только со сцены на Apple Keynote. Если вам это интересно, то не планируйте ничего на вечер 10 сентября, на всякий пожарный. Кстати, в прошлом году iPhone 5 показали 12 сентября. Тем временем, расскажите нам о своих ожиданиях и планах касательно нового iPhone!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
23 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alexey_nik
alexey_nik
10 лет назад

заголовок – огонь. жду не дождусь 10го сентября, чтобы начать троллить “илиту”=)

Please wait...
nikinik
nikinik
10 лет назад

Не плохо было бы пыле-влагазащищенность для 5S? хотя вероятность мала, но весьма неплохой расклад)))

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

Знаете, впервые даже хочется верить, чтобы у Айфона появится передовое железо, нормальный экран, 2 гига и 4 ядра при очень крутой оптимизации iOs.
Потому что уже не интересно видеть, как второй год подряд, Самсунг просто задавил массой и мощью маленького Айфона.
Это как в боксе болеть за более слабого бойца.

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Ну иос7 еще будут долго допиливать… И возможно как раз для ее нормальной работы и надо будет как минимум 4 ядра и 2 гига оперативы… Ато и больше… А все что меньше будет иметь со времинем урезанный функционал… Новой 5с моделе это не грозит по краиней мере этой осенью… Но следующее крупное обновление может быть уже слишком тяжелым для нее…

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Новые айфоны… Ну один подешевле будет двуядерный с начинкой как сейчас… Другой скорее всего 4-хядерный будет стоить дороже но экран сохранит свои размеры и разрешение… Возможно он станет чуть толще чтоб батарею получше вместить… И оперативы ему добавят… Но в целом продолжится двухгодичный цикл смены дизайна и железки… Когда внешний вид сохранятся 2года подряд и железо кардинально меняется тоже с 2-х годичным циклом но в разрез с циклом смены дизайна…
Что касается цен то новый 5s будет стоить как и “пятерка” на старте продаж… Т.е 700$ в начальной модификации… Возможно чтоб подальше раздвинуть 5s и 5c не будет версии 5s 16GB… И 3 варианта 5s будут 32 64 и 128 и тогда цена будет от 800$ за младшую 32гиговую модель и тогда наконец-то появится айфон за 1000$… Цены на теперяшний айфон5 традиционно упадут на 100$… Т.е можно ожидать цену в 600$ за младшую 16-ти гиговую модель… 500$ будет стоит новый 5с просить за него меньше не станут т.к есть еще остатки 4s… И 400$ это цена за 4s…
Логично предположить что 5с не будет дешевым… Он будет просто дешевле той пятерки что мы имеем сегодня… Но конкурировать с прошлогодними флагманами типа s3 который уже сейчас можно за 450$ найти или новым среднеценовым сегментом он напрямую не будет… Эпл делает ставку не на цену а на качество… И будет и в среднеценовом сегменте предлогать больше качества за больше денег…
Что касается даты презентации то начало сентебря мне кажется маловероятной… Люди еще не упели накопить деньги после отпуска… Да и подарки к рождеству делать пока рано… Но если презентация новых смартфоном от эпла произойдет через неделю осле презентации новой ноты это серьзно обламает гнусмасу “информационную волну” и ваще все то собирается чото представить на IFA будет иметь проблемы с дальнейшей информационной ракруткой ведь шумиха воруг презентации эпл накроет их как цунами и что-бы они не представили об этом тут же забудут…

Please wait...
И это очень круто!
И это очень круто!
10 лет назад

блин, что у чувака на фото с пальцами?) бррр

Please wait...
202
202
10 лет назад

они без отпечаткоу

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Господа, подскажите.

Хочу подарить маме смартфон просто так. Ей 54, и у нее немного ослабленно зрение. Играть она на нем не будет, возможно будет сидеть в фейсбуке. Новую технику побаивается, потому паверюзером ее назвать нельзя. Что посоветуете? Айфон не предлагать. Это ее первый сенсорный телефон, и она его ТОЧНО расколотит мексимум за полгода. Она даже кнопочные пачками гробит. Главное – экран, батарея и шустрый интерфейс. Тяжелее браузера ничего не будет.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Samsung Galaxy Grand
там из-за низкого разрешения, все огромное кажется.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

Согласен, отличный вариант. У меня самого мама пользуеться.

Please wait...
Шпундель Иванович
Шпундель Иванович
10 лет назад

Подарите ей очень симпатичного китайца – jiayu g4 advanced

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

Nokia asha , и не дорого и вроде как фейсбук есть)
Да и батарея там вроде норм хватает.

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Старикофон ей купи… И планшет для фейсбука и скайпа если очень надо будет… Смартфонами надо учится пользоваться и для многих новичков это проблема… Которая зачастю выливается в большие счета или в то что они тупа не используют весь доступный функционал… Не ходят в интернет не ставят приложения с маркета и т.д… Поэтому если ты чувствуешь что тое матери будет сложно смартфон освоить то и не надо добавлять ей сложностей…
Но если все таки хочется подарить ей смартфон то я бы сделал ставку на виндофон… Вопервых само название оси виндовс ей знакомо и не будет отпугивать да и марка аппара нокия тоже достаточно известная и к ней есть доверие… Во вторых там реально просто и понятно все управление устроено и шрифты большие и квадратики… Все можно так настроить чтоб удобно было… В третих стоят такие смартфоны дешевле а выглядят очень даже красиво и эстетично… Можно цвета вбрать ей по вкусу…
Вощем у моего отчима нокия 900 и чиста для его потребностей “позванить” “почиткать новости” “посмотреть видео онлайн” этого аппарата более чем достаточно… И ему виндой удобно пользоваться…

Please wait...
Steve
Steve
10 лет назад

Игорь, Молодец! Отличный заголовок!

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад
Ответ  Steve

Да заголовок желтый как обоссаная туалетная бумага в толчке поезда…

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

думаю что сканер отпечатка пальца на кнопке домой это бредовый бред, так как она мало того что не очень то он и нужен, но и заставить работать его корректно невозможно потому что человеку придется нажимать на кнопку домой только определенным пальцем и при этом в определенном положении.

я проследил за собой и могу сказать что беря телефон в руку я то нажимаю кнопку пальцем другой руки, или той же но палец под разными углами, иногда нажимаю подушечкой пальца, иногда концом пальца, иногда боковой частью. как этот сканер отпечатков будет распознавать палец под разными углами. при этом когда телефон лежит на столе, то нажимаю указательным, когда жую печеньку то могу и мизинцем нажать

сканер который ставят в ноут, то он не идеально работает и это при том что положение пальца всегда одинаковое

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад
Ответ  AndyJ

Ну по поводу пальца, то вроде как он может занести в базу все 10 пальцев, по крайней мере в ноутбуке так можно, но функция скорее всего всё равно будет бесполезна(

Please wait...
Vitaliy__P
Vitaliy__P
10 лет назад

Если iPhone 5c выйдет с железом iphone 5 да еще и с ценой в 250-350$ — это будет большой проблемой для владельцев iphone 5 . Уж очень сложно будет продать его дороже. Сейчас же б/у стоит 450$

Please wait...
HaosArt
HaosArt
10 лет назад
Ответ  Vitaliy__P

Что то я сомневаюсь что он будет стоить меньше 400$

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  HaosArt

С железом четверки – вполне может, правда не у нас, где барыги заломят прайс, а в цивилизованном мире

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Жду нового iPad и iOS 7!! Хотелось бы и iWatch получить, но по слухам рановато пока))

Please wait...
Stas Smart
Stas Smart
10 лет назад

Что-то не хочется облить голову майонезом и в одних трусах бежать в магазин)

Please wait...
Kirill Grinchenko
Kirill Grinchenko
10 лет назад

идея закусок к мероприятию:
1. Лаймовый пирог

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: